В Санкт-Петербурге появилась новая интересная услуга - кошка напрокат. Традиция пускать кошку первую в новую квартиру никто не отменял, однако завести животное не каждый готов. Но иногда прокат может затянуться, да и владельцы совсем не против если кошка останется у новых хозяев.
Новая услуга - кошка напрокат

Эта замечательная акция началась ещё летом этого года, а количество людей желающих соблюдать давнюю русскую традицию всё растёт.

У всех четвероногих участников довольно непростая, а порой и трагичная судьба. Кто-то из них попадал под колёса автомобиля, кто-то пострадал от хулиганов, кто-то был выкинут на улицу бессердечными хозяевами.

Учредители данной акции и не пытаются скрыть свой основной план. А что если люди взявшие кошку в аренду, привяжутся и полюбят животное, и им не захочется возвращать его назад в приют…. Ведь понятно же, что у взрослого животного гораздо меньше шансов на «усыновление», чем у маленьких котят, но надежда всё же есть.

«Кошка напрокат» — бесплатная услуга. Желающие ей воспользоваться должны всего лишь любить животных и заботливо относиться к ним. Все любители животных хорошо знают, что переселение кошки в новое жильё, является для неё стрессом. Но большинство усатых за свою недолгую жизнь перенесло столько всяческих испытаний, что новое жильё и тёплое и ласковое отношение пробуждает в них любопытство и живой интерес.

Первыми идею проката животных воплотили в Японии. В стране восходящего солнца давно поняли, что на милосердном отношении к животным можно неплохо и заработать. Так как в этой стране много всяких ограничений по содержанию животных дома, то не каждый житель Японии может себе позволить завести четвероногого друга. Выход предложили фирмы, которые за приличные деньги предоставляют в аренду собак, кошек, мелких грызунов и даже насекомых. Например, в Токио около полутора сотен компаний, официально, предоставляют в прокат различных домашних питомцев.



zoopark.su/blog/ru_cats/1707.html

Кстати, вот интересный материал про кошек в Японии - Кафе для котолюбов
4.2857142857143 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.29 (7 Голосов)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.