1. Классический вампир все время хочет есть. Это же невыносимо. И тут голод не утолишь, сходив в ближайший продуктовый круглосуточный магазин. Вампир вынужден всю свою вечность поджидать за деревом пьяниц, бомжей, деревенщин. А ведь нездоровый образ жизни, который ведут будущие жертвы, очень серьезно сказывается на качестве вампирской пищи. Отсюда желудочные расстройства, мигрени и периодические помутнения в сознании.

2. Классический вампир физически не может есть человеческую пищу. Все эти шипящие бифштексы, ароматные гусиные рулеты и дразнящая зайчатина в брусничном соусе — все мимо. Вампир может только нюхать и вздыхать, ведь от такой еды его обязательно вырвет, начнется дрожь и, скорее всего, род диареи.

 



3. Классический вампир живет только ночью. Это еще хуже. В клубах особо не разгуляешься, так как боишься не успеть улечься до рассвета в свой гроб. Все музеи и кинотеатры — да и вообще: львиная доля культурно-развлекательных заведений для тебя закрыта. Какой смысл жить вечно, если ты никогда не сможешь посетить американский Музей современного искусства или французский Лувр? Кроме того, исключительно ночной образ жизни и паническая боязнь солнечного света очень сильно ограничивает вампира в его передвижениях. То есть и мир-то особо не посмотришь: так как ты вынужден постоянно изобретать изощренные способы доставки своего туловища в гробу, и не вызывать подозрений.

4. Классический вампир не отражается в зеркале. Это вообще для меня всегда было загадкой, как они умудряются выглядеть столь элегантно? Ведь это ерунда! Он может ходить по светским приемам с кляксой на лбу, макарониной на голове или подбородок весь в крови — и не знать об этом! Поглядеться-то на себя негде. Прическу не поправишь, сопли не утрешь. Жуткое дело.

5. Классический вампир живет вечно. Ну тут вообще скучища. Могу себе представить, как уныло становиться после трехсот лет жизни в постоянном ужасе перед Солнцем, дурными мужиками с вилами, с непрекращающимся чувством голода и беспокойным сном в гробу.

  © yellow_reporter
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 Голосов)

Комментарии  

#1 Master_bdv 23.04.2010 22:20
По-моему, все эти минусы все же лучше того детского лепете в сумерках. К тому же кто мешает классическому вампиру в современном обществе самому быть хозяином положения?
Сообщить модератору

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.