Фотографии этого кота-рыболова с розовым носом – Джона Дэвиса – в Рунете видели многие, но мало кто знаком с его историей. Как и с кем жил, что любил и… куда делся…
Джон Дэвис - кот рыболов

В этом посте я постарался собрать всё что смог отыскать про его детство и дальнейшую судьбу. Эта история во много поучительна – Дикие животные в городской квартире это… в общем читайте и всё поймете сами.

Дэв родился 9 февраля 2005года, это чудо проживало в обыкновенной квартире города Красноярска с добрым хозяином, его женой и котом Масей.


Сначала, когда только привезли Дэвисёнка, муж с Олей ничего не могли сказать друг другу. Просто смотрели в коробку, и улыбались. Первое время, они даже не могли поверить в то, что у них, наконец-то, появилось это чудо.


Первое, что поразило, это небывалая горластость детёныша. Точнее орал-то виверрёнок не больше остальных , когда-либо виденных ими котят, сам звук был другой. Намного громче, и вместо котёночьего мяуканья, скорее напоминающий крик чайки: кия – кия – кия…

Второе, необычное отличие было в том, что он ненормально много играл. С неизбывной энергией и удивительно долго. В-четвёртых, Дэся, был тяжеленьким с самого детства. Это всегда чувствовалось. Вот бегает, катается такой кроха, ну, котёнок и котёнок. А берёшь его на руки, так он по весовым ощущениям скорее щенок.


Дэха, как любил называть его хозяин, больше всего на свете обожал воду, но относился к ней довольно осторожно. Эта его любовь так и осталось непонятой его товарищем по среде обитания котом Масей. Дэха забавлялся тем, что хватал мячи из воды, а затем вновь их туда закидывал. Воду он осваивал постепенно, не кидаясь, как в омут с головою. Всё-таки рыболов, это в крови.

Украсть рыбу – было одно из его любимых занятий. Пока хозяйка чистит, он делает вид, что ему совершенно наплевать на неё, но как только она отвернулась, бац, и нет рыбы… А ещё тапки хозяина утащит, пока тот чем-то занят – прекрасное времяпрепровождение. Он же охотник, а всю добычу при желании можно отыскать под ванной.


Его первая загородная прогулка состоялась в жаркий июньский вечер 2005 года . Ему четыре месяца , вот только – только исполнилось. На остров Татышева ехали на машине в одной переноске с Масей, который машины ужас, как ненавидит. Дэвис этот экзамен перенёс с молчаливым достоинством, его езда на автомобиле, нисколько не напрягает.


Хозяева все боялись, что придётся за Дэхой бегать по всему острову, а в действительности, еле выманили его из машины. Так вот гулять он отправился под брюхом у Маси, как будто виверровая мама первый раз его из логова вывела. Прогулка вышла недолгой, так как в небе кружилось много ворон, хозяйка сильно боялась, чтоб не унесли эти страшные птицы её маленького любимчика.


Следующая прогулка была на остров Отдыха, чтоб Дэха познакомился с настоящей водой. На этот раз он под Масю не прятался, а сразу в кусты побежал. Хозяин его оттуда выманил, зато купаться в обнаруженном небольшом водоёме ему очень понравилось, конечно, это ж не ванна какая-нибудь. Очень ему понравился этот заросший пруд и только Мася постоянно орал от неудовольствия, что Дэха использует его в качестве полотенца. Несколько раз его туда вывозили на прогулки, но однажды он прыгнул в кусты, да с такой скоростью побежал, что хозяева еле его поймали. На этом загородные путешествия были завершены.


Всё хорошее имеет нехорошее свойство – заканчиваться. Как удалось выяснить, Дэвис, некоторое время находился в Северском зоопарке Томской области, попал он туда т.к. начал хватать хозяина за ноги. Но пробыл он в зоопарке недолго. По последним сведеньям его от туда забрали в частные руки…


Очень сильно сомневаюсь что кот надолго останется в “частных руках”, если с ним не смоги справится люди вырастившие его с детства, не думаю что это вообще у кого то получиться… скорее всего “частные руки” это некий частный зоопарк, где Дэвис живёт в клетке, а не как домашний котик. По тому что природу не обманешь ! Как бы нам этого не хотелось :(



zoopicture.ru/john-devis/

4.25 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 (4 Голосов)

Комментарии  

#1 Risha 22.09.2010 22:50
у моей маленькой кошечки (ЖЕНЬКАААА, Я ЗАВЕЛА КОТЭ), окраска практически такая же =)
в 1,5 месяца была как камышовый детёныш ))
Сообщить модератору
#2 Echo 22.09.2010 23:12
От попыток вырастить в домашних условиях дикое животное страдает и животное и хозяева. Так что лучше не пытаться :)
Сообщить модератору
#3 METTER 22.09.2010 23:19
хех, как говорится, сколько волка не корми....

Ришка, фотки-то кошака своего покажешь?))
Сообщить модератору
#4 Risha 23.09.2010 00:15
канээшна =)
только как? =)
Сообщить модератору
#5 METTER 23.09.2010 00:16
а на форуме темку создай ;-)
Сообщить модератору

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.