Когда-то украшения Джона Марчелло (John Marchello) жили совсем другой жизнью: массивными кольцами размешивали сахар в чае, а изящными браслетами ели вторые блюда. Звучит, конечно, весьма абсурдно, но так оно и было, ведь ювелир делает свои произведения из старого столового серебра.
Произведения искусства из столового серебра
Браслет из серебряной вилки

 
Произведения искусства из столового серебра
Из чайной ложки получается такое колечко


Джон Марчелло делает перстни из чайных ложечек и браслеты из вилок. Естественно, это исключительно ручная работа, причем автор уверяет, что использует особую технологию, благодаря которой ему удается сгибать приборы, не повреждая их. Каждое из украшений существует только в одном экземпляре, поэтому покупатели могут быть уверены в том, что их изделие уникально и неповторимо.

Произведения искусства из столового серебра
Вилка превращается в изящный браслет


Произведения искусства из столового серебра
Метаморфозы чайной ложки


Все началось с того момента, когда однажды в ресторане отец Джона Марчелло обнаружил под салфеткой согнутую вилку, и это натолкнуло его на идею превращать столовые приборы в различные забавные фигурки. Несколько лет спустя Джону пришло в голову воспользоваться отцовской идеей, но направить ее в несколько иное русло: так появились первые украшения из вилок и ложек.

Произведения искусства из столового серебра
От столового прибора до ювелирного изделия - один шаг


«Я всегда считал ручную работу чем-то волшебным, - рассказывает Джон Марчелло. – И теперь этот магический процесс ведет меня от простого хобби к настоящему творчеству. Я уверен, что сгибание вилок – это наилучший способ для трансформирования моих сокровенных идей в реальность».
Произведения искусства из столового серебра
Еще одно украшение от Джона Марчелло


Стоимость ювелирных изделий варьируется от 12 до 150 долларов. Также Джон Марчелло может сделать украшение из вашего собственного столового серебра – если вы любите его настолько, что готовы даже носить на себе.

kulturologia.ru
 
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (6 Голосов)

Комментарии  

#1 Risha 21.11.2010 21:16
вааааа мне нравится =))
Сообщить модератору

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.