Мокрый город. Улицы заполнены машинами, зонтами. В барах, ресторанах, магазинах - везде, где можно переждать - полно людей.

Ты выходишь с работы и понимаешь, что настал момент мочить ноги, чаще всего из-за собственной дурости. Вначале мы строим из себя героев, а потом злимся на погоду или на людей.

Сегодня, вернувшись домой, ты точно знаешь, что будешь отмокать, нежась в ванной, так как не был готов к дождю...

Улица. Суровый дождь, который льет не щадя ничего. Брызги машин, а тут еще они - ЗОНТЫ...

"Ну вот какого &%$&%$", - срывается у нас не раз, когда нам приходится уворачиваться от очередного зонта.

"Если у вас зонт - идите по улице, чего прятатьcя под навесами? Оставите их для тех, кто безоружен перед стихией. Ходят тут всякие, а ты выворачивайся, как акробат, чтоб глаза не выбили!" - Море отрицательных мыслей посещает нашe сознание в такие минуты.

Ты стараешься идти хоть под каким-то навесом, но все бессмысленно, так как ты устал от акробатских трюков. Тебе надоел дождь, зонты, люди, брызги машин. Ты начинаешь злиться, постепенно вспоминая детство, как мы гордо шлепали по лужам под веселый дождик. Так ты и делаешь, идешь под дождем, гордо шлепая по лужам и стараясь не смотреть на прохожих, игнорируя даже брызги машин.

Я дошла до дома, поднялась на 7 этаж, разделась, и чуть ли не с порога сразу включила воду, набирая горячую ванну. Соль, пена, аромат успокаивающей лаванды в воздухе. Блаженство.

Пока набиралась вода - поставила чайник. Наконец-то дождалась тишины и покоя, и только за окном этот дождь, который так и продолжает топить улицы, районы, города...

***

Я сижу на подоконнике с чашкой горячего чая, свежая после ванны и смотрю. Смотрю сверху вниз, на зонты и улыбаюсь в душе... Все, что приключилось со мной недавно, уже позади.

Я дома! В безопасности! И сегодня я победила дождь...

© Layde
4 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (6 Голосов)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.