идея от статьи с первой страницы...

Ваши предложения...
Производственные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

идея от статьи с первой страницы...

Сообщение akill »

идея от статьи с первой страницы...
http://shkaff.lan/pics/63-podzemnoe-more.html
смотрю народу нравится... (кстати прошу прощения за 3-ку в оценках-сразу как увидел подсвеченную пещеру-так и сорвалось,потом передумал сразу... :rolley: )

А чем мы ,шкаffянцы ,хуже? мое предложение уже озвучивалось в инфо -форуме,но подозреваю ,его шкаffянцы,каки я,читают тока выборочно...
прелагаю съездить в гродно в форт ,в то место где спелеологи тренеруются,маршрут не сложный ,добратся просто,сталктиты\талагмиты,даже местами геликтиты,природа живописна не в себя просто... может занять один день-если поедем на машине,два -если на маршрутке\поезде... но можно и позже обсудить...

к сожалению нет у меня фоток изнутрипо причине отсутствия приличного освщения... !-) и хреновых аппаратов сьемки,но все что есть выложу обязательно... интересно до безобразия...
да и по Гродно еть где походить ,почти европейский город,наше троицкое просто детский лепет..


пару необходимых вещей , которые следует иметь ... :
1 фонарь (налобный ) без него в пещере очень тяжко,кроме того по правилам хождения нужно ходит минимум с 2мя источниками света с независимым питанием,те налобник + просто фонарь на случай отказа налобника...
2 каска или шлем... если есть велосипедный шлем- пожалуйста,хотя строительная каска лучше... а уж спортивная - вообще хорошо...
3 одежда (желательно синтетическая ,водонепроницаемая) которую не жаль...
остальное как в обычном выезде на природу...

ps-мне скоров армию,вот и хотелось бы со шкаффяами провести интересно время... :pivo:
Последний раз редактировалось akill 10 янв 2010, 03:49, всего редактировалось 3 раза.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение akill »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение METTER »

вот представил я себе всю эту загадочность, неизведанность и красоту и.... не тянет.. ну не тянет и всё тут :o
была тема когда-то спрыгнуть с парашютом и прыгнули.. а потом ещё раз.. и ещё хочется)) но тогда и в первый раз хотелось... а в вот почему-то скалолазание и верёвки не "зовут" ... не знаю почему так...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение akill »

тебе вервки не понадобятся,мы по ним соревнования устраивали... !-) по тому они на фотках есть... а пещерка-горизонтальная... там вервки не нужны... пешком...!-)
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение LILY »

вторая фотка )) как фэнтази-лес )).. а вообще если найдешь единомышленников- думаю интересная затея. Меня как-то тож не вставила реальность, вероятно - отпечаток неполюбившихся во времена туристической юности выездов скалолазания (есть одна из серии "страшные фотографии моей жизни" фотка в шлеме ) :D, ну и боязнь высоты..
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение akill »

повторяю всем кто сравнивает с высотой... ее там не будет вааще... все исключительо горизонтально....
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
Echo
молька
молька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:35
Контактная информация:

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение Echo »

эх, поздно я шкаф нашла :( . С удовольствием бы съездила на форты

зы. иногда кажется, что Минск наполняют одни спелеологи. Я уже второй раз случайно натыкаюсь на человека из "Гелектита" :)
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение akill »

да и вообще минск - деревня... плюнь- попадешь в знакомого или знакомого знакомого...
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение METTER »

аккуратнее... (вытирая лицо рукавом) :)
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение SOZN7AN7IE »

ммм...сложнова-то как-то ездить в такие леса фэнтези, а вообще идея хорошая! Только тут лето требуется... а пока я предлагаю вылезти в лес на шашлык в моём исполнении на 8 марта! Я буду с супругой!!!
Сижу на 12ом этаже и слышу, как птицы поют свои не заунывные мелодии... а так хочется в лес и шашлычка и маринованной морковочки хоцца... а ещё глинтвейна хоцца и Юлькиных бутербродов. Что бы вокруг щебет птиц стоял и все жители шкафа пришли.
А я водки в стакан налью и спрошу: "Ну как ты живешь,Женя???".
Жду предложений))
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: идея от статьи с первой страницы...

Сообщение METTER »

а Женя выпьет и скажет "хорошо..." ... "хорошо пошло, Серёга, давай ещё по одной за шкафф" :roll:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Ответить