О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Ваши предложения...
Производственные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Точка »

Присказка

В Ноябре заказали на почте письмо от Деда Мороза для детей с волшебным сундучком. Письмо должен был доставить 31-го числа почтальон на дом. В виде бандерольки (волшебный сундучок), куда уложены всякие наклеечки-открыточки+витражные краски

Сказка
Итак, пришло это чудо вчерась на почту, позвонили, просили прийти и забрать самостоятельно и СЕГОДНЯ, потому что почтальон заболела, неизвестно, поправится ли до 31-го. На просьбы подождать до 31-го, мол ну вдруг человек выйдет...если не выйдет, то мы на почту придем 31-го...был дан ответ СЕГОДНЯ. Точка.
Ладно, всякое бывает...Все мы люди, им так удобнее, с нас корона не упадет. Пошли дети на почту. Получили пакет толщиной 0,5 см, размером с лист формата А4...Волшебный сундучок трансформировался в волшебный портфель-конверт. Младшая чуть дошла до дому, распотрошила свое письмо (никакого письма увы там не оказалось :?), я жду восторженных криков, потому что дети просили у Дедушки витражные краски... А там одно расстройство: новогодние наклейки, растяжка "с новым годом", открытки...Короче куча бумажек. Старшая как увидела, сказала, что мне такой подарок не нужен, мама купи мне сама.
Через полчаса такой вопрос: "Мы себя так плохо вели, что дед мороз нам прислал такие плохие подарки?" Ну что я могла ответить? Сказала, что просто кризис, а заказов очень много у дедушки, ну и кроме того, это же не подарок, а только письмо, основные же подарки будут 1-го числа под елкой.

Придется завтра ехать покупать краски, которые дедушка не осилил...
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

:dc9: Да подкачал Дедушка. Ну что поделать старенький уже стал в обще. Наверное нужно проводить выборы и избрать другого! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Точка »

Продолжение сказки...

Дети после моих объяснений так и не оставили попыток выяснить, что ж такое случилось, почему такие скромные подарки они получили. Были высказаны следующие версии:
1. Все дело в елке - мы ее не нарядили к тому моменту, а следовательно Дед Мороз решил, что никакие подарки не нужны. И просто отметился.
2. Вчера было не 1-е января, а значит это подарок не от ДМ, а подделка, несмотря на печати.
3. ДМ заболел.
4. ДМ не существует.

Но подарков хочется, поэтому коллективно решили отправить заказное письмо Санта Клаусу со списком:). Средняя (6 лет) так и заявила: "На Деда Мороза больше надеяться нечего, надо написать Санте. "
Вчера по их запросам набросала список и сегодня с утра помчалась в магазин, чтобы не разрушать детские мечты:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

Да Санта сила, он всем поможет! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Точка »

Главное, что если и Санта подкачает, то всегда можно черкнуть пару ласковых какому-нибудь Йоле Пуки ( или как его там?) :wink: А мама все исполнит :rolley: ...
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

Точка, :good: :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Призрак
молька
молька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:08

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Призрак »

Точка, напишите Санта-Хрякусу! Если он не сможет, так Смерть исполнит! :D
«Это невозможно» --сказала Причина;
«Это безрассудно» -заметил Опыт
«Это бесполезно» -отрезала Гордость;
«Попробуй…» -шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Точка »

Боюсь, мои дети еще слишком малы, чтоб донести до них смысл этой остроты :nea:
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

«Санта-Хрякус» (англ. Hogfather) — юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта. Издано в 1996 году.
Двадцатая книга из цикла «Плоский мир», четвёртая книга подцикла о Смерти и его внучке Сьюзан.
Сюжет
Во многих странах Плоского мира отмечают веселый праздник Страшдество. На Страшдество дома украшаются гирляндами бумажных сосисок, а над камином развешиваются носки, в которые добрый Санта-Хрякус кладет подарки. В праздничную ночь принято угощаться блюдами из свинины.
Тем не менее, Санта-Хрякус — это не просто весёлый старик. У этой антропоморфической сущности есть своя история, и немалое место в ней отводится крови, снегу и солнцу. И вот однажды Санта-Хрякус исчез. Проблему пришлось решать, хоть и против своего желания, внучке Смерти, Сьюзан. Сначала она решила, что в исчезновении духа страшдества виноват её дед, так как именно он занял место Санта-Хрякуса, но потом она поняла, что исчезновение это — часть сложной интриги, в которой замешана в том числе анк-морпоркская Гильдия Убийц… и, конечно же Аудиторы реальности, извечные противники всякой неупорядоченности и нелогичности.
по материалам Википидии
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение LILY »

Тут все просто..- купляйце беларускае, пiшыце дзеду Зюзе
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

Зюзя (белор. Зюзя) — фольклорный зимний персонаж у белорусов. Полещуки и западные поляки так называли холод, мороз. Повествования представляют Зюзю близким к русским сказочным образам «Студенец», «Трескунец», или более поздним Деду Морозу и Санта-Клаусу.
Зюзя представляется как дед с длинной бородой, который живёт в лесу, ходит босиком.
По фольклорным представлениям треск деревьев во время сильных морозов объясняется тем, что Зюзя стучит по деревьям.
Также Зюзя — название свиньи на Псковщине, употреблявшееся в переносном смысле и в офицерской среде первой половины 19 века в выражении напиться зюзя зюзей. Само выражение произошло от междометия зю-зю, которое использовали для подзывания свиней.
Вложения
116085.jpg
116085.jpg (21.99 КБ) 20816 просмотров
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение LILY »

:D :D :D
Не дай Бог такого Зюзю увидеть..пьяный старый офицер с длинной бородой в шубе и с голыми ногами :shock:
Это видно из Новинок берут на подработку..

А вообще помню-помню.. в старину мама мне говорила, заправляя кофту в колготы: (мы как раз из тех самых Полищуков 8) ):"смотри, а то зюзюк укусит за пузюк" :D :D
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Jeefo »

LILY, если Он еще и кусается за пузик, то это вообще край! :shock:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: О том, как опростоволосился Дедушка Мороз

Сообщение Точка »

Вот))) НАдо детям подсказать, кому писать в этом году))))
Хотя средняя уже рисовала и писала, и уже столько напоназаказывала, что писать надо всем сказочным персонажам)) С миру по нитке - голому рубашка)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Ответить