для вас!

Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Сообщение Cage »

pine
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

Cage писал(а):Не больше, чем в лицо ^^
грубо :)
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

Настроенье - хоть волком вой. Глянь на небо, увидишь сам: Пьяный дворник своей метлой Пробежался по облакам. Не расчистил небесный свод, Просто мусор распределил. Не доходит свет от светил, По душе моей не течёт! Я бы, может, и воспарил, Да по сердцу - метла вразмёт.


пожалуста Cage.
я то знаю автора) но раз ты сам даже поискал - это значит, что не зря я старалась! :roll:

обычно так делаю, ну придумываю ассоциацию и ищу на нее то, что мою мысль в словах воплотит.
отсебятинку писать люблю, а то и стихи менять. это да. плагиатчик я в чем то. но придумываю и сама как настроение у меня придет да когда еще человек нравится. вот тут да- тут у меня на сказочки сразу, да на философию, стишки там грууустные аль веселые тож. но опустим.

про облако. эт вот что значит облако) это тучка пребывающая в благодушном настроении. облако это что то и большое и маленькое. для меня неизвестное, тем что непредсказуемое. да и многим другим. не конкретное, а абстрактное, тем что может менять форму. да и не только, ты же видел облака. а абстрактное - значит хаотичное. но в хаосе есть логика. его облака логика, и хаос упорядочен. облако холодное или прохладное. только утреннее солнце греет, а закатное придает зловещий вид, а может просто облако загорает). оно и веселое и грустное. тихое и громкое - это когда гремит. гремит оно по-разному - бывает злится - и становится тучей серой-серой-или черной. бывает смеется - эт если шутит облако-вродь почернеет а на самом деле пугает только да смотрит как все бегут прятаться кто куда. а оно погремит и бах уж белое и пушистое. а еще мне кажется, что облако доброе и умное. но ладно, как сказал бы один человек: тема раскрыта.

Проплывало облако
Среди дня..
Зацепило волоком
И меня...
Протащило мыслями
Сотни верст
Дождевыми чистыми
Аж до слез...
Так и не растаяло
В синеве...
По местам расставило
Все во мне...
Я бы выпил с облаком,
Закусил...
Мне оно так дорого -
Нету сил...
Благодарен белому
Много раз...
То, что было - сделано,
Весь и сказ...
Но не нужен облаку
Мой поклон,
Словно нету повода
Помнить сон...
Пролилось далекое
Негрибным дождем,
Громыхнуло током -
Подождем!...

вот так Cage. хорошее ты облако у меня выходишь как ни крути :)
Вложения
6422136_2170038.gif
6422136_2170038.gif (66.51 КБ) 16761 просмотр
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Сообщение Cage »

thx ))) но всегда лучше писать самостоятельно )
pine
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

:) согласна. так оно честнее выходит и искренне. я даж спорить не стану. хотя и могла б)
с другой стороны пишу то я не под диктовку)) а сама. :hehe:
Вложения
0_1f105_534fef45_L.gif
0_1f105_534fef45_L.gif (739.88 КБ) 16747 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

Может быть, эта легенда лжет?..
Он сказал: "Я вернусь". Она его ждет.


Так ли было, а может, иначе -
Кто за это вам поручится?
Подмигнул музыкант бродячий
У окна сидящей девице.
"Ты прекрасна и взор твой светел!" -
Крикнул он и потопал дальше,
На ходу свиристя на флейте
И ничуть не смущаясь фальши.
Улыбалась она счастливо,
Глядя вслед ему на дорогу.
А была она некрасивой,
Сумасшедшей слыла немного -
Ведь назвать не хотела мужем
Никого из парней в деревне.
Ей такой был любимый нужен,
Как в легендах и песнях древних.

И теперь шалопай-бездельник
Для нее стал героем песни...
К ней посватался было мельник -
Небогатый, но малый честный.
Отказала она, ответив:
"Я любовь отдала другому.
Он вернется сквозь дождь и ветер.
Не могу я уйти из дома!"

Мельник лишь усмехнулся криво:
Для мозгов, дескать, ветер вреден, -
А в субботу за кружкой пива
Рассказал обо всем соседям.
Разнесли они по округе
На потеху честному люду -
Мол, послушайте, добры други,
Что у нас завелось за чудо!

И пошли вереницей сваты -
Кто для смеху, а кто-то на спор,
Кто-то хочет хозяйку в хату...
Только сватались все напрасно.
У дверей она их встречала,
Словно родичей и знакомых,
Но по-прежнему отвечала:
"Никуда не уйду из дома!"
Уходя ни с чем, меж собою
Все рядили они, гадали:
То ли воина ждет из боя,
Моряка ли из странствий дальних?..

Слух все рос. То начнет по пьяни
Кто-то байку: "А слышал, дядя,
Как красавица в глухомани
Ждет кого-то, в окошко глядя?"
То расскажет купцам проезжим
Пожилая вдова солдата,
Что живет, мол, в углу медвежьем,
Не старея, невеста чья-то.

Докатился слух до столицы,
Менестрель сочинил балладу,
Перед троном исполнил в лицах,
Золотой получив в награду.
И внимая высокой теме,
Кто вздыхал, а кто носом шмыгал.
Дамы ахали: "В наше время -
И как будто в старинных книгах!
Это надо ж - такая верность!.."

Так легендою стали слухи.
...Он убит был в порту, в таверне,
Из-за пьяной смазливой шлюхи.
А она умерла зимою,
Угорев у дымящей печи.
И остались в легенде Двое -
Он и Та, Что Ждет Его Вечно.
Вложения
f027.gif
f027.gif (54.03 КБ) 16728 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

Выйду тихо,
Половицей не скрипну,
Заколдую
Звуки стихами,
Чтобы маятник - шепотом,
Чтобы дверь не вскрикнула,
Не испугала птицу её дыхания.

Млечный Путь
Временем
Припорошен,
О, как долго
Бездноокая ночь ждала!
У последнего моего порога
Звёздный ветер
Покусывает удила.


Тихие шорохи
Мелкой штриховкою
Ночь обступила
Фонарные сумерки
Рядом идет
То, что, кажется, умерло –
Странной, чужой
Незнакомой походкою.

Прячется в тени
Чуть видные, черные
Все так спокойно,
Так больно, и счастливо
Что-то идет
Ко всему непричастное
Давнее, странное
Верное, вздорное.

И, южным ветром
Так нежно-порывистым
Вдруг прикоснется
Истает, откажется
Глянет в глаза
Как в последнюю истину
И ни на что никогда
Не отважится…

Пальцы в руке
Аромат и дыхание
Я так хотел бы… почувствовать
Поздно ли?
Ночь, уходя,
Мне дает обещание
Вновь возродить тебя
Снами и звездами.
Вложения
48.gif
48.gif (313.39 КБ) 16711 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

сегодня ночь пророчит тишину. пусть так - усну....

Сообщение nnnnn »

сказка первая


Говорят, драконы вылупляются из человеческого тела: старое тело трескается и отпадает, как скорлупа; а новое очень похоже на старое, только это уже – дракон.

Один человек по имени Сидхар должен был стать драконом. Он готовился с детства. Его отец, и дед, и семь поколений предков-мужчин тоже в себе содержали зерно дракона, но оно так и не проросло: как только телесная оболочка начинала твердеть, подготавливаясь к трансмутации, в доме непременно что-то разбивалось. Как известно, новорожденные драконы боятся осколков, пугаются резкого и внезапного звона, - вот они и не выходили наружу, погибая в зачаточном состоянии. Человек же, подобно другим, старился и увядал.

Сидхар жил в одиночестве, - он не считал себя вправе продолжить свой род, и, кроме материнской, не знал женской ласки. Посуду он покупал только медную, вместо ламп использовал свечи, закрывал окна деревянными ставнями, и никогда не держал в доме зеркал. Так он прожил в белом глиняном городе с тесными улочками сорок пять лет.

Как-то раз в полнолуние, на границе весны и лета, он почувствовал, что его кожа затвердевает. Одновременно он услыхал стук копыт. Через минуту четверо всадников в черном, на черных гладких конях были у дверей его дома. Под ударами содрогнулись стены, и двери слетели с петель. Испуганный Сидхар выскочил на порог в одной полотняной рубахе. Лица всадников были скрыты под масками, а в руках у них Сидхар увидел плети. Четверо замахнулись, и Сидхар, в надежде, что это – сон, побежал. Он едва уворачивался от жестоких копыт, но удары плетей иногда настигали его, и невыносимо жгло кожу.

Через западные ворота всадники выехали из города и погнали Сидхара по пустыне. Красная полоса на востоке сообщала о близком рассвете.

Много раз Сидхар думал, что уже не может бежать, но черные всадники не давали остановиться. Когда он без движения падал на землю, они гортанными криками с угрожающей интонацией поднимали его. Зло ржали кони, пыль и песок летели из-под копыт. Плети снова и снова прохаживались по плечам, спине и груди. Сидхар то плелся как полумертвый, то вдруг находил в себе новые силы и устремлялся куда глядели его глаза. Он потерял счет часам, а потом и дням. Всадники не оставляли его ни под солнцем, ни под луной. По ночам было холодно, и Сидхар стал кашлять кровью. Днем от зноя слезала кожа, вездесущие мухи добавляли мучений. На пути то и дело попадались скорпионы, змеи и пауки, но Сидхар потерял чувство страха. Еще через несколько дней он почти ослеп и оглох. Он походил на жалкую машину, которую гнали вперед удары плетей, а черные всадники порою выглядели как призраки, теряя живое начало то в полдневном жару, то от мертвенного сияния звезд. Всадники не утомлялись; Сидхар вовсе не был уверен, что они – настоящие люди. Да и сам он являлся ли человеком? Он сомневался, что когда-то имел собственный дом и свободу, что рожден был женщиной от мужчины и знал, что такое город. Казалось, черные всадники вечно преследовали его, а кругом равнодушно лежала пустыня.

Смеркалось; крыло новой ночи накрывало собою пески, - тогда Сидхар решил умереть. Он остановился и стал лицом к всадникам. Тело его дрожало, ноги едва держали. Чтобы прикончить его, требовалось немного. Но кони вдруг испуганно попятились, а всадники безвольно опустили плети. Между ног Сидхара медленно расходилась земля.

Безразличный к своему будущему, он все-таки опустил глаза, и в глубине ясно увидел то, чего нельзя видеть смертным.

Четыре всадника стояли с двух сторон четырьмя черными изваяниями. Щель под Сидхаром расширялась, источая ослепительно белый свет. Отблески на песке тоже росли, приближаясь к коням. Тело Сидхара затвердевало, теряя последние капли влаги; свет карабкался по бокам вздрагивающих лошадей, по ногам всадников, выше, выше, а когда добрался до их макушек – те рассыпались в прах. Треск, как от сухой невидимой молнии, разнесся далеко по пустыне. Края щели вспухли, дернулись в разные стороны и разорвали то, что называли Сидхаром, надвое.

Обновленные, красный и черный, они возвышались над пропастью, а между ними, из самого центра земли, поднимался белый столб света. И древнее небо знало, что оба, телом подобные Сидхару, с гладкой масляной кожей, оба, с каменными неподвижными глазами и змеящимися движениями, оба были – драконы.

Когда же настал новый день, красный дракон пошел на Восток, а черный – на Запад. И красный вошел в первый город, который попался ему на пути, и жил там до смерти, как человек, сотню лет. А черный дракон обошел землю, вернулся вместе с восходом солнца и прыгнул в пропасть. Края сомкнулись над ним, пустыня стала целой как прежде.

Жаль, никто не может сказать, сколько в центре земли обитает черных драконов.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

мне бы мне бы в небо  :roll:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

**
Вложения
229-3-f.jpg
229-3-f.jpg (40.54 КБ) 16565 просмотров
на всякий случай
молька
молька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:15

Сообщение на всякий случай »

чтоб никто ниче
Вложения
229-3-f.jpg
229-3-f.jpg (25.93 КБ) 16676 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

и перед сном

Сообщение nnnnn »

Оттепель... Поле чернеет;
Кровля на церкви обмокла;
Так вот и веет, и веет -
Пахнет весною: сквозь стекла.
С каждою новой ложбинкой
Водополь всё прибывает,
И ограненною льдинкой
Вешняя звездочка тает.
Тени в углах шевельнулись,
Темные, сонные тени,
Вдоль по стенам потянулись,
На пол ложатся от лени...
Сон и меня так и клонит...
Тени за тенями - грезы...
Дума в неведомом тонет...
На сердце - крупные слезы.
Ох, если б крылья да крылья,
Если бы доля да доля,
Не было б мысли "бессилья",
Не было б слова - "неволя".
Вложения
17.jpg
17.jpg (22.92 КБ) 16662 просмотра
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

сказка вторая

Черный дракон, ты сегодня все кружишь во мраке.
Вечером этим к себе не ждала я гостей.
Птицы тревожно кричат, и завыли собаки..
Странная сказка о дивных и темных мирах
И зажигаются звезды, и странно знаком
Мне этот мир, где крылатые змеи парят.
И озверело их ищут во мраке герои.
Черный дракон, так печален пронзительный взгляд.
Ты же поднимешь меня в тишине в небеса.
Чтобы звездою земля показалась в тумане,
Все мы из сказки, но только летали не все,
Кто-то не смог в забытьи от земли оторваться.
Черный дракон, я мечтаю о той высоте.
Черные крылья мне белою ночью приснятся…


В далеком-далеком королевстве, так далеко, что в другую сторону будет уже намного ближе, жил да был дракон...Местные жители очень гордились тем, что у них есть не только Король, но еще и Дракон. Нечасто они позволяли себе прошипеть сквозь зубы что-нибудь нелестное в его адрес. В адрес Короля, конечно. Ну и иногда, совсем уж редко - в адрес Дракона.
Дракон жил в пещере на высокой-высокой горе. Пещера была совершенно недоступна и недосягаема. Если, конечно, у вас нет крыльев. Местные жители были довольно неглупыми людьми, и исправно платили дракону дань - едой и оружием. Зачем дракону оружие - никто не знал. Более того, находились еретики, которые задумывались, зачем дракону еда. Ведь никто не видел, что он делает с тем и с другим. Дракон просто уносил дань в пещеру, и никто уже не знал, что происходит далее.
Король был тоже неглупым человеком. Он понимал, что иметь своего дракона - это престижно. Дань - это, конечно, обедняет казну и все такое, да еще и авторитет подрывает - как это так, Короля и Королевство обложили данью! Но если перестать дань платить - Дракон сожжет несколько деревень, побуянит, да и улетит в соседнее герцогство! А Король хорошо помнил, что когда соседний Герцог пошел на него войной и уже добрался до столицы, на сцене появился Дракон, хмурый и раздосадованный, как будто его отвлекли от чего-то важного... и первым, кого он увидел, был Герцог, толстый, потный и лысый, в кольчуге и с мечом, заляпанным кровью.
В общем, теперь на королевство нападать не отваживаются. А Герцог... Герцог, говорят, вернулся в герцогство на две недели раньше своей армии, похудел на пару пудов и слегка тронулся умом.
В общем, иметь своего Дракона - это хорошо. Даже если он сам по себе, можно найти взаимовыгодное сотрудничество. Вот только смущала очень Короля странная слабость Дракона к юным невинным девушкам. Никто не знал, что с ними делал Дракон. Каждый год он требовал себе новую, придирчиво выбирая из ста лучших, отобранных со всех уголков королевства. А куда девалась прошлогодняя - никто не знал. Жители поговаривали, что побыв год у Дракона в услужении, девушки таяли, как прошлогодний снег, и попросту исчезали... но мало ли что говорят жители?..
Близился очередной праздник урожая, когда, по традиции, помимо обычной дани, к подножию горы привозили восемь с лишним дюжин прекрасных девушек, и дракон выбирал себе одну. Девушки уже начали сьезжаться. Они легко узнавались по заплаканным лицам и вышитому Дракону на груди. И именно тогда начали происходить удивительные, невозможные события, без которых наше повествование было бы лишь краткой хроникой, или же скучным репортажем с места событий...
Однажды к воротам города подьехал рыцарь, закованный во все черное. Черный, как крыло ворона, конь поражал своей статью и красотой. Черные доспехи притягивали взгляд матовой глубиной. Черный меч висел на поясе. А на щите у рыцаря отсверкивал медной рыжиной силуэт лиса. Осанка его была прямая и горделивая, лицо - закрыто забралом, а в каждом жесте сквозила надменность и сила.
Стражники на воротах записали цель его путешествия - паломничество в святые места, и визита - посмотреть на известнейшего и многоуважаемого Дракона, и рыцарь без проблем проехал в город...
Дальше был большой праздник, и пиво с вином лились рекой, и девушки-для-дракона грустили, ведь каждая думала, что дракон выберет именно ее. Ведь она - самая-самая...А горожане просто праздновали. Ведь им просто нужен повод, остальное - неважно...
Но вот наступил тот самый день. У подножия горы выстроились в ряд прекрасные девушки. Не было тут двух похожих, но всех их обьединяло одно - красота. А у некоторых, кажется, еще и ум... да.
Толпа стояла и ждала Дракона. И даже сам Король, по традиции, прибыл сюда и уютно расположился со всей своей свитой под сенью большого дуба. Королю было грустно. Лучшие девушки, лучшие быки и коровы, самое дорогое вино и пряности, прекрасные золотые изделия - все уходило на дань дракону. Девушек, конечно, было жальче всего. С одной стороны, Дракон - престиж, защита и так далее... но с другой стороны, воевали же раньше и без него? Вот если бы появился заезжий рыцарь, который тихо бы, без особенного шума, занялся любимым делом - то есть совершил подвиг и убил дракона - его можно было бы даже отпустить живым.
Нет Дракона - нет проблемы. Благо, заезжих рыцарей обычно много... взять, хотя бы, вон того, в черных латах с опущенным забралом.
Главное - дело должно быть сделано тихо. И с первого раза. Дракона в ярости Король уже видел, и ему совсем не хотелось умирать в столь юном возрасте - каких-то там сорок лет!
Тем временем из пещеры на самом верху горы показался Дракон. Щурясь от солнца, он посидел, рассматривая столпившийся внизу народ, затем расправил крылья и полетел вниз. Толпа подалась в разные стороны. Дракон приземлился прямо перед длинным рядом девушек и придирчиво осмотрел их. Затем пошел вдоль ряда, заглядывая каждой в глаза. Никому не дано узнать, что таили глаза дракона в тот момент, но только некоторое девушки бледнели, некоторые вскрикивали и принимались рыдать, а две или три даже упали в обморок.
И лишь одна из девушек посмотрела прямо в глаза дракона и... улыбнулась. Очевидцы говорят, что дракон тогда тоже улыбнулся. А затем он сделал шаг вперед и взял ее в лапу. Обернувшись к толпе, с девушкой в руке, Дракон взмахнул крыльями и оторвался от земли. И тут, в самый последний момент, из толпы вылетела черная молния и повисла у Дракона на задней лапе! Толпа ахнула. Король вскочил с кресла. Одно дело, когда ты обдумываешь козни против такого мощного противника, пока не собираясь приводить их в исполнение, и совсем другое - когда они так неожиданно претворяются в реальность! Куда в таком деле без серьезной подготовки? А если у рыцаря - что более чем вероятно - не получится убить эту тварь?! На кого тогда падет гнев драконий? Разумеется, на Короля - кому еще нужна драконья смерть?
Дракон тем временем поднимался вверх, в передней лапе сжимая девушку, и тщетно пытаясь стряхнуть с задней лапы черного рыцаря. В этот момент рыцарь наконец смог вытащить меч и ударил Дракона, раз, другой, третий!
Дракон вздрогнул и провалился вниз. С усилием работая крыльями, он совершенно фееричным рывком дорвался до своей пещеры и буквально ввалился в нее, вместе с рыцарем и девушкой.
Из пещеры не донеслось ни звука. Сидел с открытым ртом Король, бесновалась толпа, разбегались девушки...
На солнце набежала тучка. Подул ветерок. Постепенно успокоившиеся люди в надежде смотрели на вход в пещеру, там, наверху. Но оттуда не доносилось ни звука...
Начинало темнеть. Люди постепенно расходились. Вот и Король уехал со своей свитой. Последние лучи заходящего солнца озарили пещеру, и наступила темнота.
На следующий день Король обьявил о награде в две тысячи золотых монет рыцарю, убившему дракона. В качестве доказательства Король требовал коготь дракона... А что вы удивляетесь? Вы хотите сказать, что Король должен был обьявить рыцаря в розыск? Бесполезно, если он еще и жив, то обязательно скроется, а так сам придет, прямо в теплые руки городской стражи.
Глашатаи на перекрестках довольно уныло выкрикивали:
- Две тысячи золотых монет победителю дракона! Две тысячи золотых монет черному рыцарю! Две тысячи монет и личная беседа с королем!
Везде были развешено обьявление о награде.
Но рыцарь все не появлялся.
Наконец, на исходе четвертого дня, рыцарь появился у городских ворот. Пройдя по неожиданно притихшим улицам города, он был встречен дворцовой стражей и проведен на аудиенцию с королем.
Король был не в духе.
- Ты убил дракона, рыцарь?
Перед королем лежал мешок с золотыми монетами. Рыцарь молча шагнул вперед, преклонил колено перед королем и подал ему на вытянутых руках драконий коготь, покрытый запекшейся кровью.
Король кивнул.
- Взять его.
Стража обнажила мечи и окружила рыцаря. А тот... всем показалось, что из его герба, на котором был нарисован рыжий лис, вдруг ударило ослепительное пламя, выжигающее глаза. Стражники слепо натыкались друг на друга, Король сидел, крепко зажмурившись, и из-под его век бежали слезы. Он услышал шаги возле себя и звон мешка с золотыми монетами, поднятого чьей-то сильной рукой.
А затем рыцарь сказал:
- Вы знаете, что это такое—убить дракона? Что это такое - кромсать бездушным куском железа эту грацию, эту сказку, летящее благородство, прорубая чешую, захлебываясь в соленой крови, чтобы потом пронзить его сердце? Чтобы услышать вздох усталости, и в последний момент, перед смертью крылатого, заглянуть в его глаза - и увидеть там прощение и облегчение?.. Ваш Дракон и так бы никуда не делся. Он был связан клятвой крови. Когда-то он действительно был рад жить здесь, здесь он нашел приют и покой. Но менялись времена. Менялись правители. И вы стали относиться к нему, как к животному!
Голос рыцаря возвысился и загремел под сводами зала.
- Да вы сами - животные! Погрязшие в своих жалких потугах мыслить и жить, погрязшие в жадности и подлости!
Затем, уже тише и как-то устало, рыцарь произнес:
- Будьте вы прокляты.
Сильным пинком рыцарь рассыпал монеты по залу, затем повернулся и вышел. Останавливать его никто не стал, да и не мог: стража по-прежнему ничего не видела.
С тех пор о Драконе ничего не было слышно.
Рыцарь навсегда исчез из этого города, его больше никто не видел.
Король и все, бывшие в тронном зале, ослепли навек. Жители рассказывали своим детям и внукам историю о Сандаловом Драконе, Черном Рыцаре и Слепом Короле, новый Король успешно отбивал нападения соседних Королей, дань больше никто не требовал, и жизнь текла своим чередом. И если бы старая крестьянка Дора, которой во времена Дракона было всего лишь семнадцать лет, не рассказала тихим зимним вечером своей внучке о том, что она видела, наша история могла бы закончиться прямо сейчас. Тогда, много-много лет назад, Дора ожидала своего возлюбленного и будущего мужа у пруда, неподалеку от Драконьей Горы. Была глухая ночь.
Вдруг... что это? Девушке послышались голоса со стороны горы.
Осторожно, чтобы не выдать себя случайно хрустнувшим сучком, она стала пробираться на звук.
У подножия горы стояли две фигуры.
Девушка с пышной гривой рыжих волос, закованная в черные, как смоль, доспехи, и молодой человек, чьи волосы отливали каштановым цветом.
- Спасибо, Лис. На сей раз я твой должник. - сказал юноша.
- Тебя забросило слишком далеко. Еще бы немного переборщил, и я бы тебя за всю жизнь не нашла. - строго сказала девушка в черном.
- Да, я сам виноват. Ну что ж, прощай? - юноша протянул руку.
- В очередной раз. - и девушка осторожно пожала руку с перебинтованным указательным пальцем.
Вложения
c3ee24491542.jpg
c3ee24491542.jpg (33.67 КБ) 16651 просмотр
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

сказка третья заключительная.

Рассветная Империя… Край, где мудрый Император правит людьми и гномами, эльфами и кентаврами, хоббитами и орками… Цветущий край… Конечно, и здесь встречаются мятежники, разбойники, мертвяки… Но таков уж мир… Нежить сейчас водится даже в священных землях Амна…
Юный эльф размеренно шагал по старому тракту… Солнце ярко играло на его кольчуге, украшенной серебристыми листьями… Поверх кольчуги – пурпурный плащ… Из под плаща выглядывает кончик ножен длинного эльфийского меча… За плечами странника – легкая котомка, украшенная золотистыми рунами Древнего Наречия… И все.
Ни навьюченного коня, ни даже осла… Впрочем, любой, кто достаточно хорошо знал эльфов, знал и то, в такую котомку можно уложить даже рансер или сариссу…
Уже не первую неделю шел эльф по этому тракту… Три дня назад был последний признак цивилизации в виде деревеньки под названием Фливер…
День выдался просто замечательным… В небе – ни облачка… Листва шумит на ветру… Да и лужи с грязью от позавчерашнего ливня уже давно высохли…
Однако скоро далеко за спиной эльфа, высоко в небе появилась какая-то точка… Быстро приближающаяся точка… Скоро стало видно, что это – красный дракон… Взрослый, полноценный красный дракон… Почуяв его приближение, эльф обернулся… Но не показал никаких признаков страха… Просто остановился и скрестил руки на груди… Ждет…
Через минуту, выдыхая пламя, приземлился дракон… Посмотрел на эльфа своими янтарными глазами…
----------------------------------
- Отец? Что ты здесь делаешь?
- Сфайрат… - заговорил дракон – Ты мне срочно нужен…
Что случилось? Что вынудило моего отца наплевать на все правила его жилища? Если кто-то в городе (особенно мама…) узнает, что он дракон… Скандал будет жуткий… А он ее все таки любит…
- Отец… Меня ждет архимаг Сафар во Флоретте…
- Позже, сын… - он устало мотнул головой – случилась большая беда…
***
На то, чтобы услышать все, ушло не так много времени…
Далеко на западе отсюда есть Грифоньи Горы… В горах – Ущелье Удавки… А в нем – одна из самых больших драконьих колоний… Пятьдесят драконов… Драконы самых разных пород… От золотых до черных…И все теперь – мертвы…
Группа из двухсот мерзавцев решили покрыть себя славой с минимальными усилиями… Тертый Драконий Глаз… В ручей, из которого пили драконы… И все…
Их больше нет.
Зато те ублюдки никуда не делись… До сих пор сидят и делят сокровища драконов…
----------------------------------
Эльф и дракон стояли и говорили… Затем…
Эльф отошел подальше… Выгнулся дугой… Раскинул руки…
----------------------------------
Властитель Драконов!!!
Как все таки приятно сбрасывать тесную плоть эльфа… Хоть и более привычную…
Я потянулся всем телом… От чешуйчатого хвоста до кончика алых перепончатых крыльев… Выгнул мощную длинную шею, прикрытую броней…
ДА!!! Драконы летят на бой!!!
***
Четыре часа полета и мы – в Грифоньих Горах! Вот и Ущелье Удавки… Солнце садиться… Самое подходящее время для возмездия…
Мы опоздали…Один из отрядов успел уйти… Цепочка следов шла на юг, вдоль ущелья… Но и здесь людей еще достаточно… Вон они… Больше полутора сотен… Их платки освещены кострами… Похоже, они готовятся ко сну… К последнему…
-------------------------------------
Лагерь наемников готовился ко сну… Во всяком случае та его часть, что еще была в состоянии…
Сегодня они провожали своих корешей – наемный отряд «Мечи Фрола». Соответственно – большая попойка… Пили все, что осталось… Начиная с дешевого вина и кончая иргиронской брагой и спиртом… Посреди лагеря в остатках самого большого костра лежали останки серебряного молодого дракона… Вокруг валялись скелеты драконов-птенцов…
Никто из наемников не ждал нападения… Два алых дракона пошли на заход сразу с двух сторон, поливая землю пламенем… Пьяный палаточный лагерь превратился в гигантский костер… Потом – еще заход… А потом драконы приземлились в центр лагеря…
----------------------------------
Алый… Цвет огня… Цвет крови…
Мой цвет!
Посадка… Под лапами удачно хрустнули кости наемника… Зубы сами потянулись к нему…
Как сладок вкус мести… Люди, отведавшие драконьего мяса… Не возражаете, если я отведаю вашего!?!?
Я поднялся на задние лапы…
Пьяные наемники не ведали, что творят… Вместо того, чтобы бежать, они похватали оружие и кинулись на меня…
Земля окрасилась алым… Кровь текла буквально реками…
Я целиком отдался инстинктам…
-------------------------------------
Бойня продолжалась всего полчаса…
Полчаса – и в лагере не осталось ни одного живого человека… На многие мили разнесся запах жаренного мяса… Падальщики будут довольны…
Старший дракон что-то прорычал младшему…Тот послушно расправил крылья и полетел на юг…
Через полчаса он догнал тех, кто ушли… Уже порядком протрезвевшие наемники схватились за мечи… Напрасно… Дракон сходу выпустил струю огня…Затем приземлился и начал размахивать лапами… Алый цвет крови слился с алым цветом дракона…
Некоторые пробовали бежать… Но юный дракон догонял их и подбрасывал высоко в воздух… Десять минут… Все…
***
Рассвет в Грифоньих горах… Невероятно красиво… Даже эльф оценит…
На скалах у входа в огромную пещеру сидели два красных дракона… Их крылья были сложены, а головы опущены…
По чешуйчатой щеке старшего скатилась слеза…
Он поднял голову и, не прорычав ни слова, кивнул младшему… Они синхронно расправили крылья и взлетели…
В своды пещеры ударили два потока огня… Камень сначала почернел… Потом покраснел… Потом – мягко засветился… И потек…
Через час драконы сели на землю…
На месте входа в пещеру остывала каменная пробка… Гигантский драконий склеп… Могильник…
Здесь теперь обретут покой драконы Ущелья Удавки… И с ними навеки останутся их сокровища…
Когда камень достаточно остыл, старший дракон подошел к бывшему входу и высек когтями:
«В память о всех драконах из клана Яардрейка, величайшего из драконьих Старейшин, что сумел объединить самых разных драконах и изжить предрассудки в своем клане… Мы отомстили за вас, братья…»


все когда-нибудь заканчивается...не для меня.
Вложения
9507cbc323b5.jpg
9507cbc323b5.jpg (22.68 КБ) 16640 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

8) пою не сплю....

Ты
С высоты
Красоты своей меня не замечаешь.
Но я смогу сделать так,
Что ты меня еще узнаешь.

Пускай сегодня я никто,
И пусть твердят тебе, что я не то,
Но! Дай мне этот день,
Дай мне эту ночь,
Дай мне хоть один шанс -
И ты поймешь:
Я то, что надо.
Дай мне этот день,
Дай мне эту ночь,
Дай мне хоть один шанс -
Ты не уснёшь,
Пока я рядом.

Эй,
Пожалей,
Что таких парней ты раньше не встречала.
Но
Для тебя
Изменю себя и все начну сначала

Пускай сегодня я никто,
И пусть твердят тебе, что я не то,
Но! Дай мне этот день,
Дай мне эту ночь,
Дай мне хоть один шанс -
И ты поймешь:
Я то, что надо.
Дай мне этот день,
Дай мне эту ночь,
Дай мне хоть один шанс -
Ты не уснёшь,
Пока я рядом.
Вложения
0_1f9c2_4f719215_M.gif
0_1f9c2_4f719215_M.gif (93.83 КБ) 16623 просмотра
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

для себя)

Сообщение nnnnn »

А в моей пустоте
Лишь безликий огонь,
Да чуть-чуть сумасшествия,
Горького, дерзкого.
Я узнаю тебя
Не по тайному знаку,
По искре, притаившейся
В звуке движенья.
В своем племени – чужды,
А в чужом – не прижились
Сколько б гнали и били,
Если б видели душу?
Лик на утренних стенах
Непонятен и бледен:
То ли взгляд – словно пытка,
То ли день так печален?
Небо крыльями бездны
Обожжет, запрокинет
Неопавшие лица,
Опаленные хлором.
Я уйду сквозь туманы,
В бесконечность изгнаний,
Где железные ветви
Не царапают руки.
Там прошедшее помнят
Лишь иссохшие камни,
Век не властен над мором,
Ну а вечер - туманен.
Вложения
1637364_9517674.jpg
1637364_9517674.jpg (26.06 КБ) 16607 просмотров
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

для вас!

Сообщение nnnnn »

короче новый год.....жалко мое поздравление пропало, словно стер кто то очень заботливый)))
значит так, желаю чтоб новый год был действительно новым, и чтобы все в нем было по высшему разряду, естественно имею ввиду исключительно положительные моменты)

тигренок надеюсь не подведешь. и в этом году все будет :pivo:
Вложения
тигр.JPG
тигр.JPG (31.79 КБ) 16595 просмотров
Последний раз редактировалось nnnnn 31 янв 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить