Про две судьбы

ад или рай

Модератор: SOZN7AN7IE

Ответить
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Про две судьбы

Сообщение SOZN7AN7IE »

Шаг за шагом.… Каждый день ожиданий. Они познакомились и каждый подумал, что жизнь связалась, новые цветы распущены. При появлении знакомых глаз не зависимо от настроения улыбка растягивала кожу и в глазах появлялся блеск, который нельзя было перепутать ни с чем. Общие темы для разговоров быстро окутали и переплели их, они узнавали друг друга всё больше. Не подчиняясь, времени, смотрели из окна на рог луны и в полоске света плыли в одной лодке. Курс не был задан, неформальное движение вперёд. Каждый был счастлив, и понимание общего переступало всякие представления о разочарованиях.
Многочасовые истории из детства, всегда красочные и эффектные. Стремление к совершенству не останавливало ни перед чем. Желание говорить как много больше, и понимаешь в какой-то момент, что он понимает тебя, выслушивает и не перебивает. Она его ценила, как собеседника.
Симпатия росла и ей не было предела. Она подумала, что готова пройти с ним весть жизненный путь. Взявшись за руки, они смотрели в одну точку и понимали, что мысли о будущем были похожими.
Она начинала привыкать, что он есть. В свои двадцать с небольшим, он презирал неосознанность действий, смотрел на жизненные принципы под другим углом. Становилось скучно, когда его сверстники начинали рассказывать про количество выпитого и сделанного. На самом деле они задавались, выдумывали, что бы подняться в глазах слушавших. В душе всё переворачивалось, когда очередной раз разговор переходил в это русло. Он был намного выше себя, стремясь уйти от черного негатива, прятался за чертежами и проектами.
Он думал о ней, когда за окном дождь барабанил промокшими пальцами по карнизу. Он смывал грязь с поверхностей, оставляя чистыми и вымытыми прохожих и дворника. Время стремилось вперёд, не останавливаясь ни на долю секунды, что бы все успели осуществить начатое.
Море… оно щекотало пятки, и воздух растрёпывал волосы, ни у кого не спрашивая разрешения. Возможность провести время вместе.… До сих пор не забыть ночные купания и закаты солнца. Когда раскалённый диск шипел, опускался за горизонт. Мир погружался в темноту.… Только чайки нарушали тишину, разбавленную дыханием им и ей.
Долгое время выжидания торжественного дня. Он - жених, она - невеста. Счастливые и молодые. И хотелось остановить это время и крикнуть фотографу, нажать кнопку, запечатлев на века это время.
Интересно, кто включает свет в холодильнике, ведь никто готовить не умеет. Может там кто-то живет?
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Сообщение akill »

последняя абзац весьма неплохо заканчивает .... нестандартно,свеженько... приятно читануть.... 8)
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Ответить