фото

Рецепты от нашего главного кулинара и не только

Модератор: SOZN7AN7IE

Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: фото

Сообщение Радагаст »

сейчас выложу
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: фото

Сообщение Радагаст »

состав:

Миндальные коржи (на 2 штуки): 4 яйца, 250 г сахара, 250 г миндаля.
Ганаш: 500 г черного шоколада, 500 г сливок 33-35%ж, 50 г сливочного масла(мягкого).
Эклеры: 0,5 ст муки, 2 яйца, 0,5 ст воды, 50г маргарина, соль на кончике ножа.
Крем для эклеров: 250 г сливочного масла, 200 г не вареной сгущенки, 1/4 ст миндаля.
Суфле: 20 г желатина,0,5 ст молока,150 г сливочного масла, 5 яиц,1 ст сахара, 1 ст.л. муки, 4 ст.л. какао, ванилин на кончике ножа.

Способ приготовления:

Изображение 1. Начнем с выпечки миндальных коржей. Я выпекала каждый отдельно,потому что один будет трудно разрезать.
Миндаль измельчаем(кофемолка/блендер) как можно мельче. Яйца взбиваем с сахаром в пышную массу, добавляем миндаль и аккуратно перемешиваем.

Изображение 2. Форму выстилаем смазанной маслом бумагой для выпечки и выкладываем тесто.
Ставим в предварительно нагретую до 200 градусов духовку и выпекаем 15 минут (готовность проверяем спичкой).
Повторяем всю операцию для второго коржа.

Изображение 3. Теперь готовим ганаш.
Шоколад (300 г)поломаем на кусочки(можно измельчить в блендере). Сливки (300 мл)доведем до кипения (но не кипятим!) и выльем в шоколад.

Изображение 4. Начнем энергично размешивать смесь, пока она не превратится в однородную,блестящую массу. Потом добавим 30г мягкого сливочного масла и 1 ст.л. ликера.Хорошо перемешаем и уберем в холодильник

Изображение 5. Когда ганаш загустеет настолько,что не будет стекать с коржа(минут через 30-40), возьмем разъемную форму, вниз положим один корж,а сверху выльем загустевающий ганаш, оставив немного для конфет. Уберем форму с тортом и остаток ганаша в холодильник.
Когда остаток ганаша настолько загустеет, что не будет падать с ложки (придется "наведываться" в холодильник), сделаем несколько конфет для украшения, обваляем их в какао и уберем в холодильник.

Изображение 6. Теперь будем выпекать эклеры.
В кастрюлю нальем 0,5 ст воды, добавим 50 г маргарина,немного соли и поставим на огонь. Доведем до кипения, снимем с огня,всыпем муку, интенсивно помешивая,и вернем кастрюлю на огонь.

Изображение 7. Теперь на медленном огне будем растирать эту смесь до образования гладкой и блестящей массы, которая будет отставать от стен и дна кастрюли.

Изображение 8. Массу нужно немного охладить.
Теперь введем сначала одно яйцо, хорошо вымесим до получения однородной массы, затем второе яйцо, и снова хорошо размешаем. Если яйца очень крупные, может понадобиться всего одна штука.

Изображение 9. Получившееся тесто должно быть гладким, блестящим и иметь такую консистенцию, чтобы изделия не расплывались на противне.

Изображение 10. Теперь на смазанный маслом противень(можно использовать пергамент) высаживаем из шприца маленькие шарики. Можно использовать чайную ложку.
В готовом виде эклеры не должны быть слишком большими - где-то с грецкий орех.

Изображение 11. Отправляем пирожные в предварительно нагретую до 200 градусов духовку, и выпекаем при этой температуре первые 15-20 минут. В это время эклеры увеличатся в размере и зарумянятся. Затем уменьшаем температуру до 150 и подсушиваем еще 10-15 минут.
Остужаем эклеры в духовке, открыв дверцу.
После сборки торта остается несколько лишних пирожных, но меньшее количество теста сделать достаточно неудобно.

Изображение 12. Теперь готовим крем для эклеров.
1/4 стакана миндаля прокалим на сковороде

Изображение 13. и измельчим как можно мельче

Изображение 14. 250 г сливочного масла взобьем добела, и постепенно добавим 200г сгущенки, не переставая взбивать.Добавим молотый миндаль и размешаем.
Наполним пирожные кремом и уберем в холодильник.
Можно использовать любой масляный крем по желанию.

Изображение 15. Готовим суфле.
Замочим 20 г желатина в 100 г холодной воды.
Разотрем 5 желтков с 0,5 ст сахара, добавим 1 ст. л. муки, 4 ст.л. какао, ванилин и хорошо размешаем.Затем добавим 0,5 ст молока и поставим на маленький огонь(водяную баню).Будем варить, интенсивно помешивая,до загустения. Затем охладим .

Изображение 16. Пока масса остывает,растворим на плите желатин(не кипятить!) и слегка остудим.
5 белков взобьем в крепкую пену с 0,5 ст сахара, и тоненькой струйкой введем желатин, не переставая взбивать.

Изображение 17. 150 г сливочного масла разотрем добела, и введем остывшую желтковую смесь, не переставая взбивать.
Соединим обе массы и осторожно перемешаем.

Изображение 18. Продолжаем собирать торт.
Достаем из холодильника форму с застывшем ганашем и выкладываем сверху немного суфлейной массы. Далее расставляем эклеры. Слишком близко класть не нужно, должно быть небольшое расстояние между пирожными.

Изображение 19. Сверху заливаем остаток суфле, накрываем вторым коржом, и убираем торт на пару часов в холодильник до застывания суфле.

Изображение 20. Теперь опять готовим ганаш для заливки торта.
200г шоколада заливаем горячими сливками (200 мл),размешиваем до однородной массы,вводим 20 г масла и ликер.
Убираем ганаш в холодильник на 30-40 минут (нужно поглядывать), пока не начнет загустевать.
Затем достаем торт из холодильника и полностью обмазываем его ганашем.

Изображение 21. Начинаем украшать.
Достаем из холодильника конфеты и выкладываем сверху.
Я добавила еще розочки из молочной мастики (по 0,5 ст сухого молока и сахарной пудры,100г сгущенки,1 ч.л. лимонного сока) и украшения из шоколада,которые приготовила накануне.

http://1eda.ru/index.php?newsid=66183
Последний раз редактировалось Радагаст 06 авг 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: фото

Сообщение Jeefo »

Блин, делов больше чем этот торт употребить! Да уж! :cry2: Может кто сделает,а я в гости, даже со своей водой сахарам и заваркой и впредачу наглую мордочку сваю прихвачу! :rolley:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

с нашими ценами теперешними дорогавато получается а идея торта хорошая)
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: фото

Сообщение Jeefo »

SOZN7AN7IE, Точно! Такой тортик только к большому празднику или один разок с дури! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

вот вам фото салата моцарелла с персиками)
Вложения
DSC04248.JPG
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

рецепт такой:
-моцарелла в заливке
-свежие персики-сыр пармезан
-листья мангольда(молодые листья свеклы)
-молодой шпинат
-томаты свежие(балканские)
-колбаса испанская(подкопченная)
-бекон подкопченный(прошутто или хаман испанский)
-редукция вина(красное вино уваренное с сахаром)
--оливковое масло
У ребенка было полтора годика-все довольны! :P
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

тема шашлыков всегда актуальна)
Вложения
DSC04145.JPG
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: фото

Сообщение Jeefo »

Ням-ням! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

вот есть у меня фотки...с инета
Вложения
2.jpg
2.jpg (111.94 КБ) 18177 просмотров
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: фото

Сообщение SOZN7AN7IE »

вот мое
Вложения
3.png
3.png (21.45 КБ) 18177 просмотров
Ответить