Где бы вы хотели побывать?

Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение METTER »

Граф писал(а):и делает много ошибок!
SOZN7AN7IE, что с учётом твоей работы просто недопустимо :D
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Вот видишь, что народ говорит. Бросай все и в ОТПУСК! :pivo:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Радагаст »

экие вы мудрые все, вот только строем не ходите и песни не поете! А может человеку и охота в отпуск, да никак! :evil:
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Радагаст, Мы просто советуем человеку, послать всех подальше и оторваться! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Радагаст »

А я бы хотела поехать в Данию. Там очень много домов с камином, а в дымоходах живет маленький волшебник Олле Лукое. А вечером в Дании затапливают камины и можно услышать, как Олле Лукое тихонько сквернословит в дымоходе... :rolley:
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Радагаст, Я тоже хочу в Данию, что бы очень сильно разжечь камин и слушать отменный русский мат! :D :D :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение METTER »

Радагаст писал(а):А вечером в Дании затапливают камины и можно услышать, как Олле Лукое тихонько сквернословит в дымоходе...
чем больше огонь, тем громче сквернословит? :D
ох, я хочу это увидеть)))
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

METTER, вот, вот и я хочу услышать мат его! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Вот оно как!
Вложения
В сказке Оле Лукойе посещает мальчика с именем Яльмар каждую ночь в течение недели и рассказывает ему сказки. По ходу сказки выясняется, что Оле на самом деле очень старый. В последний вечер, в воскресенье, Оле Лукойе рассказывает мальчику о своём брате, которого зовут так же, но ещё у него есть второе имя — Смерть. Он приходит, чтобы закрыть глаза тех, кому пришла пора уйти из этого мира, и забрать их с собой.
В сказке Оле Лукойе посещает мальчика с именем Яльмар каждую ночь в течение недели и рассказывает ему сказки. По ходу сказки выясняется, что Оле на самом деле очень старый. В последний вечер, в воскресенье, Оле Лукойе рассказывает мальчику о своём брате, которого зовут так же, но ещё у него есть второе имя — Смерть. Он приходит, чтобы закрыть глаза тех, кому пришла пора уйти из этого мира, и забрать их с собой.
220px-Vilhelm_Pedersen,_OLE_LUK?JE,_ubt.jpeg (22.08 КБ) 21505 просмотров
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Точка »

Хочу в лес, чтоб зашел, а там боровиков....тьмаааа....идешь и ножичком их чик-, чик- и в корзинку.
И чтоб черники нетронутые поляны, и чтоб черника такая была крууупная, как в траве на солнечном склоне.
А потом лечь в траву и уснуть, и чтоб пахло земляничником и сосной...на солнышке

*Знаю я знаю, что черники и боровиков вместе не бывает, но хочется!*
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Точка, Здорово! :good:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение stasjr »

Австрия - Зальцбург, Иннсбрук. Норвегия - круиз по фьордам.
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Австрия. Зальцбург—Инсбрук
Будучи в Мюнхене, грех не посетить пару замечательных австрийских городов, находящихся примерно в 1,5 часах езды - Зальцбург и Инсбрук. Не смотря на то, что оба города австрийские, они совершенно разные и каждый красив и интересен по-своему.
Для проезда по австрийским автобанам нужно купить виньетку - наклейку на стекло, подтверждающую оплату. Минимальная стоит около 8 евро сроком на 10 дней, продаются на заправках и в кафе еще на германской части дороги.
Изображение
Зальцбург. Расположенный в небольшой долине реки Зальцах между двух холмов город Зальцбург является четвертым по величине городом Австрии и занесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. История города уходит в VII-VIII века, а именем своим он обязан большим залежам соли, обнаруженным в округе. Мы начали осмотр с правобережья, поставив машину на подземную парковку. Первой достопримечательностью на нашем пути был Парк Мирабельгартен (Mirabellgarten). Он окружает собой Дворец Мирабель (Schloss Mirabell), построенный в начале XVII века, в настоящее время являющийся резиденцией бургомистра города. Уютное и приятное место для прогулок и отдыха, парк выдержан в классическом европейском стиле - безупречные линии газонов и дорожек, красивейший фонтан, статуи...
Изображение
Одним из интереснейших уголков этого места можно назвать Сад гномов - почти три десятка причудливых скульптур этих сказочных существ, с которыми наша дочка с радостью фоткалась. По краю парка - открытая и закрытая оранжереи, где выращивают цветы для последующего высаживания в парке, а еще небольшой ботанический сад с экзотическими растениями, черепашками в бассейне, обезьянками и птичками. Сюда приятно уйти от жаркого июльского солнца и окунуться во важную прохладу и щебетание птиц.
Изображение
Погуляв по парку, мы двинулись дальше, в сторону Старого города. Чтобы туда попасть, нужно перейти Зальцах по пешеходному мосту, с которого открывается прекрасный вид на саму реку и город по обеим берегам.
Изображение
Изображение
Обычный туристический маршрут по старому Зальцбургу идет по узкой пешеходной улице Гетрайдегассе (Getreidegasse), которая тянется через весь центр и выходит на главную площадь - Резиденцплац (Residenzplatz) - прекрасное место для неспешной прогулки с открытым ртом и рассматриванием обступающих тебя старинных зданий. Здесь много кафе, магазинчиков, сувенирных и кондитерских лавок.
Изображение
Главная достопримечательность улицы - дом, где родился и до 17 лет жил Вольфганг Амадей Моцарт.
Изображение
Вообще имя Моцарта - это часть туристического брэнда Зальцбурга. Только ленивый не упомянет здесь это имя в названии своего магазинчика, кафе или выпускаемой продукции, ну или как минимум - не напечатает портрет великого композитора на салфетке или флаере. Проходя по центру, можно найти Моцарта во всех вариантах - начиная от знаменитых конфет, которые несколько веков подряд делают вручную по старинным рецептом, заканчивая домашними тапочками классической красно-золотой расцветки.
Изображение
Изображение
Главная площадь города заполнена туристами и различного рода экипажами - конными, велосипедными, автомобильными, готовые примерно за 30 евро провезти вас вокруг центра. Посмотрев по сторонам, проходим дальше, на Домплац (Domplatz), площадь у Кафедрального собора и заходим в сам собор. В спасительном от жары прохладном полумраке собора тихо присаживаемся на скамьи отдышаться и невольно подпрыгиваем от звуков внезапно заигравшего органа. Красота...
Изображение
За собором - следующая площадь - Капительплац (Kapitelplatz). Она заполнена сообружениями скорее футуристически-современного вида, котрастом смотрящихся на фоне классических зданий. Огромный золотой шар с мальчиком на верху, большие шахматы, в которые можно поиграть, сцена с расписанием шоу и концертов, и все это - на фоне возвышающейся на высоте 120 метров крепости Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) - символа города.
Изображение
Обойдя Резиденцплац с другой стороны, мы вышли на Моцартплац (Mozartplaz), на которой, как нетрудно догадаться, установлен памятник собственно Моцарту.
Изображение
Сделав несколько фото в стиле "Мы и Моцарт", двинулись в сторону нашего автомобиля, по пути еще раз полюбовавшись на виды с моста через Зальцах. По впечатлениям - город порадовал, несмотря на большое количество туристов. В отличие от огромного Мюнхена, узкие улочки и небольшие площади старого Зальцбурга погружают в атмосферу "маленькой" уютной Европы, в то же время сохраняя свой средневековый аристократизм.
Изображение
а этот день у нас в планах было посещение еще одного интересного места в окрестностях Зальцбурга - Дворца и парка Хельбрунн (Hellbrunn), что в 8 км к югу от Зальцбурга. Дворец и парк были пострены зальцбургским князем-архиепископом в XVII веке для развлечения и удивления своих многочисленных гостей. Ныняшняя изюминка дворца - это галерея гротов, мостиков, запруд и других ландшафтных построек, основанная на водных потехах.
Изображение
Экскурсия начинается за большим каменным винным столом, по легенде ниша в середине стола наполнялась вином, и гости пили-ели, черпая вино кружками из ниши.
Изображение
А когда они изрядно хмелели, хозяин дома нажимал незаметную кнопку под столом, и из самых середин каменных табуреток и скрытых вокруг стола отверстий в гостей выстреливали струи фонтанов.
Изображение
На этом же принципе неожиданности построен осмотр и других водных уголков дворца - неожиданно то тут, то там, из самых причудливых мест на посетителей вдруг начинают плескать струи воды, что приводит в неописуемый восторг не только детей, но и взрослых. Так же небезынтересен Механический театр - внутри большой каменной ниши построен мини-город с почти тремястами персонажами. Все они выполняют определенные действия под музыку, а все это хозяйство приводится в движение силой воды.
Изображение
От театра течет ручей, по берегам которого расположены такие же механические фигурки, показывающие сценки из жизни средневековья.
По окончании экскурсии можно посидеть в тени деревьев в разбитом по всем правилам ландшафтного искусства парке, на берегу пруда, посмотреть на лениво плавающих огромных осетров и даже совершенно свободно полежать на зеленом газоне...
Изображение
Инсбрук. До Инсбрука, главного города австрийской провинции Тироль, от Мюнхена ехать немногим дольше, чем до Зальцбурга, но зато почти вся вторая половина дороги проходит в горах, и даже ограждения автобана не мешают любоваться горными вершинами по сторонам.
Изображение
Понятно, что объять необъятное за один день невозможно, поэтому глобальных целей от посещения мы себе не ставили. Основным пунктом программы было побродить по центру и еще раз ощутить себя в центре старого европейского городка. Оставив машину на одной из подземных парковок неподалеку от пешеходной зоны, мы двинулись пешком туда, где навигатор показывал максимальное скопление достопримечательностей. Предчувствия нас не обманули, и через несколько минут мы оказались на перекрестке Мария-Терезия-Штрассе (Maria-Theresien-Strasse) с видом на Старый город (Altstadt) на фоне гор с одной стороны и колонну с возвышавшейся на ней женщиной с другой.
Изображение
При ближайшем рассмотрении это сооружение оказалось Колонной Анны (Annasaule), воздвигнутой в 1706 году в память сопротивления баварскому вторжению. "Интересно", подумалось мне, - "Улица Марии-Терезы - а колонна - Анны... Почти как в старом советском анекдоте про Пушкина и Муму." Но долго размышлять над этим мне не пришлось, т.к. совсем неподалеку мы увидели вывеску туристического информцентра, в котором за 1 евро была приобретена карта-путеводитель на русском языке, и попутно совершенно бесплатно куча всяких буклетов о местных достопримечательностях и событиях.
Изображение
С этого места наши блуждания по городу приобрели более осознанный вид и мы внедрились в узкие улочки старого Инсбрука. Сразу надо сказать, что Инсбрук по духу, архитектуре и внутреннему содержанию заметно отличается от Зальцбурга. Если Зальцбург покоряет аристократизмом и четкостью, то Инсбрук - полная противоположность. Это и смешение стилей, и налет провинциальности, простоты и ненапыщенности, и лабиринты улочек, переулков и проходов, иногда настолько узких, что пройти вдвоем невозможно, но умудряющихся вместить в себе пару столиков кафе. Если не особо следить за маршрутом, наугад поворачивая направо-налево, то можно легко попасть в одну и ту же точку несколько раз, причем не сразу об этом догадавшись.
Первым интересным объектом на нашем пути был магазин-салон известной марки кристаллов Сваровски (Swarovski).
Изображение
Вообще Инсбрук можно считать родиной этих изделий, т.к. неподалеку отсюда в 1892 году австрийский инженер Даниель Сваровски изобрел и установил свою первую машину по огранке кристаллов горного хрусталя. С тех пор изделия с использованием кристаллов Сваровски котируются на рынке как альтернатива алмазам и бриллиантам. Салон в Инсбруке занимает три уровня. На нулевом - основной торговый зал со всей гаммой ассортимента, от булавок до коллекций и статуэток. В глазах рябит от всего спектра переливов, оттенков и сияний, что исходят от витрин и стендов. Фотографировать все это очень сложно - все равно остаются блики либо от вспышки, либо от витрин, зеркал или подсветки, поэтому передать все буйство игры света на фото невозможно - придется поверить на слово.
Изображение
Поднимаемся на первый уровень - тут всевозможные аксессуары с кристаллами - от флешек и ручек до сумочек и т.п., а так же эксклюзивные вещи по эксклюзивным ценам. На долго не задерживаемся и спускаемся на подземный уровень. Тут авторская выставка "Зимняя сказка". Датский художник Торд Ботью Создал несколько зимних композиций из белого металла и пластика, густо украшенных кристаллами. Смотрится очень красиво - ажурные ворота, летящие во вьюге сани, камин, разнообразных форм и видов сосульки и сталактиты - и все это сверкает и искрится.
Изображение
Прикупив себе на память немного Сваровски, мы отправились дальше. Улица Фридрих-Штрассе (Friedrich-Strasse) вывела нас на небольшую площадь, на которой расположено здание, считающееся символом Инсбрука - "Золотая крыша" ("Goldenes Dachl").
Изображение
Пятиэтажное здание, построенное в начале XV века как резиденция тирольских князей, особой архитектурной изысканностью не блистало, и в 1500 году император Максимилиан I пристроил к нему эркер (часть здания выпирающая из плоскости стены), украшенный барельефами и гербами и покрытый крышей, состоящей из 2657 позолоченных пластинок. С тех пор изображение Золотой крыши стало визитной карточкой старого Инсбрука.
Изображение
Особого маршрута у нас не было, и мы с удовольствием несколько часов бесцельно бродили по узким улочкам и переулкам старого города, несколько раз неожиданно попадая на те же места, но уже с другой стороны.
Изображение
Обойдя Золотую крышу справа, мы вышли на площадь перед Собором Св. Иакова (Dom Zu St. Jakob), в который зашли, чтобы по традиции немного отдохнуть в его прохладной тишине. Внутреннее оформление собора, построенного в начале XVIII века в стиле барокко, выполнено в мраморно-бежевых тонах, а отличительной его особенностью можно считать хорошую естественную освещенность сквозь большие светлые окна практически по всему периметру.
Изображение
Сразу за собором расположен дворец "Хофбург" (Kaiserliche Hofburg), построенный в виде закрытого прямоугольника с большим внутренним двором.
Изображение
Вдоволь нагулявшись по старому городу, мы присели перекусить в уличном кафе неподалеку от Колонны Анны. Дабы до конца проникнуться местной атмосферой, из меню наугад заказал блюдо, содержавшее в себе название провинции Тироль - "Tirol Tris (Shlutzkrapfen, Spinatknodl, Kasnocke). Блюдо оказалось сугубо вегетарианским, состоящим из трех частей - двух видов шариков с зеленью и что-то типа маленьких вареников. Не скажу, что я был в восторге, но "галочку" за тирольскую кухню себе поставил. Как позже выяснилось, это действительно было национальное австрийское блюдо - кнёдли, которые готовят из отмоченного в молоке хлеба, картофеля и крахмала, с добавлением разных компонентов, в данном случае это был сыр и шпинат, и маленькие вареники (Shlutzkrapfen) тоже были с начинкой из шпината.
Сидя в кафе и перелистывая набранную в Информцентре макулатуру, я наткнулся на буклет Городской башни (Stadtturm), в котором предлагалось совершить восхождение на смотровую площадку посмотреть на Инсбрук и Альпы с высоты. Сложившуюся традицию (виды сверху на Вроцлав и Мюнхен) было решено не нарушать, и мои девчонки отправились на покорение очередной вершины, пока я не спеша попивал минералку в кафе у подножия.
Изображение
На этом наше недолгое знакомство с Инсбруком подошло к концу. Путеводитель предлагал еще несколько интересных мест для посещения, но пора уже было ехать в Мюнхен. Надеемся, что мы когда-нибудь еще сюда вернемся...
Изображение

По материалам:
http://www.posetili.ru/index.php?cur=set&id=225
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Jeefo »

Круизы по фьордам Норвегии
морские круизы по фьордам Норвегии из Санкт-Петербурга | специально разработанные туры |
круизы компании Hurtigruten


Природа Норвегии величественна и разнообразна: покрытые снежными шапками горы и мириады водопадов, безжизненные горные плато и цветущие долины, вечные ледники и бурлящие горные потоки, ну и, конечно же, природная жемчужина этой страны – норвежские фьорды, часть всемирного наследия Юнеско.

Фьорды – одно из самых живописных геологических явлений на нашей планете. Слово «фьорд» - норвежского происхождения. Означает оно длинный и узкий морской залив с высокими, крутыми, скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько (чаще, в десятки и даже в сотни) раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы огромными скалами, высота которых, бывает, превышает 1000 метров.
Изображение
Известны четыре района фьордов, которые расположены на западных побережьях Норвегии, Чили, Северной Америки (от штата Вашингтон до Аляски) и Южного острова Новой Зеландии. Фьорды также можно встретить в Шотландии, Исландии, Гренландии, Канаде, на Аравийском полуострове, и на арктическом побережье России.

HurtigrutenКак правило, фьорды возникают при внезапном изменении направления движения тектонических плит. В результате этого образуются многочисленные трещины и разломы, которые заполняет морская вода. Часто причиной возникновения фьордов является деятельность ледников, которые продавливают речные долины и тектонические впадины, в которые также устремляется море. В удаленных от моря частях глубина фьордов нередко равняется высоте горных вершин над ними, но ближе к морским водам фьорды мелеют.

Все фьорды отличаются друг от друга. Протяженность фьорда, горы, окружающие его, ледники на склонах, уникальный цвет воды, могучие водопады: всё это придает каждому фьорду неповторимое своеобразие. Прикоснитесь к этому чуду природы, и Вы никогда не сможете забыть потрясающие ощущения от созерцания фьордов.

Существует несколько способов познакомиться с норвежскими фьордами:
Первый и самый комфортабельный из них - возможность отправиться в путь в морской круиз на роскошном круизном лайнере прямо из Санкт-Петербурга. Никаких очередей на границе! По пути в Норвегию Вы увидите старинные ганзейские города, познакомитесь со Скандинавскими столицами, посетите сказочный Таллинн. И, конечно же, венец путешествия – знакомство с норвежскими фьордами.
Изображение
Второй способ - воспользоваться услугами норвежской судоходной компании Hurtigruten, 11 кораблей которой постоянно курсируют вдоль норвежского побережья между Бергеном на юге и Киркенесом на севере. Проплывая вдоль этого чарующего побережья, по магическим фьордам и мимо живописных островков, вы насладитесь естественным, гостеприимным и непритязательным пейзажем, который можно назвать поистине норвежским. Начать маршрут, а также сойти с корабля можно в любом из 34 портов, посещаемых судами компании.

Круизный лайнер. Флом, Норвегия.Если Вы предпочитаете отправиться в путешествие по норвежским фьордам в составе группы, мы рады предложить Вам широкий ассортимент групповых туров. Высокопрофессиональные гиды расскажут Вам о достопримечательностях Норвегии, и Вы сможете увидеть множество мест, недоступных для туристов, путешествующих на корабле. Вашим глазам предстанут удалённые от моря уголки фьордов, потрясающие ледники, водопады, горные цепи, интереснейшие города.

Для тех, кто групповому путешествию предпочитает самостоятельное знакомство с норвежскими фьордами, мы разработали множество индивидуальных туров на любой вкус. Вы можете поехать к фьордам на своём (автопакеты) или арендованном (fly & drive) автомобиле, а также воспользоваться одним из комбинированных туров на основе регулярного общественного транспорта или их комбинацией (fly & go). Во всех этих случаях Вы сможете самостоятельно планировать свой тур и даже вносить в него коррективы во время самого путешествия.

Отличной возможностью познакомиться с норвежскими фьордами во время Вашей деловой поездки в Норвегию или во время пребывания в гостях у норвежских друзей станут специально разработанные туры. Затратив один или несколько дней на путешествие, которое обязательно включает в себя незабываемый морской круиз по фьордам той или иной продолжительности, Вы получите массу впечатлений и привезёте домой яркие воспоминания о норвежских фьордах.

Какой бы вариант знакомства с фьордами Норвегии Вы ни выбрали, красота норвежских фьордов не оставит Вас равнодушными.


По материалам:
http://www.scandica-travel.ru/kruizy_po_fordam/
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Где бы вы хотели побывать?

Сообщение Точка »

Сейчас меня раззадоришь, и мне захочется не только в лес:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Ответить