Самые необычные памятники Москвы

Ответить
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Самые необычные памятники Москвы

Сообщение Jeefo »

Самые необычные памятники Москвы

В Москве есть памятники плавленному сырку, буратино, Лужкову-дворнику, героям романа Ерофеева, Доценту из «Джентельменов удачи», мужскому достоинству и многим-многим другим.

Сегодня мы посмотрим самые необычные изваяния столицы. Кто-то считает их шедеврами, а кто-то ошибками бездарных скульпторов. В любом городе есть странные скульптуры и памятники. Если вы на такое где-то обратили внимание, то поделитесь, пожалуйста, в комментариях.
Изображение
Для начала несколько любопытных фактов о бронзовых «жителях» Москвы. Устанавливать памятники сейчас здесь модно. За последние 10 лет в Москве появилось больше памятников, чем в течение всего XX века.
На сегодняшний день в столице 1200 различных изваяний. Больше всего можно найти скульптур писателей. Первое место занимает «наше всё» Александр Сергеевич Пушкин, второе – Михаил Шолохов.

1. Возле завода «Карат», который выпускает сыры, по инициативе руководства предприятия установили памятник самому популярному продукту предприятия. Вот он, родной наш плавленый сырок «Дружба», утопающий в объятиях героев басни Крылова.
Изображение
Изображение
2. В одном московском скверике нашли приют бронзовые герои поэмы «Москва-Петушки» Венички Ерофеева. По задумке скульптора, они должны были очутиться на вокзалах. Один в Москве…
Изображение
Изображение
Изображение
…другая — в Петушках.
Изображение
Изображение
Но что-то с установкой героев Ерофеева на вокзалах не сложилось, и скульптуры теперь вместе грустят в одном из столичных скверов.
Изображение
3. Рядом с Мосфильмом есть небольшой парк. И вот кого вы там можете обнаружить.
Изображение
Доцент в исполнении Евгения Леонова незамысловатым жестом указывает каждому на его место.
Изображение
Татуировка Доцента высечена в бронзе.
Изображение
Изображение
«Скока я зарезал, скока перерезал, скока душ я загубил… Пасть порву, моргалы выколю!»
Изображение
Стоп, снято!
Изображение
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Самые необычные памятники Москвы

Сообщение Jeefo »

4.Анекдот:
— Холмс, вот вы так любите прийти с улицы, помыть руки с мылом, выпить чашечку кофе и присесть у камина с трубочкой первоклассного турецкого табака. А представьте себе, что вдруг исчезнут мыло, кофе, табак! Как вы тогда будете жить?
— Ватсон, я вам уже говорил: мы никогда не поедем в Россию!
Изображение
И вот Холмс и Ватсон в России в центре Москвы, а за спиной стены родного английского посольства.
Изображение
5. Известный скульптор Церетели прославился тем, что памятники он штампует, как на конвейере. Места им в Москве уже не хватает, поэтому скульптору даже выделили отдельную территорию, которая носит название «Галерея искусств Зураба Церетели». Тут в одну кучу свалены все шедевры — от библейской тематики до скандальных пошлостей.

Лужков в образе дворника.
Изображение
Герои Мимино.
Изображение
Владимир Высоцкий.
Изображение
«Лебединое озеро».
Изображение
Распятие.
Изображение
В центре галереи «многолюдная» композиция «Горожане».
Изображение
Почему-то все горожане на одно лицо. Вам оно никого не напоминает?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на десерт в конце галереи спрятались самые скандальные изваяния.

Вот, например. Попробуйте объяснить смысл этой композиции?
Изображение
Может быть, скульптор создал предыдущую композицию под впечатлением других памятников, установленных поблизости?
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jeefo 06 авг 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Самые необычные памятники Москвы

Сообщение Jeefo »

А это памятник жертвам спида.
Изображение
6. Уже никто не помнит, откуда и когда появилась традиция вешать на свадьбу замочки на перила моста. Но народу развлечение так понравилось, что почти все, видя на перилах замочек, непременно хотели собезьянничать. Бизнес по продаже замков пошел в гору, а вот городским службам надоело спиливать посторонние предметы с перил мостов. Решения проблемы нового массового увлечения вскоре было найдено. На мостах были посажены спецдеревья, на которых и разрешается крепить свои замочки сколько влезет.
Изображение
Изображение
Когда дерево полностью захламляется, на его место «сажают» новое, а отслужившее свой срок железное растение пересаживают с моста на набережную. Искусственный лес растет быстрее настоящей дубравы.
Изображение
Изображение
Изображение
7. Рядом со свадебными деревьями в скверике обнаруживается памятник «Дети — жертвы пороков взрослых».

В центре — детишки с завязанными глазами, а окружают их порочные взрослые.
Изображение
По-порядку.

Война:
Изображение
Нищета:
Изображение
Эксплуатация детского труда.
Изображение
Для беспамятных.
Изображение
Садизм.
Изображение
Пропаганда насилия.
Изображение
Равнодушие.
Изображение
Неопознанный порок (надпись почти стерлась).
Изображение
Невежество.
Изображение
Алкоголизм.
Изображение
Воровство.
Изображение
Проституция.
Изображение
Наркомания.
Изображение
Люди с любопытством смотрят на свои пороки.
Изображение
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Самые необычные памятники Москвы

Сообщение Jeefo »

8. Отдельная тема — это парк Музеон. Здесь тоже памятники на любой вкус и можно зависать часами и днями, чего вам настоятельно рекомендую. Парк этот находится в Москве напротив парка Горького возле метро «Октябрьская». Пожалуй, я посвящу ему отдельный пост. А пока фотки некоторых здешних обитателей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По материаламСтранствие.com
Блог про интересные уголки России и мира, путешествия в необычные места и нестандартное времяпрепровождение
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить