какого цвета любовь?

Аватара пользователя
Кошка
молька
молька
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 14:50

Сообщение Кошка »

Абсолютно согласна
Аватара пользователя
Asmiralda
молька
молька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 20:36
Откуда: от короля Льва

Сообщение Asmiralda »

желтенькая :)
Я в песке нашла ворону
Грязную, ванючую.
Все равно ее не брошу
До конца замучаю.
Аватара пользователя
АзизА
молька
молька
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 00:19

Сообщение АзизА »

Всех цветов радуги
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

как жизнь ...

Сообщение akill »

как жизнь ... в черную и белую полоску...(когда ссоримся - чрнее антроцита, когда миримся -белее света..) :dc25: :roza:
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
grunge
молька
молька
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:18
Откуда: Aberdeen

Сообщение grunge »

всё это сакс, цвета и прочая маза
мы её не видим, а она есть, цвет не роляет
Аватара пользователя
Risha
молька
молька
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:22
Откуда: MinSk

Сообщение Risha »

:hmm_g: нежно-салатовая, искрится
..долготерпива и милосердна..
дада,я заметила
Аватара пользователя
Yalokin
Снежны Воўк
Снежны Воўк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 03:04

Сообщение Yalokin »

Каханне... яно каштанавае... ці яна...
Алкоголики не спрашивают, где закуска, алкоголики спрашивают, что будем пить!
Аватара пользователя
Настик
кусастик фисташковый
кусастик фисташковый
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:08

Сообщение Настик »

Каханне... яно рознакаляровае... як і настрой. Не можа быць каханне аднаго колеру... гэта ўжо не каханне будзе, а проста звычка! Каханне яно рознабаковае, а таму і рознакаляровае!!!
Sakura
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:52

Re: какого цвета любовь?

Сообщение Sakura »

:hm_n: зеленого
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: какого цвета любовь?

Сообщение Jeefo »

Вот что я нашел!
Какого цвета твоя любовь

Что такое любовь? Да разве ответишь на этот вопрос, который тем не менее мы задаем и себе, и любимым, и всему миру.

Можно поступить очень просто - взять энциклопедию и прочитать: любовь - это сильное чувство, направленное на идею или другую личность, и так далее... Можно снять с полки любимую книгу - Пушкина, Толстого, Бальзака... Уж они-то в любви разбирались! Но твоя любовь - она все равно не такая, Она - особенная. Такой никогда еще ни у кого не было и не будет. Верно? И все же неправильно думать, что любовь совсем неподвластна разуму. Собственное чувство, как правило, плохо анализируется, а вот чувства других людей... Вот как британские ученые-психологи определяют цвета любви.

Первый - это фиолетовый цвет самоотверженной любви Агапэ, от греческого слова "дарящая, божественная любовь". Агапэ - самый юный, самый застенчивый цвет любви, которая стремится только к счастью и благополучию любимого человека. Помните, как это начиналось? У всех по-своему, но все же...

Зато Эрос, второй цвет ( в переводе с латыни - "любовь") - яркий, бьющий в глаза, с открытым дыханием. Этот стиль любви обычно связывается с красным цветом – это романтическое и чувственное наслаждение, восхищение красотой; часто вызывается «любовью с первого взгляда». Сильное, порой сжигающее душу чувство Эрос приходит к большинству людей в юности. Иногда такая любовь врывается в жизнь, иногда подкрадывается, но всегда любящий становится ее пленником. Ах, как хорошо, когда Эрос взаимен. Тогда любящие счастливы! Эрос, в отличие от высокодуховного, но совсем не сексуального Агапэ, характеризуется очень сильным влечением.
Третий цвет – желтый, связывается со стилем любви под названием Людус (от латинского: «игра как времяпрепровождение»). Это игровой вариант любви без притязаний на обладание: «Сегодня ты со мной, завтра с другим, послезавтра мы снова вместе, и никаких слез, никаких упреков в неверности, только сегодняшним днем живем и день этот приносит нам радость…» На первый взгляд это не так уж и плохо. Но только на первый. Людус, многопартнерство, изматывает человека, притупляет его чувства –странное восприятие, лишает радости глубокого познания другой личности.

Сторге (с греческого означает «нежность», «симпатия» и латинское слово - «дружба») – такая любовь имеет синий цвет, развивается медленно, без безумства и лихорадки, становясь спокойной товарищеской и все равно очаровательной формой любви.

При Сторге, любви - дружбе, нет той безумной страсти, которую мы встречаем при Эросе. Сторге спокойнее и уравновешенней, умеет ждать и прощать, терпеть и забывать обиды. Ни при каком другом цвете нет такого глубокого понимания близкого человека. Сторге - верное чувство, твердая основа будущей семьи, а Прагма, любовь зеленого цвета, хоть и замешена на рассудочности («прагма» на латыни так и значит - "рассудок"), может предать и обмануть. Начинается Прагма, как и всякая любовь, с увлечений. Сначала тебя что-то привлекает: глаза, например, или красивые волосы. Потом включается разум: да, подсказывает он, этот юноша не только приятен внешне, но и выгодно отличается от многих известных мне. А еще он серьезно относится к будущему, думает о профессии, сможет содержать семью, ну и так далее.

Последний цвет, оранжевый, - Мания. Это слово греческое, переводится как - "одержимость", «неистовство», «безумство». Любовь - тревога, любовь-тоска, вечная мука - вот что такое Мания. Это одновременно и страстное желание, стремление к чему-то необыкновенному, словно к звезде на небе, и потому недостижимому, и в то же время мучительное чувство, боль ревности, беспокойства, навязчивых представлений и депрессии, этот стиль отношений настоятельно требует обладания.

Вот такие шесть цветов расположились на палитре любви. Хватит ли этих красок для живописания сложнейшего из человеческих чувств? Твоего чувства?

Разобраться в тонких оттенках твоих душевных переживаний тебе помогут специалисты Психологического агентства «Анима».

А сам считаю, что конечно любовь бывает и серая и черная, это все зависит от Вас - строители своего счастья! Как Вы сроете свои отношения так и получится!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: какого цвета любовь?

Сообщение akill »

по ощущениям своим могу сказать ,что писал я предыдущий пост в этом топике где то пару веков назад . за это время я был брошен своей первой любовью после 6 совместных лет. размазанный по жизненной стенке в ровную жидкую кашицу решил ,наплевав на все доводы разума , отдать себя в руки и полную власть второй любви. жизнь показала,как жестко можно ошибиться,она ушла к моему другу,с которым мы вместе чуть не утонули и много пережили. обеих я любил совместимо с жизнью ,привязанности и увлечения в расчет не беру. чего стоило удержаться от глупостей и выйти тоже промолчу.судьба догнала кирпич первой измены обухом второй. видимо решил отдать себя в руки второй любви целиком,отвечая правду на любой,самый неудобный и тяжелый вопрос,никогда не уходя от ответа,обнажить сущность . не думая о результате,просто надеясь,что счастье возможно. такой интересный вид мазохизма.
к чему этот душещипательный высер?
теперь имея годами наработанный опыт и материал ,с уверенностью заявляю ,что любовь имеет в конечном итоге два цвета - коричневый предательства и серый разочарования. сразу после есть еще адски черный- боли,но она утихает ,и остаются только серый и коричневый.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Re: какого цвета любовь?

Сообщение Cage »

Ну это в конечном.
А в "начальном"?
pine
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: какого цвета любовь?

Сообщение AnToNio »

akill писал(а):по ощущениям своим могу сказать ,что писал я предыдущий пост в этом топике где то пару веков назад . за это время я был брошен своей первой любовью после 6 совместных лет. размазанный по жизненной стенке в ровную жидкую кашицу решил ,наплевав на все доводы разума , отдать себя в руки и полную власть второй любви. жизнь показала,как жестко можно ошибиться,она ушла к моему другу,с которым мы вместе чуть не утонули и много пережили. обеих я любил совместимо с жизнью ,привязанности и увлечения в расчет не беру. чего стоило удержаться от глупостей и выйти тоже промолчу.судьба догнала кирпич первой измены обухом второй. видимо решил отдать себя в руки второй любви целиком,отвечая правду на любой,самый неудобный и тяжелый вопрос,никогда не уходя от ответа,обнажить сущность . не думая о результате,просто надеясь,что счастье возможно. такой интересный вид мазохизма.
к чему этот душещипательный высер?
теперь имея годами наработанный опыт и материал ,с уверенностью заявляю ,что любовь имеет в конечном итоге два цвета - коричневый предательства и серый разочарования. сразу после есть еще адски черный- боли,но она утихает ,и остаются только серый и коричневый.
Подведём итоги:
яблоко! спелое - красное/желтое/разное, плохое-гнилое - коричневое, а когда совсем всё плохо - черное.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: какого цвета любовь?

Сообщение SOZN7AN7IE »

ты не прав!
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: какого цвета любовь?

Сообщение akill »

когда яблоко два раза подряд из красного и спелого резво становилось гнилым и черным,это наводило на совершенно определенные мысли. и пробовать новое яблоко,каким бы спелым оно ни было ,и каким бы спелым только для тебя ни хотело быть ,теперь больше не хочется.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Ответить