Славянский гороскоп

Ответить
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Славянский гороскоп

Сообщение METTER »

РОСОМАХА
10 января – 9 февраля
Росомаха – зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через ее территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на ее землях, охотиться, рыть норы и разводить детенышей. Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов. Они не любят бывать на виду, к себе относятся критически и не заблуждаются ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности. Из-за этого у Росомахи немало верных и преданных друзей. Даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знаю, чего от Росомахи ждать. И потому не боятся повернуться к Росомахе спиной.

ВОРОН
10 февраля – 9 марта
Ворон – мудрая птица, но не по научению, а по сути. Иногда про людей рожденных в этот период времени, язвительно говорят, что головной мозг им ни к чему, поскольку спинного достаточно. Однако сам Ворон понимает, для чего мудрецу надобны годы мучительных размышлений. Он лучше чувствует, чем понимает, и, перескакивая логические цепочки, сразу выдает верный ответ, но как к нему пришел, объяснить не может. Вороны крайне редко достигают высот в управлении и руководстве. Как раз потому, что зря слишком далеко, зачастую пренебрегая сложившимися традициями и стереотипами, от которых так трудно отказаться окружающим их людям. Истинная мудрость не терпит суеты. Поэтому Вороны неторопливы и спокойны. Они лучше продумают все наперед нежели будут для достижения цели набивать шишки на собственной голове.

ГОРНОСТАЙ
10 марта – 9 апреля
Горностай – зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ей так, что она выплескивается из ушей. Он не может ни минуты посидеть на одном месте: либо лихорадочно придумывает, как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех белок (прости, Лесняа!!!) в своем и соседнем лесу. Как правило, его мало заботят нормы, правила и законы. Он искренне убежден, что совершает только добрые и нужные дела. Именно поэтому часто оказывается непонятым не только на работе или среди друзей, но даже в собственной семье. Тем не менее Горностаи оказываются чаще всего людьми бескорыстными и отзывчивыми. Охотнее других приходят на помощь. И нужно заметить, что нуждающемуся человеку любой Горностай способен одинаково искренне одолжить как своё, так и чужое.

ЖАБА
10 апреля – 9 мая
Жаба – самый удивительный, пожалуй, зверь, который способен жить на воде, под водой и на берегу. Живет Жаба даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспособляемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность занимать и высокие посты в государстве, и руководить войсками, и достигать высот в искусстве, и быть простым дровосеком в лесу. Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо. Достигнув максимального, на ее взгляд, комфорта, Жаба редко стремиться куда-то еще. А зачем? Ведь и так уже хорошо, считает Жаба. Людей, родившихся в этот период времени, традиционно ценят за их золотые души, которые хоть и покрыты «невзрачными шкурками», но на самом деле являются настоящим богатством Жаб. Впрочем, они неохотно сходятся с людьми, ибо душа – не одежка. И ее еще надо как следует рассмотреть.

КУЗНЕЧИК
10 мая – 9 июня
Считается, что Кузнечик больше, чем кто-либо, не любит высказывать свою усталость, поражения или несчастья. Он всегда поет, расправив свои крылышки, и прихорашивается под солнышком. Кузнечик очень легок на подъем. И хотя трепещет от страха перед каждым прыжком, но все же прыгает. Ведь на новом месте могут оказаться не только хищные пауки, но и прекрасная поляна с сочной травой. Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других он беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий. Кузнечик нетрудолюбив и неусидчив. Часто он хватается за одно, то за другое, а в результате бросает начатое на половине. Правда, ко многим начатым вещам он спустя время все равно возвращается. И, устыдившись своего малодушия, заканчивает дела быстро и успешно.

ХОМЯК
10 июня – 9 июля
Хомяк – существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году. Однако в оставшееся время способен развить просто-таки бешенную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить свои «кладовки» до потолков. Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. Иногда он успевает сделать столько, сколько любой другой человек едва успевает за месяц. Правда, выдохшись от такой сумасшедшей гонки, Хомяк падает с высунутым языком и потом долго-долго приходит в себя. Людей, рожденных в этот период времени, любят за незлобливый характер, неторопливость и добродушие. Хомяков можно чаще увидеть на отдыхе, нежели на работе. Впрочем, отдыхать Хомяки умеют и любят, даже если их отдых – это простое лежание на травке под солнышком.

УЛИТКА
10 июля – 9 августа
Улитки очень тонко чувствуют других людей. Поэтому из них нередко получаются прекрасные вожаки. Ведь они знают, как зажечь и повести за собой людей. Однако такая сверхчувствительность нередко оборачивается для них и другой стороной. То они готовы отдать чужому все, что имеют. То, спохватившись, отгораживаются стеной даже от близких, оправдывая свое поведение тем, что пришла пора подумать и о себе. болезненно уязвимые, они нередко прячутся в свою раковину. Эти люди живут в наполовину придуманном мире. Им там намного лучше, чем в реальном. И часто от Улитки можно услышать то, что они опоздали родиться, что им бы на пару сотен лет назад, а то и тысячу. Все-таки лучшего собеседника, нежели Улитка, вы не отыщите никогда. Они прекрасно ощущают настроение собеседника, никогда не скажут грубость, всегда придут на помощь и помогут выйти из щекотливого положения.

МУРАВЕЙ
10 августа – 9 сентября
муравей едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Его редко увидишь без дел. Но и тогда он все равно чем-то занят: либо чистит лапы и уши, либо вылизывает свои блестящие доспехи. Именно в минуты отдыха человек, рожденный Муравьем, планирует свои предстоящие дела. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, чем от него ждут. При этом ропщет Муравей крайне редко. Такое трудолюбие и стоицизм, как правило, вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее и ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом! Ведь всем известно, что гений – это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия.

ХРУЩ
10 сентября – 9 октября
Хрущ (жук) – существо, в жизни которого нет ничего постоянного. Пока он червяком роется в земле и грызет корни, Хрущ уверен, что так будет всю его жизнь. Но когда он превращается в куколку и застывает в великом покое, ему приходит озарение. «Каким же я раньше был дураком!» - восклицает он, подразумевая, что теперь наконец-то понял, как надо жить. Однако проходит время, кокон лопается, и Хрущ, «расправляя крылышки». Люди, родившиеся в этот период времени, склонны к исканиям истины, философским размышлениям и поиску морально-этической стороны жизни. Они с легкостью достигают любых высот, если в их жизни не случиться длительной паузы, способной «увести» их в самоедство. Кстати, именно этого Хрущам и стоит опасаться больше всего, ведь известно, что не каждая куколка способна превратиться в прекрасную бабочку.

БОБЕР
10 октября – 9 ноября
Как известно, все звери на земле приспосабливаются к погоде. Лишь Бобер приспосабливает погоду к себе., подгоняет под свой характер и распорядок. Его стремление к порядку и покою привело к тому, что он научился строить плотины, поднимать уровень рек и делать запруды. У Бобра всегда все под рукой. И потому он никогда не торопиться, а работает спокойно и уверенно. Нередко случается, что другие завидуют Бобру, не всегда понимая, что быть Бобром – это значит много знать и много уметь. Ведь согласитесь: когда звери в панике бегут от грозы или лесного пожара, Бобру достаточно нырнуть в свой подводный домик и спокойно переждать пустячок, который для других оборачивается катастрофой. Рядом с Бобром жизнь кажется спокойной и защищенной даже тогда, когда весь остальной мир рушиться.

ПЕС
10 ноября – 9 декабря
В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще живет по старым канонам чести и верности слову. Он никогда не ударит в спину, даже если такой поступок будет сулить ему завидную выгоду. И хотя многие посмеиваются над его старомодными привычками, Пес до слепоты верен друзьям. И никакие измены и предательства не отучат его верить людям. Даже противники доверяют Псу больше, чем своим друзьям и соратникам. На него можно с легкостью положиться в финансовых вопросах. Ну а если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра – другой. Он не стремиться к карьере. Правда, его можно нередко увидеть на вершинах бизнеса, политики или систем управления. Причина проста. Ведь Псу доверяют даже его противники.

МЕДВЕДЬ
10 декабря – 9 января
Медведь – хозяин леса, но не царь зверей. И все потому, что его непомерная лень родилась раньше него самого. Он это знает, свыкся и сжился. А порой и сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет его в смешном и неприглядном свете. Вероятно, именно поэтому немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь способен обогнать скаковую лошадь, а чувство интуиции у него развито куда лучше, нежели у самого искусного охотника. И все-таки хозяином леса его делают не сила и не ловкость. Главным его считают потому, что при всей своей мощи он удивительно прост и беспечен. Не обижает слабых, а сам довольствуется малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза. Лютую зиму, на зависть многим зверям, Медведь переживает в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться.
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Настик
кусастик фисташковый
кусастик фисташковый
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:08

Сообщение Настик »

Вось такая я забаўная звярушка.... бобрык! :D
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Сообщение stasjr »

Ржали на пару с братом )))))))))))) как говорится пацталом!
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

а я хрущ... он же майский жук (только ночью узнал, что это одно и то же).. и думаю, что тут 100% совпадение
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Сообщение Cage »

ай эм тру горностай )
pine
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: Славянский гороскоп

Сообщение LILY »

Cage писал(а):ай эм тру горностай )

METTER писал(а): – зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ей так, что она выплескивается из ушей. Он не может ни минуты посидеть на одном месте.........
блин, иногда думаю где бы меня закрыть, чтоб выплеснуть энегрию, то что распирает.. :))) чаще приходится сдерживаться (удается с трудом)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
METTER писал(а):а я хрущ... он же майский жук (только ночью узнал, что это одно и то же).. и думаю, что тут 100% совпадение
Хорошо что вовремя соскочил с самоедтсва )). Ты стоудово будешь прекрасным бабочком ;)
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Сообщение akill »

я тру хрущ... :D
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Miss
молька
молька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:44

Сообщение Miss »

а я получается -- ворон... не знаю, не знаю...
надо все неторопливо и спокойно обдумать :)
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Сообщение AnToNio »

горностай, наверное тема с гороскопами вечная
Аватара пользователя
Yalokin
Снежны Воўк
Снежны Воўк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 03:04

Сообщение Yalokin »

I`m no f**ing medved :!:
Алкоголики не спрашивают, где закуска, алкоголики спрашивают, что будем пить!
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: Славянский гороскоп

Сообщение Eva »

так я возмущена...((( почему я муравей... не хочу быть муравьём :cry:
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Славянский гороскоп

Сообщение METTER »

дело ведь не в названии... тут описание главное)
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: Славянский гороскоп

Сообщение Eva »

лан, уговорил буду мурашкой))) :roll:
я люблю только себя, и мне пох...
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Славянский гороскоп

Сообщение stasjr »

Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других он беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий.
Ну вы поняли, да?...
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Ответить