О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Ответить
Аватара пользователя
scandinav
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:35

О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение scandinav »

Как проходит ваша жизнь? Чего вы достигли, а что само пришло к вам?

Задумайтесь, сколько времени вы тратите на добывание денег? Восемь, десять, двенадцать часов в сутки! Утром работа, вечером телевизор, на выходные дача или пара бутылочек пива с друзьями. Затем семья, жена, дети, теща… старость… пенсия. И хорошо, если все последнее приносит удовольствие, а ведь бывает и иначе, причем у многих.
Жизнь прекрасна, не правда ли?
А теперь задайте себе вопрос: «Что вы действительно сделали, что бы изменить ситуацию?». Больше работали, учились, продвигались по служебной лестнице, пытались открыть собственный бизнес. Или, наоборот, у вас не было шансов, удача уходила из под рук, да и вообще вы родились не в той стране, а может быть все уже давно поделено и нет смысла даже пытаться, что-нибудь сделать!
Простите, если что-то пропустил.
Не делайте такое хмурое лицо, я абсолютно не пытаюсь вас учить и тем более указывать, что делать. Просто сам волею судьбы много раз оказывался в подобных ситуациях. Работа, дом, телевизор, пьяные или трезвые выходные, приятный, но безденежный отпуск, собственный бизнес, нехватка времени, безответственные люди, обида на государство, обида на себя, депрессия, безысходность.
Глупо, не правда ли?
Есть над чем задуматься?
Как то один очень мудрый человек спросил меня: «Сколько раз ты ставил перед собой цель и не достигал ее?» Мне пришлось признать, что происходило это довольно часто.
- А как ты думаешь почему? Я сразу же привел массу достаточно приемлемых, как мне тогда показалось, отговорок и с грустью добавил, что, видимо, такая у меня судьба.
- Ты даже не представляешь насколько ты прав! Именно отговорки определяют всю твою судьбу! Тогда я не придал этому значения, но спустя некоторое время один мой хороший знакомый предложил прочитать мне небольшую и на первый взгляд совершенно обычную книжку с улыбой добавив, что она, если я, конечно, захочу, она изменит всю мою жизнь. Вслед за книгой последовало предложение достаточно серьезного бизнеса, который расставил все на свои места. Причиной всех моих неудач оказалось неправильное мышление, точнее мышление рабочего меняющего свое время на деньги…
Но не все так просто, как может показаться на словах!
Оказалось, я находился в целой системе, которая буквально день ото дня штамповала похожих друг на друга людей, и в каждом из них я с грустью узнавал себя. Вся картина до безумия напоминала не безызвестную «Матрицу», в которой увидеть реальность возможно было лишь приняв совершенно обычную на первый взгляд пилюлю. Для меня этой пилюлей явилась книга, одна из многих, как я узнал впоследствии, а спасательным кругом предложенный бизнес. Бизнес, в котором находятся люди переступившие черту, не испугавшиеся системы и ее приверженцев. Люди, строящие отношение на уважении друг к другу, не использующие отговорки и умеющие искренне радоваться за успехи друзей.
Думаете все слишком идеально, что ж может, попробуете сами?
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение METTER »

наверное так и было задумано, чтобы потом был задан вопрос "а что за бизнес?")
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение AnToNio »

походу торговля говядиной
Аватара пользователя
scandinav
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:35

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение scandinav »

Ночь. На улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.
— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне черного неба..."
— Ты чего это пишешь? настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!
— "Поднять голову — не сложно, а просто..." — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…
Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.
— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки все это, вот чего я вам скажу...

Часто человек пребывает в уверенности, что понимает мир, и никто из окружающих не имеет и шанса развенчать эти заблуждения, поскольку просто не было случая усомниться в правильном понимании.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение METTER »

scandinav писал(а):— Ты чего это пишешь?
:dc15: можете меня назвать приземлённым и тупым, но что-то я не понимаю что в этой теме к чему....
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
scandinav
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:35

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение scandinav »

Извиняюсь, не подумал. Тема о том какие мысли приходят в голову, когда человек остается наедине с самим собой. Представьте, поздний вечер спать еще не хочется и тут в вашем доме отключают электричество. Свечки, как назло, нет, книгу не откроешь, батарея в телефоне села, вообщем, полная тишина. Или наоборот, приходишь домой с работы уставший , замученный начальством - видеть никого не хочешь. Отключаешь мобильник, телевизор, компьютер - гасишь свет и остаешься один на один со своими мыслями. Вот я и задумался, что в своей жизни я успел сделать и к чему меня это привело.
Аватара пользователя
scandinav
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:35

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение scandinav »

scandinav писал(а):Часто человек пребывает в уверенности, что понимает мир, и никто из окружающих не имеет и шанса развенчать эти заблуждения, поскольку просто не было случая усомниться в правильном понимании.
akobyan
молька
молька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:08

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение akobyan »

:D
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение Eva »

а у мя например всегда тянет на что то философское, какие то заумные мысли лезут, воспоминания, стараюсь не вдаваться в подробности... :roll:
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение Cage »

Извините, но псевдофилософия. Единственно верным путём построения успешной жизни является нонконформизм и противостояние системе. Уважение, любовь и прочие категории прекрасного давно преобразовались в продукт массового потребления. Единственно счастливый человек не тот, кто идёт на уступки, а который их отметает и строит контраргументы. Наше общество стало заложником потребления - вот и всё. Жить чтобы зарабатывать на потребление. Много вы делаете действительно для себя? То-то же. Радикальность и принципиальность наиболее актуальные и конструктивные вещи, чем сентиментальный пиздёж.
pine
Аватара пользователя
scandinav
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:35

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение scandinav »

Cage писал(а):Радикальность и принципиальность наиболее актуальные и конструктивные вещи, чем сентиментальный пиздёж.
Кстати, я вполне могу под этим подписаться только, возможно, выражения выбрал бы помягче. Хотелось бы только добавить,что врага, в данном случае систему, необходимо знать в лицо. И так как она практически вьелась в умы людей, то и борьба должна начинаться на уровне мышления, а это уже область философии.
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: О чем вы думаете, когда сидите дома одни?

Сообщение AnToNio »

тогда я за любовь и уважение
Ответить