Грустно

Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Грустно

Сообщение LILY »

раз сказали, что здесь надо мысли писать, что посещают непосредственно в этот момент, то вот...
Грустно чей-то,читанула инфо-сайт.Поэтому опять сюда спряталась :) Не скажу я что там особенно весело.Народу много? и что с того-много бреда.Есть конечно серьезные люди,даже иногда завидно белой завистью как человек изъясняется, столько знают. И очень много фени непонятной :( .
А еще мысль посетила, даже может стыдно должно быть,-поняла что отвратительно не нравится бел.мова:может это беседы навевают раздраженье, может чуть влияет что с Украины изначально родом.Почему обязательно высоко патриотично считается размаулять на гэтай мове?мы ж когда родились (в недалеком прошлом) общая наша мова была русская, а так навязчиво стараются нарыть истоки,чтоб навязать всем разговаривать.И акцент у нас ужасный "чэсна".Даж на Украине мелодичней :) по-мойму.
Аватара пользователя
Беларус
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:20

Сообщение Беларус »

Ага, особенно , эти мяккья зьнакi
УЖОС НА..
shkaff
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

Вишь, ты Беларус, а тож согласился :D я не одинока в своей грусци :lol:
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Сообщение AnToNio »

не трожте родной язык ....неужели он вам бедный так мешает??
грустно такое читать(((
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

нет не мешает, конечно.Кому-то можт нравится, без обид тогда.Это ж мои грустные мысли, поэтому и стыдно :oops:
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

кстати это после форума так навеяло, а вообще в литературе все гораздо милее :)
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

невольно вспомнился грустный анекдот:
Вопрос: -Какой самый сложный язык?
Ответ: -Белорусский, потому что его не знают даже сами белорусы
:roll:
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

Может, кстати ты прав, ведь тот что слышишь вокруг (кроме русского)- точно не белорусский...а в чистом виде редко и поэтому можт и непривычно режет
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Сообщение AnToNio »

гы я чтобы сменить слегка тему:
мне то что я слышу вокруг из русского постоянно слух режет))
вопрос общей культуры так сказать. Да и сам я часто так делаю гыгы
Аватара пользователя
Беларус
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:20

Сообщение Беларус »

LILY писал(а):Вишь, ты Беларус, а тож согласился :D я не одинока в своей грусци :lol:
Ну в прнципе, я не против бел.яза.
Но не так же его уродовать как некоторые сетевики!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
shkaff
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

AnToNio писал(а):гы я чтобы сменить слегка тему:
мне то что я слышу вокруг из русского постоянно слух режет))
вопрос общей культуры так сказать. Да и сам я часто так делаю гыгы
прикольно 1:0 :D :D :D .
Теперь надо переходить в тему"весело"
Аватара пользователя
[EG]Paranid
[TechNo]
[TechNo]
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 22:16

Сообщение [EG]Paranid »

Мде, на инфо-сайте с белорусским--имхо перегиб.
Я сам коренной минчанин, но с 2 до 4 лет прожил в одном... Даже не поселке... Короч две_хрущёвки и ракетная база (отец в ПВО служил), где-то на Кольском полуострове. Потом с 4 до 8 прожил в одном более приличном военном гарнизоне "Протоки" (кстати,жалею, что уехал оттуда до сих пор, планирую вернуться после школы и училища) Оленегорской области, потом в Энгельсе--Саратовской... Сюда окончательно переехал только в 2000 году. А тут--ужас--на нормальном русском никто и не разговаривает практически :dc9: ! Но ничо, выучил "мову", даже был в свое время лучшим учеником в классе по ней.
Но вот "трасянка" меня раздражает так, что хочется или заткнуть уши себе, или рот собеседнику... Все эти "куплять", "пайшоу"...
А что до сайта, то тут сказывается отсталость белорусского, что ли... Вот на русском все компьютерные термины звучат более-менее уместно, а в белорусском--"вiр падчапу", "Дырэкт3Д глючыць", "вiнт фарматнуу"...
Может, дело в том, что я привык считать белорусский языком крестьян века эдак XVIII, и эти термины кажутся какими-то неуместными... Но на форуме читать по-белорусски с обилием таких терминов--прям глаза режет :?
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

блин!! это ж в этом году у меня опять будет день рождения...грустно :(
сергей28
чел оставленный в шкафу
чел оставленный в шкафу
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 03:11

Сообщение сергей28 »

а у меня уже было :lol:
жизнь-это  не  те  годы .которые  прошли .а те которые  запомнились
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Сообщение stasjr »

[EG]Paranid писал(а):Мде, на инфо-сайте с белорусским--имхо перегиб.
Я сам коренной минчанин, но с 2 до 4 лет прожил в одном... Даже не поселке... Короч две_хрущёвки и ракетная база (отец в ПВО служил), где-то на Кольском полуострове. Потом с 4 до 8 прожил в одном более приличном военном гарнизоне "Протоки" (кстати,жалею, что уехал оттуда до сих пор, планирую вернуться после школы и училища) Оленегорской области, потом в Энгельсе--Саратовской... Сюда окончательно переехал только в 2000 году. А тут--ужас--на нормальном русском никто и не разговаривает практически :dc9: ! Но ничо, выучил "мову", даже был в свое время лучшим учеником в классе по ней.
Но вот "трасянка" меня раздражает так, что хочется или заткнуть уши себе, или рот собеседнику... Все эти "куплять", "пайшоу"...
А что до сайта, то тут сказывается отсталость белорусского, что ли... Вот на русском все компьютерные термины звучат более-менее уместно, а в белорусском--"вiр падчапу", "Дырэкт3Д глючыць", "вiнт фарматнуу"...
Может, дело в том, что я привык считать белорусский языком крестьян века эдак XVIII, и эти термины кажутся какими-то неуместными... Но на форуме читать по-белорусски с обилием таких терминов--прям глаза режет :?
Хадзі у дупу! А тое, што бый адзіны час лепшым па мове - мая табе павага!
Ответить