Роковая случайность

Ответить
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Роковая случайность

Сообщение METTER »

Не знаю чего меня дёрнуло написать свои имя и фамилии в гугле, но на первых же строчках нашлась вот такая статья...

Роковая случайность: Евгений Бурый дважды за день попал в аварию
1885890[1].jpg
1885890[1].jpg (26.81 КБ) 8102 просмотра
Нелепая ДТП-трагедия произошла в минувшие выходные с семьей из Ангарска. Евгений Бурый вместе со своей женой Альбиной поехали отдыхать на Аршан. Внезапно на перевале трассы М-55 Байкал на подступах к Шелехову Евгений не справился с управлением. Машина перевернулась и вылетела в кювет.

- Я проезжал мимо, - рассказал «Комсомолке» очевидец ДТП Антон. – Увидел, что на обочине возле дороги лежит темная иномарка на крыше, а рядом с ней молодая девушка. Я вышел спросить, нужна ли помощь. Народу вокруг было очень много – дальнобойщики, такие же случайные свидетели, как и я. Все бегали вокруг молодой женщины, в том числе ее муж, суетились. Моя помощь не понадобилась. «Скорую» для нее уже вызвали, ГИБДД, судя по всему тоже. Я спокойно поехал дальше.

Альбину, как выяснилось позже, увезли в больницу. У девушки были ушибы и черепно-мозговая травма. Кто бы мог подумать, что у этой истории будет продолжение – более страшное и трагичное.

Евгений вызвал эвакуатор и параллельно позвонил отцу и попросил помощи. Тот, конечно, сразу приехал на подмогу. Отец и сын вместе дождались погрузчика, поставили покореженное и разбитое после ДТП авто на площадку спецтранспорта. Сами на машине отца Ланд Крузер Прадо отправились домой в Ангарск. Но на трассе иномарку внезапно повело: либо водитель не справился с управлением, либо заснул. В итоге история повторилась один в один, как несколько часов назад – автомобиль перевернуло и вынесло в кювет. От сильного удара Женя вылетел через стекло, а после его придавило машиной. Молодой человек погиб на месте. Иначе как злым роком такое не назовешь.

- Все случилось потому, что мужчина был, не пристегнут, - объяснил «Комсомолке» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД Иркутска Андрей Кабанов.– Машина в результате аварии не сильно пострадала. Если бы пассажир не проигнорировал ремни безопасности, наверняка, остался жив.

- Сейчас по этому факту проводится проверка, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. – Органы дознания и ГИБДД выясняют истинную причину аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если окажется, что именно неосторожность отца привела к трагедии, его, наверняка, будут судить.

Тем временем нам удалось дозвониться до соседки погибшего Евгения.

- Он был редким человеком, - едва сдерживая слезы, говорит Ирина Давыдова. – Добрым, жизнерадостным, отзывчивым, про таких говорят отличный парень. Женю и Альбину я знаю 8 лет. Они тогда купили квартиру в нашем доме и переехали сюда. Это действительно две половинки одного целого. Никогда даже не встречала людей настолько подходящих друг другу. Они с детства знакомы – ходили в один детский сад, в школе сидели за одной партой. Их сын Ромочка – долгожданный ребенок, родился всего 4 года назад. Бедная Альбина, не знаю, как она сможет такое горе пережить. Лично я до сих пор не могу поверить в случившееся и осознать, что подобное вообще возможно!

Похоронят Евгения Бурого в Ангарске. Неизвестно, сможет ли супруга проводить его в последний путь. Из больницы Альбину еще не выписали.

Наталья ЛЫТКИНА — 21.09.2010

п.с. И ведь совсем недавно случилось... :o
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Ответить