? хм,!

Ответить
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

? хм,!

Сообщение akill »

"...и тогда,когда сетевые форумы стерли умственную грань между человеком и чебурашкой..."(с) Михаил Веллер
вот тогда ,думается мне, настала эра свободного графоманства. хочешь ? получи! или наоборот отдай. нужен тебе повод войти в историю- открыть,создать новую,заголовок,Url,цвет шрифта,вставить картинку...
Стало как-то очень просто излиться на пикселя вместо бумаги. Говорили древние "бумага все стерпит". Оказалось неожиданно что пикселя\011000101010\байты\место на жестком диске стерпят еще больше. Идаже возможно похвалят. Протертая кашка от школьных сочинений. И создают люди свои графоманские и не очень темы,среди тонн песочка просеивает взгляд интересные,холиварные,эпохальные . Люди пишут ,переживают недолгий момент конструктивной и не очень критики. Общение. Затишье,ожидание кто чего еще "принтнёт".

Во всем мировом информционном пространстве есть один плюс .Правда он же и большой минус для многих опрометчивых людей ,уверовавших в свободу печатного слова в сети. Неосторожно написавших нечто местами глупое,местами компрометирующее ,местами позорящее. (Оттого не сказать что менее эпичное временами.) Это веселое место - комбинация параметров "Надолго " и "для Всех". Каждое написанное слово останется ,его в любую секунду по ничтожному желанию вызовет к себе повелитель тех.тогдашних,мыслей и помыслов автора- анонимус-читатель. А то и анонимусы. Миллионы.
А то не исключено "ой,а это вы 10 лет назад на tupomusli.net яро ненавидели негров? а теперь вижу на них работаете?".
А может и понравится.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение METTER »

akill, какую мрачную картину обрисовал :)
Кстати, по поводу
akill писал(а): Общение. Затишье,ожидание кто чего еще...
Мало ли... но если кто захочет того самого общения, то я уж который вечер в чате кукую))) Понимаю, что на всякого рода вконтакте и аськах удобнее, может, но так... к слову :wink:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение Jeefo »

Я про затишье, словами знаменитого человека:
"Однажды на мансарде дома где-нибудь по Вильгельмштрассе поселится невзрачный человек, которого все будут считать школьным преподавателем, вышедшим на пенсию, с роговыми очками, плохо выбритый и с бородкой. В свою комнату он никого пускать не будет, поскольку там совершенно спокойно соберёт снайперскую винтовку. Потом станет терпеливо час за часом, день за днем держать под прицелом балкон имперской канцелярии. И настанет день, когда он нажмёт на спусковой крючок." :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: ? хм,!

Сообщение akill »

я стал инженером. это явно имеет имеет детские корни. тяга разобрать все что движется и не движется,все что работает разобрать. но не с целью превратить в "неработает " как думаю все взрослые и родственники. а просто не могу еще собрать обратно. плавно настает день когда разобранных вещей количественно сравнивается с собранными. а после понятие "надо чинить " в моем доме уходит куда то на второй план,но по инерции на все что выходит из строя "это игорёша скрутил","а кто еще кроме тебя?",внимание на скорое возвращение Вещи в строй не обращается. Но это не страшно.
инженерия. это не быдлопрозябание на скучных заводах,тяжело-нудных нии ,умосушаших университетах с преподавателем - мамонтом,который кроме собственноручно написанной методички ничего не помнит. Это жизнь с целью достижения короткого мига интеллектуального блаженства . куча хлама. проблема. нед денег. нет инструментов. готовое решение дорого. нужда.
нашел пять копеек. одолжил инструмент. не спал пару ночей,но не устал. глаз горит огнем несущейся со скоростью света мысли. краткий миг разочарования от невозможности сразу схватить мысль за хвост и реализовать её тут же,от необходимости обдумывать её снова,угрозы потерять кураж и идущей перспективы сойти с нити гениальных озарений. похоже на "белочку" с эпохальными идеями и поганым ртом,не могущим перевести их на человеческий.
из кучки вещей ,не предназначенных для отдельно взятой цели рождается он,шедевр. творец не так был рад глиняному Адаму. художник не так счастлив от написанного полотна,скульптор от удачной миниатюры или полно размерной фигуры. творение инженерной мысли - продолжение хитрого и изощренного ума,обманушего естество и заставившего недвижимый металл самого себя стать движением,хитро повелевшего свойствами вещества и точно расставленных акцентов дабы силу природы направить. тот самый возвышенный гений,заставивший энергию атома греть для нас воду. и если даже и кажется такой способ грубым ,не тонким,не обманувшим природу,всегда есть повод и цель возвеличить мысль и вынести тонкое решение тяжелой проблемы в небесные выси.
инженер -не то слово ,что лежит в ассоциациях людей совковых и не слишком рядом ,если не на понятии "вшивый интеллигент". инженером становишься поймав в ловушку свойства мироздания и подчинив его себе,вдыхая ли поутру в любимый чоппер жизнь кик стартером с пятой-десятой попытки,или создавая непринужденное и воздушно-легкое ,подходящее к новому времени решение старой проблемы.
тонко... изящно... твоими руками ... удовлетворение.
спазм жуткого inventing удовольствия ,лчучше чем секс. ИНЖЕНЕРНЫЙ ОРГАЗМ.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение Jeefo »

akill, Вот это действительно интересно :shock: И давно такие мысли посещают голову? 8)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение METTER »

Игорь, завязывай принимать вещества :D
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение Jeefo »

Такое ощущение, что курит неправильные сигареты или у них срок годности закончился! :hehe: :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Re: ? хм,!

Сообщение Cage »

Jeefo писал(а):Такое ощущение, что курит неправильные сигареты или у них срок годности закончился! :hehe: :D
У сигарет нету срока годности )
Тема правильная )
pine
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение Jeefo »

Cage, да я так, к примеру! :hehe:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: ? хм,!

Сообщение Радагаст »

а я вот один из тех самых презренных графоманов и байтомарак и есть. На моей странице порой взвихряются такие холивары, что мне становится страшно, вплоть до того, что один раз пришлось начисто прибить героев, а спустя некоторое время так и вовсе выступить в роли строгой воспитательницы ясельной группы, в которой несмышленыши устроили возню из-за машинки и снести к чертям весь текст. Вот такая вот я дрянь :cry2:
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: ? хм,!

Сообщение Jeefo »

О отпусти меня, о чуда травка! :hehe:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: ? хм,!

Сообщение Точка »

имхо, а это классно, что люди пишут.
пусть пишут, их потомкам будет очень интересно почитать.
С графоманами...а как и кто будет решать, кто графоман, а кто гений?
Но вот с личным да, надо под замком держать, то бишь завести дневничок и строчить туда, но под грифом "только для меня". И паролик от дневника в завещание вписать, чтоб дети смогли почитать. А может и вовсе никому не оставлять, пусть канет в Лету. Потому что если кто-то пишет что-то личное в сеть открыто не таясь, то пусть будет готов, что найдется любитель покопаться в грязном белье, и не в грязном...а так просто, покопается.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: ? хм,!

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а):имхо, а это классно, что люди пишут.
С графоманами...а как и кто будет решать, кто графоман, а кто гений?
Но вот с личным да, надо под замком держать, то бишь завести дневничок и строчить туда, но под грифом "только для меня". И паролик от дневника в завещание вписать, чтоб дети смогли почитать. А может и вовсе никому не оставлять, пусть канет в Лету. Потому что если кто-то пишет что-то личное в сеть открыто не таясь, то пусть будет готов, что найдется любитель покопаться в грязном белье, и не в грязном...а так просто, покопается.


Да с личным фиг бы с ним, я над собой чаще смеюсь и иронизирую. С личным можно тупо перейти на другой форум или наковырять у собеседника недостатков. Или разрешить писать дальше, заклиная не размножаться, но когда прилетают вот такие комментарии:

"219. Ananta 2012/11/17 10:47 [ответить]
Да, цепляет! Вот только, если первую часть читала с удовольствием, то после чернушной концовки, почти все, что касается героини - пропускаю. Простите за грубость - ненавижу таких сук. Одно то, как она год мучила Влада, скрывая ожидаемую свободу, как выкинула его как собачонку, пытаясь изобразить из себя этакую добродетель... Ведь сама отпускать собиралась с самого начала, то есть его рабский статус - формальность. Но в постель с ним - ни-ни, это же раб! Влада исполосовала плеткой за то, что с коня упал, никого кроме себя под угрозу не подставляя, между прочим, а "шалости" Зака прикрывает. Почему же его до крови не избила? Меня буквально всю выворачивает от ее двуличия! Отца сколько мучила, не сказав правду о Владе, а подружке отказать видите ли не может, ненужную тряпку покупает. Самому Владу она втык устраивала, когда он Нику от насилия защищал, а Зака оправдывает что он за официанток, которые кстати знали на какую работу шли, заступается. Двуличная стерва! Но написано все равно сильно... "

у меня, как у автора, слегонцухи крышу рвет и я готова глазики собеседнику подоставать и в какое-нибудь менее функциональное отверстие засунуть :oops:
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Ответить