Это видео будоражит почти всех жителей земли

Ответить
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение Jeefo »

Интересно, кто на земле самый бесчеловечный и жестокий! Порой задумаешься и понимаешь что человек - самое жестокое животное.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение Jeefo »

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение Точка »

Jeefo писал(а):Интересно, кто на земле самый бесчеловечный и жестокий! Порой задумаешься и понимаешь что человек - самое жестокое животное.



Человек самоназначился как венцом природы с одной стороны, так и самым главным монстром на планете. Только его волнует этот вопрос:)
А всё, имхо, потому, что человек никак не выберет: он животное или он некая социальная система, абсолютная и совершенная. Из-за вот этих метаний и получаются такие перекосы, что ууух. А лучше бы, имхо, человек жил и не заморачивался. Всем бы проще было, и в первую очередь ему самому.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение METTER »

Точка писал(а):Человек самоназначился как венцом природы с одной стороны, так и самым главным монстром на планете.

Ну, с одной стороны да, а с другой - всего лишь биологический вид, который (как и каждый) стремится подстроить окружающее под себя чтобы комфортнее жилось. Дай какому-то виду идеальные условия и он запросто вытеснит остальные - даже и думать и сожалеть не будет. Другое дело, что природа сама каким-то странным образом всё регулирует. И человек пусть и научился "выпрыгивать" из заданных рамок, но полного беспредела ему не позволяется. Опять же, болезни и т.д...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение Точка »

METTER писал(а):И человек пусть и научился "выпрыгивать" из заданных рамок, но полного беспредела ему не позволяется. Опять же, болезни и т.д...


Я вот как раз думаю, что человека сдерживает разум:) . Сейчас, когда мы можем технически и реки вспять повернуть, и бороздить просторы космоса...мы стали думать.
А вот излишняя гуманность часто не на пользу.
Ну вот например. Мы сегодня научились спасать недоношенных детей, с глубокой недоношенностью. То, что не договаривается - этот ребенок не будет здоров, у него будут тяжелые последствия вынашивания в инкубаторе. И ведь всегда есть причина, а почему же он родился так рано. Часто проблема лежит в плоскости проблем со здоровье у плода. Тяжелых патологий. А мы его спасаем, а потом он вступает в брак и передает свою патологию своим детям. И патология начинает накапливаться в популяции. Чисто с биологической точки зрения - это преступление. А с человеческой - каждое существо должно иметь шанс... Вот и раздирается человек между биологией и социологией... :hm_p:
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Это видео будоражит почти всех жителей земли

Сообщение Радагаст »

самое страшное, что человеку сегодняшнему не хватает острых ощущений и ярких, первобытных эмоций. У человечества, как у римских патрициев, стало слишком много свободного времени, которое надо чем-то занять. Природа, как мы знаем, не терпит пустоты. Пока это свободное время с некоторым успехом занимает интернет, но уже недалеко то время, когда этого станет мало и человечеству захочется чего-то большего. Уже хочется. Собирая материал и изучая мат.часть у меня волосы шевелятся от статистик, пока только криминальных, но! Мы медленно и уверено шагаем в сторону рабовладельческого строя. В сторону тех самых первобытных эмоций, в желание полной, безоговорочной и безнаказанной власти над себе подобными.
Что этому виной - переизбыток свободного времени, прогресс или те пресловутые мутации, о которых говорилось в предыдущем посте - я не знаю! Но уже сейчас ясно осознаю - человеческому стаду, именуемому обществом - не хватает одного маленького толчка, чтоб сбросить нас в тот самый отвратный строй, от которого едва успели очухаться, словно кислотой разъедая тонкий налет цивилизованности, коим сейчас так гордимся.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Ответить