Что чувствуешь, когда "наших мочат".

stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение stasjr »

Ну наверно это не ко мне - времени у меня нету. Надо делать работу, доделывать халтуру, растить ребёнка. На форум времени нету. Даже на друзей мало времени бывает :(
Последний раз редактировалось stasjr 27 ноя 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

Чуть-чуть про ислам и его обычаи т.с. в привязке в тому, что можно совокупиться с мертвой женой или мертвым мужем...
По канонам муж после своей смерти остается мужем женщины еще в течение 3-х (или 4-х) месяцев. Почему так? Потому что в последние минуты жизни женщина могла вступать с мужем в половой акт (а муж стать счастливчиком и скончаться от оргазма :wink: ) и зачать. Во времена Мухаммада (т.е. мусульманского пророка) считалось, что если муж умер, а потом женщина вдруг беременна, то все с ней ясно, ну и наказание не заставляло себя ждать.
Жена же после смерти сразу же перестает быть мужниной женой. Он, увы и ах, даже поцеловать ее на прощание не может. Потому что все, она для него запретна, как любая другая женщина. И фраза "ты станешь свободна от меня только умерев" приобретает несколько угрожающий характер.

Так что марокканский шейх такой же осел, как и его египетское лобби :D
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

stasjr писал(а):Ну наверно это не ко мне...


:rolley:
очень даже тебе:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

Думаю, мало кто из кавказцев будет включать звуки "Аллах акбар!" и "Тагбир!" на мобилке для устрашения кроме чеченов.


у наших цыган порой такие звуки...что ох :)

А кто формирует образ? Самые активные.

согласна.
а самые активные порой бывают самыми одиозными...
в бан их...
и мы не мыслим стереотипами, вернее пытаемся не мыслить стереотипами:)

пысы: убегла за детенышом в сад. Но я вернусь:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение stasjr »

Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

Рассказ интересный. Суть стара как мир: "Поступай с другим так...". Было бы здорово:) Потому что те, кто поступают по совести - им нечего бояться:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Радагаст »

нельзя устраивать охоту на ведьм и холивар по половым, расовым и особенно по религиозным признакам. Всегда надо помнить, что ЛЮБАЯ религия, выдуманная когда-либо человечеством сама по себе инертна и стерильна, а все остальное делают люди под предлогом "все мы деньги ищем". Ни одна религия не учит злу. Для всех них от трех ведущих - христианства, будь то православие или католицизм, ислама или буддизма - до зачуханной, с нашей точки зрения, веры голых африканских аборигенов неизвестного нам племени, канвой лежат те самые затертые 10 заповедей, на основе которых, кстати, созданы и светские УК. Ни убий, ни укради, ни возжелай жены и дома ближнего своего (как видите, даже рейдерство осуждается) :).
Что я испытываю, когда слышу об очередном вспыхнувшем конфликте? Боль, ужас и непонимание от того, что творят люди, а главное, я не вижу никаких иных мотивов, кроме денег. И в этот момент становится противно. А уж если еще и религией прикрываются, то тут меня сковывает самый настоящий страх...

"Вы - странный народ, много говорите.Все-то у вас фарисеи, да пророки, да спасители и всякие иные сектанты.И каждый, придя к какой-нибудь истине, запрещает все остальные... Все равно, как если бы столяр, сделав новый стул, запретил садиться на все другие, сделанные кем бы то ни было до него. Словно то, что вот сделан новый стул, отрицает все старые стулья.Возможно, конечно, что новый стул лучше, приятнее на вид и удобнее прочих; но отчего же, о боги, нельзя усталому человеку сесть на любой другой, пусть жалкий, пусть источенный червями стул или просто на каменную скамью? Человек утомлен, измучен, нуждается в отдыхе; а тут вы его прямо-таки силой стаскиваете с сиденья, на которое он опустился, и заставляете пересесть на ваше. Не понимаю я вас, Иосиф." (с) Карел Чапек "Кредо Пилата"
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Jeefo »

Может не в тему, но натолкнулся на такую информацию:
Действия «Pussy Riot» умышленно совершены по мотивам религиозной ненависти и вражды. Таково заключение третьей экспертизы, проведенной ведущими отечественными специалистами.
http://newsland.com/news/detail/id/988151/
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение AnToNio »

Уже давно хватает просто проехаться в троллейбусе, сходить в обычную поликлинику - постоять в очереди, проехать за рулем и т.д. и т.п., чтобы понять, что мы с животными одной крови, причём на вид вылитые европейцы). И у меня шерсть на груди есть))

Ещё долгий-долгий путь "эволюции" до, хотя бы, мирного существования.

В опасность религии не слишком верится, т.к. думаю, что с ростом образованности/культуры (а вдруг и уровня интеллекта?) фанатиков будет всё меньше, хотя сейчас проблема актуальна.

А что касается "расового вопроса", держусь подальше от "хачиков", считаю их чужими. Уверен, что среди них тоже есть достойные люди, но мне их искать незачем.

На более глубоком уровне разговаривать на эту тему тяжело, надо сначала изучить вопрос получше, я всё-таки в другой области работаю и существую.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

Радагаст писал(а):"Вы - странный народ, много говорите.Все-то у вас фарисеи, да пророки, да спасители и всякие иные сектанты.И каждый, придя к какой-нибудь истине, запрещает все остальные... Все равно, как если бы столяр, сделав новый стул, запретил садиться на все другие, сделанные кем бы то ни было до него. Словно то, что вот сделан новый стул, отрицает все старые стулья.Возможно, конечно, что новый стул лучше, приятнее на вид и удобнее прочих; но отчего же, о боги, нельзя усталому человеку сесть на любой другой, пусть жалкий, пусть источенный червями стул или просто на каменную скамью? Человек утомлен, измучен, нуждается в отдыхе; а тут вы его прямо-таки силой стаскиваете с сиденья, на которое он опустился, и заставляете пересесть на ваше. Не понимаю я вас, Иосиф." (с) Карел Чапек "Кредо Пилата"



Очень красиво и с глубоким смыслом.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что чувствуешь, когда "наших мочат".

Сообщение Точка »

Jeefo писал(а):Действия «Pussy Riot» умышленно совершены по мотивам религиозной ненависти и вражды.



Эти все экспертизы российские по поводу ПР такие...такие...из пальца высосанные(
Сократ мне друг, но истина дороже!
Ответить