Мечта идиота

stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

- Эх, Василий Иванович. Закончится война - консерваторию откроем!
- А на крышу, Петька, пулемёт поставим?
- Зачем?
- Ну как? Чтобы консервы не спёрли!!!
Дзэн и искусство ухода за АК-47
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

А на самом деле - он прекрасен! Не касательно убийственой мощи - он произведение искусства. И довольно редкое уже.
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

stasjr, Зачем Тебе MG-42? Это шумно и тяжело. Вот что нужно, практично и надежно! :D
Изображение
Вложения
4189019.jpg
(35.02 КБ) 0 скачиваний
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

Нннэ...как то ннэт
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Масса винтовки с оптическим прицелом, щекой приклада, без штык-ножа, - 4,3 кг.
А Твое мечты 11,57! Как то трудновато будет уносить свае тельце в экстремальных случаях и расход боекомплекта великоват!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

И в обще, по ТТХ, круче вот это:
Изображение

Известное как:
Немецкие войска очень уважали :D
Вложения
44c00db0e2cc1a437c8dabacc95.jpg
(33.67 КБ) 0 скачиваний
36.jpg
36.jpg (8.48 КБ) 24149 просмотров
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Последний раз редактировалось Jeefo 11 янв 2013, 17:31, всего редактировалось 2 раза.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

насчёт последней твоей фотки - как не так давно узнал - у меня дед с таким бегал, за что медаль за отвагу получил, правда не очень долго увы (

[joke mode on]
а насчёт массы - зачем убегать то? одной ногой приковать к пулемёту, второй к скале, патронов побольше - что ещё для счастья надо
[joke mode off]
Дзэн и искусство ухода за АК-47
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

stasjr писал(а):http://blitzforums.com/viewtopic.php?f=5&t=298

Вот по этой ссылки, честно улыбнулся и облизнулся! Жесть! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Re: Мечта идиота

Сообщение Cage »

Мне тоже СВД нравится. А еще мне глубоко симпатична ВСС.
pine
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Снайперская винтовка ВСС «Винторез»
"Винторез" с оптическим прицелом ПСО-1-1
Бесшумный снайперский комплекс, ВСС "Винторез" (такое же оружие со складным прикладом называется АС (автомат специальный) "Вал". Винтовка и автомат были разработаны конструкторами П.Сердюковым и В.Красниковым в Климовском ЦНИИ точного машиностроения и приняты на вооружение в 1987 г. Серийно выпускается на ТОЗ. Под комплексом понимается сочетание «оружие-патрон», это винтовка снайперская специальная "Винторез" (ВСС) и специальный патрон СП-5 (калибр 9х39, снайперский). ВСС "Винторез" предназначен для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы на дальность до 400 м.
ВСС имеют автоматику на основе отвода пороховых газов, запирание канала ствола производится поворотом затвора с шестью боевыми выступами. Ведущим звеном является затворная рама. Работа автоматики отличается низким уровнем шума. Ударный механизм — ударникового типа. ВСС имеет переводчик на автоматический огонь, что позволяет использовать винтовку в ближнем бою.
Снижение звука выстрела происходит за счет охлаждения и рассеивания пороховых газов, а также устранения сверхзвуковой волны от пули. Интегрированный глушитель целиком накрывает ствол впереди короткого цевья. Газы отводятся в глушитель через ряды отверстий, выполненных в стволе по дну нарезов. В глушителе газы последовательно рассеиваются, проходят расширительные камеры, сепаратор, разбиваются на взаимогасящие потоки, охлаждаются сеткой-радиатором, свернутой в рулон. Сепаратор включает несколько перегородок, установленных под разными углами к оси канала ствола.
"Винторез" с НСПУ
ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Калибр - 9 мм
Применяемый патрон - СП-5, СП-6
Начальная скорость полета пули, м/с - 290
Скорострельность, выстр/м - 40-100
Темп стрельбы, выстр/м - 600
Габаритные размеры, мм:
- длина - 894
- высота - 160
- ширина - 40
Длина ствола, мм - 210
Вес комплекса, кг:
- без патронов и оптического прицела - 2,6
- с патронами и оптическим прицелом, кг - 3,41
- с патронами и ночным прицелом - 5,93
Прицельная дальность стрельбы, м :
- с прицелом ПСО-1 - 400
- с прицелом НСПУ-3 - 300
Ёмкость магазина, патронов - 10, 20
Вложения
800px-VSS_Vintorez_and_AS_Val_Conscript_day_in_Moscow_2011_03.jpg
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Мне больше нравится вот это:

Автомат специальный (АС) «Вал»
Бесшумный автоматный комплекс (БАК), включающий автомат специальный (АС) «Вал», и патрон СП6, составляет одно семейство с БСК. Узлы и механизмы автомата на 70% унифицированы с винтовкой ВСС «Винторез» . Как и винтовка, автомат комплектуется дневным и ночным прицелами.
Главное его отличие - прочный складывающийся металлический приклад, позволяющий использовать оружие в рукопашном бою, а также магазин большей емкости - на 20 патронов (полностью взаимозаменяемый с винтовочным магазином на 10 патронов). Автомат «Вал» превосходит винтовку ВСС по маневренным возможностям, из него можно вести огонь со сложенным прикладом. Это делает автомат удобным при действиях в ограниченных пространствах.
Для автомата снижение уровня шума служит не только для скрытности применения, но и для уменьшения акустической нагрузки на самого стрелка и обеспечения возможности голосовой связи при бое в тесном помещении, подземных переходах и т.п. Существенным преимуществом в этих условиях является также меньшая вероятность рикошетов, нежели у 5,45 и 7,62 мм автоматных патронов.
Автомат специальный АС построен на основе газоотводной автоматики с длинным рабочим ходом газового поршня. Газовый поршень расположен над стволом и жестко связан с затворной рамой. Внутри поршень полый, и в него входит своим передним концом возвратная пружина. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором, имеющим 6 боевых упоров, за вырезы в ствольной коробке. Ствольная коробка – фрезерованная из стали, что обеспечивает большую жесткость по сравнению со штампованной коробкой.
Изображение
Ударно-спусковой механизм – ударниковый, его боевая пружина расположена ниже возвратной пружины позади затвора. Рычажок предохранителя выполнен по типу автомата Калашникова и во включенном положении перекрывает паз для рукоятки заряжания оружия. Отдельный переводчик режимов огня расположен внутри спусковой скобы, позади спускового крючка, и обеспечивает режимы огня одиночными выстрелами и очередями.
Короткий ствол АС имеет в своей передней части (после газоотводного отверстия) ряд групп отверстий, выполненных по дну нарезов, и предназначенных для отвода части пороховых газов из ствола в заднюю, расширительную камеру интегрального глушителя. Глушитель двухкамерный, в передней камере расположены стальные сепараторы, дробящие и замедляющие поток пороховых газов, выходящий из ствола. Глушитель легко отделяется от оружия и разбирается для чистки, но ведение огня из оружия со снятым глушителем не допускается.
Прицельные приспособления включают мушку и секторный прицел, маркированный от 25 до 420 метров, установленные на кожухе глушителя. Кроме того, на левой стенке ствольной коробки расположена планка для крепления кронштейнов для оптических или ночных прицелов.
Пистолетная рукоятка и цевье автомата – пластиковые, приклад – из стальных трубок, складной вбок.
Вложения
as_val_l.jpg
(26.14 КБ) 0 скачиваний
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Самозарядные винтовки и карабины Сайга (Россия)

Изображение
История нарезного длинноствольного оружия семейства "Сайга" началась в 1970х годах, когда по заказу Казахских товарищей на Ижевском машиностроительном заводе (ИЖМАШ) на базе автомата АКМ был разработан самозарядный охотничий карабин под отечественный охотничий патрон 5.6х39. Назначением данного карабина был контроль популяции казахских сайгаков, в период миграции вытаптывавших значительные площади сельскохозяйственных культур. Однако тогда дело ограничилось выпуском малой партии карабинов (порядка 300 штук) и о них надолго забыли. Вспомнили об этом оружии лишь в начале 1990х годов, когда ИЖМАШ попал в сложную экономическую ситуацию в связи с резким сокращением закупок боевого оружия. Первые охотничьи карабины калибров 7.62х39 и 5.56х45(.223 Ремингтон) появились в 1992 году, а к концу 1990х завод ужевыпускал целый спектр винтовок и карабинов, базировавшихся на хорошо отработанной и безусловно популярной схеме автомата Калашникова. В настоящее время в линейке карабинов и винтовок Сайга имеются как чисто охотничьи образцы в широком диапазоне калибров (от 5.56мм до9мм), так и компактные карабины, пригодные для защиты дома, спортивно-прикладной, тренировочной и развлекательной стрельбы. Винтовки и карабины Сайга пользуются значительной популярностью как в России, так и за рубежом, в том числе и в США. В основе этой популярности лежат в первую очередь доступная цела и "залегендированность" базовой системы - автомата Калашникова. Однако нужно отметить, что подобно многим другим образцам отечественного производства карабины Сайга зачастую требуют доводки и отладки после покупки. Впрочем, тюнинг и доработка оружия являются весьма популярными среди любителей пострелять не только в России, но и за рубежом - например, в США налажен выпуск 20-зарядных магазинов для винтовок Сайга-308 взамен штатных 8-зарядных. там же производится и значительное количество других аксессуаров для этого оружия.
Как быто ни было, оружие линейки Сайга пользуется заслуженной популярностью и дает самому широкому кругу людей возможность иметь достаточно неприхотливое и недорогое оружие для охоты, самозащиты и других нужд.
Все образцы нарезного оружия линейки Сайга построены по одному принципу, однако в зависимости от модификации и калибра есть и различия, в первую очередь в габаритах ствольной коробки и затворной группы. Автоматика самозарядная, газоотводная, с расположенным над стволом газовым поршнем с длинным рабочим ходом. Запирание ствола выполняется поворотом затвора, который имеет два (в калибрах 5.56х45 и 7.62х39) или три (в калибрах 7.62х51 и более мощных) боевых упора. Ствольная коробка штампованная из стального листа. Ударно-спусковой механизм курковый, в целом аналогичен таковому у автомата Калашникова, однако из него исключены детали, допускающие ведение автоматического огня. Предохранитель на большинстве модификаций так же заимствован от АКМ, однако имеет только два положения. Укороченные карабины серии Сайга МК, оснащенные складными прикладами, выпущенные для российского рынка, дополнительно комплектуются механизмом блокировки, исключающим стрельбу со сложенным прикладом. Ложа у карабинов серии Сайга может быть выполнена из дерева или пластика; на охотничьих вариантах ложа имеет полу-пистолетную рукоятку выполненную зацело с прикладом, на "тактических" вариантах имеются отдельная пистолетная рукоятка и складной либо постоянный приклад по типу автоматов АК-74, АКС-74 или АК-74М. Прицельные приспособления включают в себя регулируемый по дальности целик (с установками от 100 до 300 метров) и регулируемую мушку, устанавливаемую на стволе либо основании газовой каморы (на карабинах серии Сайга МК). Для установки оптических прицелов на левой стороне ствольной коробки установлена направляющая для кронштейнов для оптики. Питание патронами осуществляется из специально разработанных магазинов емкостью не более 10 патронов, однако в тех странах где нет ограничений на емкость магазинов гражданского оружия карабины Сайга часто дорабатываются для использования 30-зарядных магазинов от вариантов автомата Калашникова соответствующего калибра.
Вложения
saiga_308-2.jpg
(10.33 КБ) 0 скачиваний
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить