Мечта идиота

Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

stasjr писал(а):а я пока не буду говорить свою мечту идиота. я её сначала осуществлю, но для начала её осуществления мне надо получить квартиру, чтобы были развязаны руки! ;)


Не-е-е! Это не мечта идиота. А просто мечта. Просто мечта или МЕЧТА, как кому больше нравится, она огромна, многогранна и включает в себя от напечатанной книги до покорения Эвереста, с бриллиантовым колье на шее. Мечта идиота это махонькое, осуществимое, но до которого, как правило, руки не доходят. А особенно нужна мечта идиота перед праздниками. Путеводная звезда, так сказать, для друзей и близких, чтоб не блуждали в потемках и не дарили сто двадцатый стакан, который даром не надь и за деньги не надь. А одариваемый возрадовался от чистого сердца, а не по принуждению :P
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Из романа (гл. 30) «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897-1937) и Евгения Петрова (1903-1942). Слова Остапа Бендера, которые он произносит, получив свой долгожданный миллион от подпольного миллионера Корейко:

«— Вот я и миллионер! — воскликнул Остап с веселым удивлением. — Сбылись мечты идиота!
Остап вдруг опечалился. Его поразила обыденность обстановки, ему показалось странным, что мир не переменился сию же секунду и что ничего, решительно ничего не произошло вокруг».
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Была у меня одна голубая мечта детства. Может и не мечта вовсе, а так, жажда к эксперименту.
Очень нравилось мне сгущённое молоко.
И к тому же я был падок на шоколад.
Как все нормальные дети.
В старые славные времена эти любимые мной продукты ,как-то не очень часто находились у нас на кухне.Их редко можно было встретить по отдельности,не говоря о том,чтобы два ингредиента сразу.
Но я был целиком и полностью во власти одной задумки.Одного так сказать супер рецепта.Я хотел смешать сгущённое молоко с шоколадом.По моим тогдашним прикидкам,из этого должна была получиться "Бомба вкуса",самая вкусная еда в мире.
Но как - то не пришлось и со временем позабылось.
И вот как - то при посещении универсама ,мне вдруг вспомнилась эта идея фикс.
Чёрт побери! Вот ради чего надо было стать взрослым!
Ноги сами привели к заветным полкам,и вот на дне корзины нежно уложены необходимые для бомбы продукты..
Довольный как слон поскакал домой. Взыграло в душе, ага. Желудок уже урчал,как пригревшийся кот.Столько лет ожидания - это вам не хухры мухры.
Работа в "лаборатории" не отняла слишком много времени. Шоколад растопился быстро.Наступил самый ответственный момент- перемешивание коричневого с белым и вот бомба готова!!!!
Так,где моя большая ложка?Я весь в предвкушении кайфа.Однако на вкус оказалось просто сладко и ничего особенного.
Ещё больший облом случился чуточку позже, когда бомба остыла и покрылась коркой.
Корка была как помадка. Как та самая приторная конфета бежевого цвета,которые были у всех, но их от чего-то не хотелось.
Варево простояло около недели в холодильнике и куда-то испарилось.
Осталась только воплощённая в жизнь детская мечта.

А кто с чем из еды экспериментировал в детстве?
Вложения
da32caba04dfccdfcd35eff137f30864.jpg
da32caba04dfccdfcd35eff137f30864.jpg (15.38 КБ) 20292 просмотра
314d57db0230352177e0cbfe323202f6.jpg
314d57db0230352177e0cbfe323202f6.jpg (9.27 КБ) 20292 просмотра
9ab7790aaab67692e99a02fed7f8ca66.jpg
9ab7790aaab67692e99a02fed7f8ca66.jpg (10.57 КБ) 20292 просмотра
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

Jeefo писал(а):Очень нравилось мне сгущённое молоко.
И к тому же я был падок на шоколад.
Как все нормальные дети.


ну я так не играю :cry:
Я в детстве не любила ни сгущенку (эту еще туда-сюда), ни шоколад (этот я тихо ненавидела), ни конфеты.
А любила я ...только не смейтесь...
Я любила рыбку меленькую такую, соленую, называлась Хамса. И селедку Иваси...И еще черный хлеб с ними :hm_n: Вообще-то и до сих пор люблю.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

Jeefo писал(а):Из романа (гл. 30) «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897-1937) и Евгения Петрова (1903-1942). Слова Остапа Бендера, которые он произносит, получив свой долгожданный миллион от подпольного миллионера Корейко:

«— Вот я и миллионер! — воскликнул Остап с веселым удивлением. — Сбылись мечты идиота!
Остап вдруг опечалился. Его поразила обыденность обстановки, ему показалось странным, что мир не переменился сию же секунду и что ничего, решительно ничего не произошло вокруг».


у Остапа просто мечта была неправильная, а хорошая мечта мир меняет и внутри себя и вокруг тебя...

Вот пример. В позапрошлом году увидела на рынке цветущую восточную лилию. Такая красавица! Загорелась я, но по деньгам она кусучая очень. А тут в деревне образовался излишек каких-то плодов, я уже и не помню чего...может вишня, может какая смородина... В общем меня отправили этот излишек реализовать, чтоб даром не пропало. Ну, я реализовала...а на выручку прикупила 2 лилии:) Счастью моему не было предела, и в этот день ни одна кажется женщина не прошла мимо меня, чтоб с завистью не спросить, где я такую достала:)) А какой у нее дивный аромат...заполнил весь автобус!
Вложения
Вот это одна из двух красавиц.
Вот это одна из двух красавиц.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Точка писал(а):у Остапа просто мечта была неправильная, а хорошая мечта мир меняет и внутри себя и вокруг тебя...

Вот и я о том, что мечта неправильная. Кто то неправильно мечтает, нужно действительно мечтать! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

Не надо мечтать! надо действовать!!!!
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

stasjr писал(а):Не надо мечтать! надо действовать!!!!


+ мильён!
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

stasjr писал(а):Не надо мечтать! надо действовать!!!!


дело в том, что нельзя нарушать причинно-следственные связи. Сперва появляется - я хочу, а уж потом - я могу. Иначе как-то не выходит. Для того, чтоб смочь, нужно крепко захотеть. Вот и выходит - мечтать жизненно необходимо.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение METTER »

Радагаст писал(а):Для того, чтоб смочь, нужно крепко захотеть.

ты прям как Питер Пен, который так говорил, когда учил летать :) и вот неправда! я очень.. очень хотел тоже научиться летать, но так и не получилось :D
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

METTER писал(а):
Радагаст писал(а):Для того, чтоб смочь, нужно крепко захотеть.

ты прям как Питер Пен, который так говорил, когда учил летать :) и вот неправда! я очень.. очень хотел тоже научиться летать, но так и не получилось :D

Ты главное не переходи к практике:)))
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

METTER писал(а):ты прям как Питер Пен, который так говорил, когда учил летать :) и вот неправда! я очень.. очень хотел тоже научиться летать, но так и не получилось :D


значит, не настолько захотел, как тебе казалось, раз не изыскал возможностей. А их я вижу как минимум три:
1. Параплан:
Изображение

2. Дельтаплан:
Изображение

3. Вингсьют, то бишь, костюм белки летяги:

Изображение
ой! По-моему, это что-то не то... А! Точно! Это ж военная тайна сопредельного государства, а нам нужно вот это:

Изображение

так что выбирай то, что больше по душе и лети! Правда, в первом и третьем случае ты будешь плавно падать, а вот во втором все-таки лететь.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

Радагаст, Это полный улет! :D :D :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

такая мечта идиота :)
Изображение
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

а теперь главный вопрос - а зачем он тебе?
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Ответить