Мечта идиота

Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

У каждого из нас есть мечта. Я не говорю сейчас о фундаментальной вроде машины, квартиры, брульянтовом колье или "счастья всем и пусть никто не уйдет трезвым". Я говорю о маленькой и неимоверно смешной мечте, признаваться в которой, вроде как и стыдно из-за ее... хм... несуразности, что ли. Та мечта, которую мы осуществить можем в любой момент, но не осуществляем, жалея на нее денег, хотя и стоит она не так уж и много, но всегда найдется та самая дырка, которая требует немедленного затыкания. У одной моей подруги такой мечтой была стеклянная пилочка, у другой - силиконовые формочки для выпечки, а знакомый облизывался на гранитную ступку для специй, я же, несколько лет подряд мечтала о воздушном змее, который, к моему стыду, лежит уже второй год в шкафу так ни разу и не запущенный в небо. А у вас есть мечта идиота и если - да, то какая?
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение METTER »

Радагаст писал(а):я же, несколько лет подряд мечтала о воздушном змее, который, к моему стыду, лежит уже второй год в шкафу так ни разу и не запущенный в небо


Ох, видно не только в имени похожести...
Было у меня три мечты. Давно было. Кресло-качалка, курительная трубка и губная гармошка. :D :hm_p:
Курить - я не курю. Так что вроде как пока охладел. К креслу тоже - на даче есть. А вот губную гармошку лет 5 назад купил. Вроде хорошая для начинающих. Ну, т.е. не пластиковая китайская за 5000. И вот купил и... положил в стол. Сперва пытался как-то учиться. Искал книги, потом видео уроки. Но книг не нашёл. Уроки в основном на английском. И, наверное, можно было бы разобраться, но вот....
Словом, ждёт она своего часа. Ну, зато есть. :roll: Вот сейчас в 30 см от меня в верхней полке стола.
Быть может когда-нибудь научусь. Сыграю потом вам ноты души...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Мечта идиота

Сообщение Jeefo »

METTER писал(а):Быть может когда-нибудь научусь. Сыграю потом вам ноты души...

Ждем приглашения на сольный концерт! :D
А так для помощи! http://harpis.ru/
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Cage
Нихачуха
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 20:09
Откуда: seashore

Re: Мечта идиота

Сообщение Cage »

Женя, я понимаю твою принципиальность в этом вопросе, но все же приобрети хорошую бюджетную трубку, забей ее ароматным приятным табачком и слей воедино все кусочки паззла. Хоть один раз. Это будет здорово, поверь :)
pine
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

я со вчерашней ночи гружусь по поводу мечты...

нормально, если ее нету?
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: Мечта идиота

Сообщение AnToNio »

METTER, походу, с трубкой курительной то полегче было бы, видеоуроков и самоучителей не надо))

Мечты чему-нибудь научиться разбиваются о реальность, вижу себя насквозь - ленивая мразь.

А так, я недавно смачно разбил вдребезги свою "быструю" мечту идиота. Внезапно захотел себе хороший компьютерный стул, типа чтоб остеохондроз ушел на север, шея болит и т.д. и т.п. Купил, по моим меркам прям шик, я б такое никогда в здравом уме не купил. И вот через неделю начала болеть поясница)) Продал через две недели, потеряв 30% цены.

Мораль - не поддаваться на резкие порывы, помнить про надпись "и это пройдёт"! Если желание не проходит - купить и не мучаться, в крайнем случае положишь в полку с диагнозом "ленивая мразь".
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а):я со вчерашней ночи гружусь по поводу мечты...

нормально, если ее нету?


Есть, есть! И не надо лукавить! Вы просто на нее внимания не обращаете и за мечту не воспринимаете, потому как исполнима на раз, но... Вот порой идешь по рынку и видишь - маска для сна, чтоб родные и близкие светом не мешали/подогрев под чашку уэсбэшный/кружка мятая, что жисть моя/скульптурка смешная в виде жопы с ушами и... ох, как хотелось бы! И стоит вроде не дюже дорого и купить можно в любой момент, а потом отворачиваетесь и идете дальше, потому что... (размеры и глубину своего "потому что" каждый может перечислить незадумываясь от "купить сапоги ребенку", до "мужу лезвия в бритве обновить" и где-то там, внутрях "вода туалетная вроде заканчивается") Но разве ж такие глупости могут сойти за нечто внеземное и возвышенное, что обычно мы за мечту держим?
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

AnToNio писал(а): походу, с трубкой курительной то полегче было бы, видеоуроков и самоучителей не надо))


это говорит человек, видимо, с трубкой не сталкивавшийся. Трубок курительных должно быть не меньше пяти - пока одну куришь, другие "отдыхают" ибо смолить одну и ту же постоянно нельзя - портится, обрастая смолой, и растрескиваясь. Набивать трубку тоже искусство и не малое, требующее терпения и некоторого опыта, равно как и раскуривания. Я, когда в подарок трубку мужу купила, чуть было малодушно назад ее не снесла, прочитав инструкцию по эксплуатации. Спасло только то, что влом было тянуться через весь город.

AnToNio писал(а):Мечты чему-нибудь научиться разбиваются о реальность, вижу себя насквозь - ленивая мразь.


научиться чему-либо есть мечта глобальная, фундаментальная и трудновыполнимая для 90% населения этой планеты, так что неча на себя поклеп нагонять.


AnToNio писал(а):А так, я недавно смачно разбил вдребезги свою "быструю" мечту идиота. Внезапно захотел себе хороший компьютерный стул, типа чтоб остеохондроз ушел на север, шея болит и т.д. и т.п. Купил, по моим меркам прям шик, я б такое никогда в здравом уме не купил. И вот через неделю начала болеть поясница)) Продал через две недели, потеряв 30% цены.


Гыыы! Я тоже такое видела! Батя, то бишь муж, возжелал как-то приобресть электронную сигарету, мол, курить брошу и буду всякий такой из себя безотходный (не надо за пепельницу думать и "бычок" куда-то закапывать). Хочешь - покупай, охота, она ж, как верно говорят - пуще неволи. Набаловался он с этой хреновиной примерно за сутки, апосля закинул ее в стол до лучших времен, но нет, не продал, а подарил, абы от нее отвязаться :D

AnToNio писал(а):Мораль - не поддаваться на резкие порывы, помнить про надпись "и это пройдёт"! Если желание не проходит - купить и не мучаться, в крайнем случае положишь в полку с диагнозом "ленивая мразь".


ну, ежли не поддаваться, то очень скоро станешь серым, шкушным, ну, примерно, как я. Хотя, даже я порой свою мечту идиота тешу. Вот не так давно ходила, облизывалась на пофигистическую сову. Месяц. Потом все же плюнула и купила. Зачем? А хер его знает! Вот она:
Вложения
сбывшаяся мечта идиота
сбывшаяся мечта идиота
Picture 0155.jpg (114.58 КБ) 21518 просмотров
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

METTER писал(а):Было у меня три мечты.


Ай-ай-ай! А про действующую так и промолчал! :D
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Re: Мечта идиота

Сообщение nnnnn »

моя мечта идиота появилась в прошлом году! захотелось мне получить мишку кока-кольного, тем более коллега на работе с крышками помогла (там за 10 зеленых крышек - мишка). набрала нужное кол-во - поехала в ригу и не успела - всех мишек к тому моменту разобрали)
в этом году опять акция с мишками - причем 3-х разных видов! я решила мечту осуществить) за 2 дня набрала нужное кол-во крышек - опоив оба отдела газ напитком)) в субботу после работы поехала в ригу - и получила свою мечту)) потом на работу пришла - всем показала - мне подруга моя говорит - надо мишке взять товарища)) собственно за пару дней набрала крышек....и взяла...двух мишек впридачу)) т.е. теперь у меня вся коллекция белых мишек. счастья не было предела - когда двоих брала - меня девочка которая их выдает, заполняет анкеты и спрашивает - адрес прописки? а я не помню))) говорю - вон там в паспорте написано))
собственно так сбылась моя мечта)
это с него все началось
это с него все началось
Фото124.jpg (3.73 КБ) 21516 просмотров
Вложения
и вот чем закончилось))
и вот чем закончилось))
Фото140.jpg (15.44 КБ) 21516 просмотров
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Мечта идиота

Сообщение Точка »

Радагаст писал(а):Есть, есть! И не надо лукавить!


ну если совсем не лукавить, то хочу:

чешский бисер разных цветов №10-9-8....хочу много
набор игл исключительно для бисероплетения, с малюсеньким ушком...и конечно турецкий атлас (нить)

а еще хочу импортные витражные краски и контуры...всевозможно разноцветные, с блестками и без блесток...и акриловые краски

а еще бархатный пластик, чтоб ствол глицинии моей доделать, а то год уже стоит, а я все никак не куплю(


и главное - большую коробку для рукоделия, и амбарный замок на нее с кодом, чтоб дети не лазили! И ружжо, буду ее охранять:)

У меня есть слабые места: рукоделие (разное, всякое, включающее все причендалы для плетений, вязаний, вышиваний...а вот с недавнего времени и рисований), книги и товары для цветоводства...Это такие места, где я быстрым шагом ходить не могу, рассматриваю, засматриваюсь и мечтаю, мечтаю...что у меня есть 2 млн. вражеских денег, я иду в соседний банк, меняю их и все это покупаю, покупаю...

Вывод: видимо я мечтаю о деньгах:(( фууу...

Иллюстрации сбывшихся мечт:
Вложения
Набор для вышивки из 4-х картин...3 вышиты полностью, на последнюю что-то пропало желание. На помощь пришлось звать младшего подмастерье:)...Во как усердствует:))))
Набор для вышивки из 4-х картин...3 вышиты полностью, на последнюю что-то пропало желание. На помощь пришлось звать младшего подмастерье:)...Во как усердствует:))))
Сон на фоне тюльпанов. &quot;И сниться мне Голландия&quot;...<br />На самом деле там торчат бутончики нескольких коллекционных тюльпанов и нарциссов, которые я разорилась, но купила...
Сон на фоне тюльпанов. "И сниться мне Голландия"...
На самом деле там торчат бутончики нескольких коллекционных тюльпанов и нарциссов, которые я разорилась, но купила...
&quot;Ах, какой аромат!&quot;<br />Японская айва, которую выбросила моя соседка, т.е. досталось мне совершенно даром:)
"Ах, какой аромат!"
Японская айва, которую выбросила моя соседка, т.е. досталось мне совершенно даром:)
Моя гавань...
Моя гавань...
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а):ну если совсем не лукавить, то хочу


ну, вот! А то нет мечты, нет мечты! :P

Точка писал(а):и главное - большую коробку для рукоделия, и амбарный замок на нее с кодом, чтоб дети не лазили


Матушка, мне жаль вас разочаровывать, но... это миф!
Для того, чтоб в коробку не залезли цепкие ручки-засирушки она должна быть цельно литая и завареная по всем швам. И то не факт!
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

а я вот о ножовке мечтаю. Чтоб наконец рамку на замок сделать :roll:
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Мечта идиота

Сообщение Радагаст »

nnnnn писал(а):моя мечта идиота появилась в прошлом году!


о, так у тебя, я погледю, страсти по михайликам? Они на всех распространяются или только на кока-коловских?
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Мечта идиота

Сообщение stasjr »

а я пока не буду говорить свою мечту идиота. я её сначала осуществлю, но для начала её осуществления мне надо получить квартиру, чтобы были развязаны руки! ;)
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Ответить