Всевидящее немигающее блого.

Ответить
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Всевидящее немигающее блого.

Сообщение Точка »

В страшное время живем мы, братие! В страшное! Когда-то наших предков жрецы стращали всевидящим оком Бога. Кто-то боялся, кто-то смеялся, но все упования и опасения витали в сфере нематериального. С наступлением эры интернета мифическое всезнание воплотилось в жизнь в образе блогосферы. Ничто от них не скроешь, ничто не утаишь. А те, кто посмеивается и не трепещет...ооо, их ждет наказание. Ваша карьера, благосостояние, личная жизнь - все под угрозой. Потому что слаб и не идеален человек, у каждого есть то, что прячется в шкаф за двойную панель. Иногда это мелочь, о которой забываешь, а иногда серьезные вещи, о которых забыть не можешь. Но всех нас объединяет их (секретов) наличие.
Когда блогеры борются с беспределом власти, со зверствами в правоохранительных органах, с коррупцией на местах, с халатностью медиков, с грязными подъездами и холодными батареями, то мы, простые смертные, вполне себе за блогосферу. Она наш друг и помощник. Иначе смотрят те, кто сам становится объектом блогерских "проверок". Одна из нашумевших - проверка диссертации Аннетты Шаван (министр образования Германии) на наличие плагиата. С чего вдруг диссер этой достопочтеннейшей матроны решились проверить? А нечего было бахвалиться по поводу собственной неуязвимости в то время, когда проверяли дисер другого видного полит.деятеля Германии цу Гуттенберга. Результат проверки предсказуем - плагиат найден. Плагиат неубедительный, больше касающийся оформления списка литературы и неточного цитирования. Но этого оказалось достаточным, чтобы лишить Аннетту ученой степени, а так как ее диссертация засчитывалась и как дипломная работа, то и диплома.
А кто из нас тщательно выверял литературные источники? Кто не дописывал книги, которые никогда не читал? Ой, покажите мне такого человека!
Был у меня знакомый, одареннейший мальчик технической специальности, который в своей дипломной так и написал: "А так как дипломную работу никто не читает, то втулки будем брать деревянные". Дипломная работа прошла проверку и рецензирование, защитилась на высший бал и пылится в универе на полочке. Одаренный мальчик стал солидным дядечкой, занимает кресло. Наверное, уже и думать забыл о своей юношеской шалости. Но блогеры все видят, все знают...


Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать
невинных. И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и
заклинаю: остерегайтесь блогера, дары приносящего ...т.е. тобой интересующегося, ибо это не к добру.
Сократ мне друг, но истина дороже!
Ответить