"Вершина мира" Е. Прокопович

Рассказы, стихи и т.д.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: а тут то, что я терпеть не могу, но и не отвязаться от э

Сообщение METTER »

Я небольшой отзыв напишу, с позволения..
Ну, во-первых интересно было читать, потому как в любой момент можно было пообщаться с автором, а во-вторых... А во-вторых было интересно просто потому, что хорошо написано. Четыре части. И каждая как-то действительно разделялась. Жень, а были ли перерывы в работе?
Первая и вторая начинались как-то немного скучно, но зато потом затягивали и читалось дальше и дальше. Из 4-ёх частей менее всего понравилась 3-я. А вот какая из остальных более понравилась?.. Тут не могу точно ответить. Место разделю между первой и четвёртой, наверное.
Быть может из-за того, что давно ничего большого и толкового не читал, словил себя на мысли, словно герои живые. И когда какие-то очередные конфликты возникали, то думалось не о том, что так не бывает, а о том, что в жизни как раз бывает всякое. И потому в последней части так было интересно чем же всё-таки окончится. А тут вот оказалось... из-за какой-то нелепости...
Грустно...

Спасибо, Женя :dc21:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: а тут то, что я терпеть не могу, но и не отвязаться от э

Сообщение Радагаст »

Перерывы были между написанием и доработкой. Года в полтора. Сперва написала, возгордилась, отправила в издательство. Ничего... Потом нашла СамИздат, выложила. В первых комментариях заметили, что Влад излишне мягок, что противоречит его прежней жизни. Пришлось перерабатывать книгу, делая его слегка отмороженным, нестабильным и... гаденышем, короче, неблагодарным. Третья часть, скорее всего, не понравилась из-за той пресловутой порки, которую утворила Анька. Мне уж все уши прожужжали, что так нельзя, непедогогично и вообще, выпороть взрослого мужика, что бы тот не сотворил, выглядит скорее извращением, чем сбросом излишней нервной напряженности. Изначально, в превоисточнике, этого эпизода и не было. Точнее был, но выходка Влада не закончилась для него столь плачевно. Я долго мучилась, стоит ли ставить написанный ради прикола и даже можно сказать, под заказ эпизод. А потом поняла - стоит! Хотя бы для того, чтоб в 4 части была возможность оправдать Влада, чтоб парень не выглядел законченной скотиною без права на помилование. И чтоб его выкрик про "шлюху и убийцу" не звучал столь неоправдано, как в первом варианте, когда могло показаться, что Саха прав во всем и волчонок искусал протянутую ему руку.
Грустно? Ну, почему же грустно? Все, на мой взгляд, все же не так уж и плохо. Можно даже сказать про хеппи-энд. Оба остались живы и даже почти здоровы, чем не счастливое окончиние? И потом, каждый получил то, что заказывал. Она работу, он свободу. Правда, немного не так как им обоим хотелось, но наши желания никогда не исполняются в том виде, в каком мы того ждем.
Меня как-то спросили, какая главная цель в вашей книге, и когда я ответила - остаться в живых, меня не поняли. А ведь для того, чтоб Аньке остаться в живых после всего, что случилось, нужно иметь немало мужества.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Вершина мира

Сообщение Jeefo »

Может и мне почитать? :hehe: Признаюсь не читал хотя очень наслышан! 8)
Хотя лучше сначала распечатаю и прочитаю! :P
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить