Смешные истории про армию и военных :)

Рассказы, стихи и т.д.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Долго думал я чем мне заняться на форуме в этом разделе и вот решил, если я военный то соберу коллекцию историй из армии. С чем то сам встречался, а некоторые рассказали или где то услышал.
Вот и начну. :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

В детском саду вдруг все дети начали ругаться многоэтажным матом.
Директор думает, где же они этому все вдруг так научились. Припоминает, что приходили вчера солдаты из соседней части ремонтировать проводку.
Пошёл к командиру, вызывают солдата.
- Что это у Вас там вчера такое было, что дети так ругаются?
- Да ничего особенного. Сержант Петров залез на стремянку и стал паять провода, а я стоял и придерживал лестницу.
- И что?
- Ну и стало горячее олово капать мне на голову.
- А Вы что?
- Ну так ему и говорю, значит. Товарищ сержант! Ну что ж Вы не видите, что горячее олово капает на голову Вашего товарища!

***
Мент всех подряд тормозит и спрашивает:
- Если я у тебя свечу выкручу, у тебя колесо спустит?
Все затруднялись ответить. Ну так весь день деньги зарабатывал, пока запорожца не тормознул, и завязался прежний разговор. - Если я тебе свечу выкручу, у тебя колесо спустит?
Водитель запорожца:
- А если я тебе монтировкой по еб%лу, у тебя шнурки развяжутся?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Потерялся самолет
(из рассказанных)
Один знакомый служил в аэродромном обслуживании под Ташкентом. Любимым нарядом у него считалось караулить ремонтируемые самолеты. Красота и лепота! Кругом, на 3 – 4 километра ни души, только ангар, сабж, да разбитая полоса. В тот день, заступив в наряд, приятель расписался за два Мига, которые на утро, при помощи тягача должны были оттащить на основное поле и спокойно лёг спать…

Проснулся он от рёва моторов на улице. Какой мотор? Откуда!? На ходу натягивая штаны, приятель с автоматом наперевес выскакивает на улицу, видит тягач с уже пристёгнутым к нему самолетом, берёт на мушку водителя и гневно вопрошает – «Какого кляпа?!». Водила тягача его успокаивает, мол, не добудился я тебя, расписывается, ставит печать и лезет в кабину. И тут до приятеля доходит, что расписались то за один самолет, а вечером их было два…

Осторожная беседа на повышенных тонах с водилой не дала результата – когда тот приехал, самолет был только один…

Тут стоит заметить, что моему другу очень повезло, его наряд выпал с субботы на воскресенье. А по воскресеньям яйца… Вернувшись в караульную будку он находит на её пороге оставленный дневальным завтрак (тот, видимо тоже не смог его добудиться). Остаток дня Денис весело и увлекательно занимался интеллектуальным трудом – при помощи яйца (народная мудрость) подделывал печать о сдаче второго Мига. Истинная судьба пропавшей машины так и осталась загадкой – Денис счёл за лучшее поскорее забыть об этом происшествии…
Последний раз редактировалось Jeefo 25 сен 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Горе-таксист
(из рассказанных)
Служил я в армии в 2000 г. на одной из автобаз генштаба. Естественно старались в свободное время таксовать. Один из горе-водителей подобрал компанию из 4-х человек, обговорил маршрут и стоимость проезда и тронул свою волгу в путь-дорогу.

Как известно солдатская пища никогда не отличалась качеством, вот и на этот раз от обильного "возлияния" тушеной капусты у водителя начался в животе ураган. Стойко терпя все тяготы и лишения воинской службы, как того требовал устав, солдат продолжал путь, сдерживая неприятные пары в себе, наконец услышав долгожданное "вот здесь тормозни", он высадил пассажиров. Дальше как в кино - Газ в пол!! и автомобильный и свой, треск по швам, вонь до рези в глазах, открытая форточка и расслабляющая сигарета в зубы... При подъезде к станции метро сзади голос - А мне тут остановите... До этого вышли трое...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Курсантские забавы
(из рассказанных)
Эта смешная история произошла в те славные времена, когда я был курсантом одного из училищ. Один мой приятель возвращался из увольнения м-м-м, скажем так слегка «навеселе». Из последних сил боец миновал КПП в вертикальном положении и по широкой дуге побрел в казарму…

Казарма располагалась на первом этаже, подниматься надо было по лестнице. После первого пролета той самой лестницы находился «Пост №1» (Боевое Знамя Училища) на котором стоит часовой, неподалеку от него располагался кабинет дежурного по училищу.

Начав свой «путь наверх» в прямоходящем состоянии курсант, ближе к середине первого пролета сильно подустал. Но, свой путь продолжил! Правда, уже на четырёх точках опоры…

Однако пьяный курсантский мозг сообразил, что совсем рядом с ним дежурный по училищу и хорошо бы побыстрее преодолеть опасный участок. Подумав столь сложную и всеобъемлющую мысль, курсант пополз дальше с удвоенной энергией.

Добравшись до своего этажа, курсант попробовал подняться на ноги, но у него не вышло. Подумав ещё пол минуты, он практически «побежал» на четвереньках по коридору.

Посмотреть на источник непонятного шума из коридора вышел дежурный и увидел он следующую картину: - По коридору, на четвереньках, ничего и никого не замечая (в том числе и дежурного) полз курсант Н. И.

Добравшись до Боевого Знамени, курсант притормозил, повернул в его сторону голову, приложил руку к фуражке, и продолжил свой путь уже на трёх конечностях…

На следующее утро во время развода нач. училища вызвал из строя курсанта Н. И.. Все ожидали, что провинившемуся влупят минимум суток десять ареста, а то и вообще отчислят из родного училища. В общем, все ожидали тотальных репрессий, а услышали следующее:

- Вот, курсант Н.И. вчера напился до скотского состояния, но, не смотря на это он отдал честь Боевому Знамени Училища! Живо в строй!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение SOZN7AN7IE »

симпатично пиши истчо :D
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Кое-что о парашютах
Военный экипаж откомандировали перегнать самолет из родной части в ремонтную мастерскую. Авиационных частей по великой и могучей стране существовало как блох на барбоске, а ремонтных доков раз, два и обчелся, потому лететь предстояло в другой город, почитай через пол страны.

По регламенту каждый член экипажа должен лететь со своим парашютом, но сдавать их вместе с самолетом нельзя. И вот наши бравые военные благополучно перегнали самолет на завод, и пришло время возвращаться к месту службы. Так как оказии в нужную им сторону не случилось, бравые летчики возвращались гражданскими авиалиниями. Авиакомпания в ту пору была одна единственная Аэрофлот и работала она не то чтобы как хотела, но весьма далеко от идеала.

Вылет задерживали по каким-то лишь одному Аэрофлоту известным обстоятельствам и посему военные в ожидании вылета посетили местный ресторанчик, сильно смахивающий на забегаловку. Ждать пришлось около пяти часов и наш экипаж так напосещался, что едва стоял на ногах.

А вот теперь, как говорится, картина маслом. Осатаневшие от многочасового ожидания пассажиры наконец-то были запущены в душный салон Ту-134, расселись на свои места и даже успели пристегнуться, когда в салон ввалились некие субъекты, пьяные до полного изумления, в отглаженной синей форме, которую ни с какой другой не спутаешь, и с парашютами, небрежно закинутыми за плечи. В те времена, следует отметить, форма гражданской авиации мало чем отличалась от военной. Пассажиры начинают недоуменно переглядываться при виде подобной красоты. И тут один из последователей Икара ухмыляется, пытаясь сфокусировать хоть на ком-то взгляд, а от этого кажется, что внимательно оглядывает окружающих и глубокомысленно изрекает:

- Ну, что смотрите? Экипаж пришел! Кувыркнемся, смертнички?
Пассажиров того рейса еще долго собирали по аэропорту и близлежащей местности.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

:D
Последний раз редактировалось Jeefo 03 дек 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Нво*

Долго на ПУПе понять не могли, что за фигня там взлетает вдали...

Служили в одной из авиационных частей два старших лейтенанта - Гриша и Коля. Проживали они в связи со своим семейным положением, а точнее его отсутствием, в общежитии части. И была у Коли мечта - заиметь мотоцикл, что б гонять на нем, как заправский гонщик. Но как это часто бывает, мечта несколько расходится с действительностью. И вместо мотоцикла приобрел Коля мопед - предосудительный гибрид велосипеда и движка от бензопилы "Дружба". Но Коля все одно был горд приобретением, утешая себя тем, что начинать нужно с малого.

- Гриня, хорош дрыхнуть! - в комнату офицерского общежития тайфуном ворвался Коля и принялся бесцеремонно трясти товарища за плечо.

- Ну, что тебе надо? - бормотал Гриня, стараясь скинуть чужую руку со своего плеча. - Чего прицепился?

- Вставай, кому говорят! - не обращая внимания на недовольство, упорствовал Коля, - Пошли, посмотришь, что я купил!

- Вот что ты за человек такой, - Гриня сел на кровати и принялся шлепать по полу босыми пятками в попытке отыскать тапки, - ни стыда у тебя, ни совести, а еще офицер! Ты видишь, что человек спит или не видишь!?

- Да вижу я, - махнул рукой лейтенант Коля, и как-то не совсем логично добавил, - я мопед купил.

- Навошто табе мопед!? - закатил Гриня глаза к потолку, непроизвольно переходя на язык родной деревни. - Ты ж мотоцикл всегда хотел.

- Потому что мотоцикл не продавали, а мопед продавали, - пожал плечами Коля, будто бы даже удивляясь непонятливости друга.

- А, черт с тобой! Показывай свою адскую машинку, сон-то все одно - пропал, - Гриня вздохнул, смиряясь с неизбежным, и принялся натягивать штаны.

Летнее солнце уже отправилось на покой, радуя глаз мягкими сумерками, а тело легкой прохладой. Хорошо, однако, у нас, в средней полосе, думал Гриня, плетясь вслед за Колей в сторону аэродрома, уже часов десять, а день еще не кончился, совсем как у нас в Белоруссии. Это вам не то, что в Астраханской области, когда в восемь часов, как свет выключили.

До аэродрома было недалеко и, проходя знакомыми тропинками, парни слушали тишину. Суетливая военная часть отправилась на покой, и ничто не нарушало тишину, даже самолеты и те отправились на покой и стояли ровными рядами вдоль рулежки. Хорошее все-таки досталось друзьям место службы, спокойное, вдали от основных летных трасс. Лес расступился, выпуская парней к приземистому домику, где располагался расчет вооружейников. На хлипких дверях, по случаю позднего времени, висел амбарный замок, а Гриня в который раз подивился странностям своей горячо любимой Родины. Если дверь вместе с косяком можно сшибить простым шлепком ладони, на кой ляд на нее замок вешать и запечатывать толстой ниткой влепленной в пластилин, который на жаре оплывал жирной неаппетитной массой!? Будто это остановит врагов народа! Невеселые мысли о несправедливости мира прервал друг Коля, выкативший из-за угла только что приобретенный мопед. Чудо техники подозрительно напоминало детский велосипед "Орленок", к которому какой-то шутник прилепил колеса от складного "Аиста", выпускаемого родным Минским велозаводом, и мотор от стиральной машинки "Рига".

- И почем ты эту живелину прикупил? - прочистив горло, поинтересовался рачительный Гриня, который бы и копейки за эту несуразицу не отдал.

- За сотню всего, - почему-то смутился Коля, - считай, что даром.

Гриня оставил слова друга без комментариев и не из опасения обидеть, а просто слов приличных не нашлось, неприличные Гриня применял только в особых случаях, а данный случай таковым не был.

- И как этот Боливар бегает?

- Не знаю, - беспечно пожал плечами Коля, - сейчас проверим.

Боливар бегал резво, нещадно коптя выхлопными газами, и оглашая округу натужным ревом.

- Неплохо, - подвел итог Гриня, - вот только медленно, побыстрей бы надо.

- Побыстрей не получится, - раздосадовано вздохнул Коля, счастливый обладатель технического уродца, - у него мотор и так напределе.

- Побыстрей бы надо, - не обращая внимания на друга, бормотал рационализатор Гриня, раздумывая, чтобы такого к мопеду приспособить для увеличения скорости.

Долго думать не пришлось. В памяти, как в мультике, всплыло изображение небольших металлических трубок, матово поблескивающих серыми боками и доверху начиненными зарядами пороха - ракетные ускорители. Штука полезная и не подлежащая строгому учету. Гриня, простой деревенский парень, как раз вчера припрятал парочку таких, по старой привычке запасаться абы чем, а вдруг в хозяйстве на что сгодятся! Вот и сгодились, довольный собой думал Гриня, вытаскивая ускорители из-под груды брезента по какой-то непонятной надобности, скинутой у стены родного расчета.

Коля, разгадавший ход мыслей друга возопил от радости и кинулся в общагу, за дефицитной батарейкой "Крона", которая идеально подойдет для запуска.

Когда Коля вернулся, модернизация мопеда была завершена. Трубки ускорителей надежно примастряченые Гриней составляли с мопедом одно целое и выглядели так, будто изначально и должны были там находиться.

Встал вопрос, где испытывать новую модель самодвижущегося двухколесного друга. Друзья почесали затылки и, не сговариваясь, двинули в сторону взлетной полосы. А действительно, чего тут думать, ежели прямо под боком три километра идеально гладкой поверхности! Это тебе не проселочная дорога с выбоинами да ухабами, а особым способом выложенная бетонка, отполированная сотней взлетающих и садящихся самолетов. Короче, вариант идеальный.

Испытывать на скорость мопед, как законному хозяину, предстояло Коле. Взлетная полоса заманчиво и таинственно подмигивала зажженными аэродромными огнями и упиралась прямо в темное небо, поблескивающее еще несмелыми искорками звезд.

Гриня еще раз проверил крепления ускорителей и ободряюще похлопал друга по плечу. Коля, дрожа от нетерпения, взгромоздился на дерматиновое сиденье и завел мопед. Проехал с десяток метров на малом ходу, благоразумно удаляясь от Грини, что б того не опалило реактивной струей и накинул на клеммы батарейки парочку проводков. Электрический заряд в мгновение ока преодолел короткое расстояние, заставляя зажечься пороховой заряд. Оглушительный хлопок и из сопел вырвалось яркое оранжевое пламя. Мопед дернулся, словно норовистый конь, развивая небывалую для себя скорость, Коля, не рассчитывавший на подобную прыть, не удержался и вылетел из седла, ободрав о бетонку колени и локти. Мопед же, увлекаемый ускорителями, мчался дальше и, наплевав на всю науку аэродинамику, собирался взлетать.

А на пункте управления полетами, в сокращении ПУПе, дежурный диспетчер, впадая в состояние устойчивого коллапса, орал в микрофон, призывая взлетающий борт отозваться и назвать позывные и судорожно жал на тревожную кнопку поднимая часть в ружье. Мопеду на призывы было откровенно наплевать, и он продолжал следовать своим курсом. Он, мопед, даже сумел подняться на несколько сантиметров в воздух, прежде чем закончился заряд ускорителей.

Поисковая группа обнаружила адскую машинку недалеко от взлетной полосы, а двое закадычных друзей после содержательного общения с командиром части были отправлены залечивать душевные раны на гарнизонную гауптвахту, где у командира был знакомый начальник.


P.S. Байка сия долго потом гуляла по частям и аэродромам вызывая не только гомерический хохот, но и рационализаторские мысли. Что-то по поводу трения и площади поверхности. Пока тогдашний министр обороны, на столе которого скопилось уж изрядно чертежей и раппортов, настрого не запретил своим подчиненным пользовать подобные конструкции под угрозой увольнения и без пенсии. Что, однако, не помешало некоторым особо продвинутым воякам опробовать данный ускоритель, но не на мопеде, а на резиновой лодке на ближайшем озерце. Но это уже соооовсем другая история...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Мы экипаж перелетный...

(любое совпадение с реальными событиями и людьми случайны, а значит, автор никакой ответственности за это не несет)

В те давние дальние времена, когда самолеты еще летали, не падая, а на территории нашей необъятной Родины существовала масса небольших военных аэродромов, как называли их люди знающие, аэродромов подскока, произошла эта поучительная история.

Стоял теплый летний вечер. На посадку мягко покачивая крыльями, зашел, в целях дозаправки и отдыха экипажа, самолет. Экипажу в нем было четыре человека. Разместили бравых военных в общежитии, гордо именовавшем себя гостиницей.

Что делать военным долгим летним вечером, тем более в отрыве от семей? Правильно, культурно отдыхать. Для культурного отдыха в кратчайшие сроки были раздобыты: пять бутылок водки, кусок сала, овощи в виде помидоров и огурцов, а так же немного зелени. Пошарпанную рыжую столешницу, каким-то негодяем исцарапанную неприличными надписями и в черных отметинах от затушенных сигарет, покрыли газетой. К слову сказать, экипаж внимательно перед этим изучал скабрезные надписи, во всю глотку возмущаясь, кто же мог нацарапать такое, ведь все же взрослые люди! На газете вмиг разложили нехитрую закуску и кое-что оставшееся от ужина на позаимствованных из столовой тарелках.

Борттехник с удовольствием оглядел нехитрый натюрморт и остался доволен. Сало, порезанное мелкими нежно-розовыми, для придания большего изобилия, кусочками, помидоры с блестящими красными боками, огурцы, все в пупырышках, крупными кусками черный хлеб-кирпичик и самое почетное место для нее, родимой, пшеничной, если верить этикетке.

Чинно расселись, выпили по первой, и стало военным немного грустно - какой же культурный отдых без женщин? Но где раздобыть слабый пол в части, где нет ни одного знакомого? А в открытое по случаю летней духоты окно, впорхнул женский смех. Бравые офицеры настороженно вытянули шеи прислушиваясь. На разведку послали самого молодого из экипажа.

Старший лейтенант справился быстро и уже через пятнадцать минут сообщил, что этажом выше проживают связистки и их в комнате как раз по числу офицеров. Встал вопрос, как половчее пригласить женщин, и, желательно с долгоидущими намереньями. Посматривали офицеры друг на друга и никто не решался взять на себя столь тяжкий труд. Видя, что эдак можно и без праздника остаться, командир экипажа принял решение тянуть жребий. По жребию вышло, что идти придется помощнику командира, капитану средних лет.

Помощник долго отказывался, заявляя, что он с женщинами робкий и потому до сих пор холост. Решено было капитана подбодрить при помощи некоторого количества водки. Капитан залихватски хватанул стакан, хрустнул огурчиком посидел с минуту и заявил, что нет, робость никуда не пропала.

- Это не сложно, - увещевал его командир, - ты постучи к ним, зайди и скажи, мол, мы экипаж перелетный, завтра улетаем, хотелось бы культурно отдохнуть вместе с такими красавицами, как вы. Понимаешь? - капитан кивнул, мол, да - хорошо понимаю, - Вот. Ты их только зазови, а там уж дело техники. Там уж по стопочке, по второй, хорошая беседа, а там глядишь и раскрутим их на что-нибудь! - командир красочно подвигал тазом, показывая, на что именно он собирается раскручивать женщин. Капитан согласно покивал, а потом отрицательно замотал головой.

Ему подлили еще, и теперь уже весь экипаж стал уговаривать несговорчивого Казанову, повторяя слова командира на все лады. Пошел капитан только после второго стакана водки. Офицеры, рискуя жизнями, высунулись из окна, надеясь услышать, как гонец будет дам приглашать. Потекли томительные минуты ожидания. Тишина в комнате стояла такая, что, казалось, слышно, как тараканы шуршат лапками под плинтусами.

Тишину словно громом разорвал треск открывшейся этажом выше двери, завизжали женщины и послышались глухие звуки ударов, что-то упало и разбилось. Экипаж в траурном настроении отлепился от окна и молча уселся за стол. Сам гонец явился через пару минут недовольный, трезвый и с яркими отметинами от пятерни на щеке и заявлением: "Все бабы - дуры!". Поняв, что теперь-то празднику точно угрожает катастрофа, налаживать дипломатические отношения отправился сам командир экипажа.

И спустя каких-то двадцать минут доблестные летчики уже праздновали в компании связисток. Когда все достаточно подвыпили, старший лейтенант решился спросить то, что волновало весь экипаж - что все-таки произошло с их первым гонцом. Пышногрудая брюнетка, упершись ладонями в край стола, хохотнула:

- Что-что! Ваш капитан вышиб дверь, завалился к нам в комнату и заявил - Мы экипаж перелетный, нам бы пое..аться!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Парашют

В самолете ИЛ-76 семь человек экипажа, но речь пойдет не о них, точнее не совсем о них. Главный герой нашего повествования - старый прапорщик Михалыч, которому до пенсии оставалось совсем чуть-чуть. Михалыч был худым, со сморщенной кожей и знанием ненормативной лексики на нескольких языках. Состоял сей достойный муж в экипаже на должности борттехника, одной из обязанностей коего было укомплектовать самолет парашютами.
Это был обычный полет, каких во времена великого и могучего СССР совершались тысячи. Экипаж уже занял свои места, оставалось лишь дождаться, когда Михалыч явится со своими парашютами. А парашют штука тяжелая и больше двух на себя не очень-то нагрузишь, тем более, если ты старый прапорщик, а еще учесть, что тянуть означенные парашюты далековато... Михалыч сделал три ходки, а так как в экипаже и в машине был уверен, то тащить еще один парашют посчитал лишней тратой времени.
- Михалыч, а где еще один парашют? - нахмурился командир.
- А ну его, - легкомысленно махнул рукой Михалыч, - ежели падать будем, на вас их будет достаточно, а я человек старый, мне и помирать не страшно.
- Как скажешь, - пожал плечами командир и отправился в кабину.
Полет, как говорилось выше, был самый обычный, а так как борттехнику в таком полете делать особо нечего Михалыч стащил парашюты в кучу, устроив себе довольно удобное ложе, завалился на него и с чувством полного исполненного долга захрапел.
Самолет тем временем, а прошло его не мало, выполнил всю программу полета и сел на свой родной аэродром уже поздним вечером. За бортом стояла кромешная тьма. Летчики ребята с юмором, узрели в сложившихся обстоятельствах подарок судьбы. Не останавливая двигателей, раскрыли люк и давай таскать парашюты из-под Михалыча. Особой настойчивостью отличался командир, он-то и разбудил прапорщика. Прапорщик вытаращил глаза, стараясь спросонья понять, что происходит - члены экипажа поспешно надевают парашюты и выпрыгивают вон, в темноту.
- Что происходит!? - хриплым спросонья голосом поинтересовался Михалыч.
- Что-что, - недовольно проговорил второй пилот, обстоятельно налаживая парашютные лямки, - проговорил ты Михалыч - падаем мы! Вон слышишь, как движки завывают! - сказал и шагнул в черноту люка.
- Ты, Михалыч, того, извини, - покаянно произнес командир, не забывая при этом тащить парашют на себя, - но ты ж сам говорил - ты старый, тебе помирать не страшно, а у меня семья, я того, пойду...
Не сложно представить, что твориться у человека в душе в такие моменты. Взыграл в Михалыче инстинкт самосохранения - помирать-то никому неохота в каком бы возрасте это не происходило. Подскочил Михалыч к командиру да как врезал ему с разворота в челюсть, даром, что старый да плюгавенький, а здорового мужика враз уложил. Выхватил из обмякших командирских рук парашют, нацепил на себя и с разгону, как учили звездочкой, вылетел в раскрытый люк...
Высота ИЛ-76, для тех, кто не знает, четырнадцать и семь десятых метра, от люка до земли метра два с полтиной будет. Михалыч пролетел означенные метры в считанные секунды, и со всего маху об бетон пузом плюхнулся.
Итог этой невинной шутки был подведен в местном отделении травматологии - у командира сломана челюсть, а у Михалыч три ребра...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете )

1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку
http://www.thecleverest.com/countdown.swf
8. посмотри на лицо твоего соседа)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Летит самолет с парашютистами. Командир борта говорит штурману:
- Штурман, шел бы ты команду подбодрил.
Штурман выходит в салон и говорит:
- Лямки яйца не жмут?
Открывает дверь, ссыт в небо, стряхивает, закрывает дверь:
- С небом надо на ТЫ!
Уходит в кабину. Командир:
- Ну что? Взбодрил?
- ДА!!!
- Ну и хорошо, девки в первый раз прыгают! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Смешные истории про армию и военных :)

Сообщение Jeefo »

Вот один из реальных рапортов из войск!
Изображение
Вложения
raport.gif
(29.8 КБ) 0 скачиваний
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить