METTER

Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

METTER

Сообщение METTER »

Моя жизнь...
Очень долго не мог приступить к написанию данной истории.. Ну или рассказа, как кому ближе… То обстоятельства не давали, то желание не было особо…
Собственно говоря, и сейчас особо желания расписывать тут о себе нет, потому как знаю, что не всё смогу тут написать в силу определённых причин, которые пусть останутся моей такой вот маленькой тайной…
Ну что ж, начнем, пожалуй…
Родился 17-го сентября 1984 года в Минске. Практически сразу семьёй переехали в новую квартиру, где сейчас и живу… Вся жизнь на Ангарской прошла))
В принципе, своё детство помню хорошо. Из первых воспоминаний – как рассекал по квартире на трёхколёсном велосипеде, а потом меня ругали за оставленные полосы на линолеуме… или как смотрел в зеркало, но из-за маленького роста видел лишь макушку головы). Это теперь я вырос в 182 см, а тогда ж ещё мелким был))…
Вспоминаю ясли, первые знакомства и нелепые разговоры у кого больше игрушек…
Вспоминаю первую драку… Вову Елунина, с которым жили в соседних домах и который спасал меня от криков няни, которая заставляла пить молоко (которое я тогда не любил), а он по моей просьбе выпивал и своё и моё… Эх, Вова… кто же мог подумать, что на машине разобъёшься в 20 лет….
Часто вспоминаю эти детские лица… Один в Америку уехал, один ещё от больного сердца умер не дожив и до школьной парты. Все разные, всё разное…
Некоторых вижу на улице порой, но толи не замечают они, толи не хотят замечать…
Ещё вот вспоминаю как с Antonio закапывали найдённый большой камень на стадионе. По-детски, мелкими лопатками). То место уж заросло травой давно. Заросло как зарастает память…
В 6 лет впервые отправили меня родители в детский лагерь. Особо я и не понимал что это такое. Не хотел ехать. Но ведь взрослым виднее, они и отправили меня с сестрой туда.
Что там можно хорошего вспомнить? Хм.. да нет такого для меня. Что может быть хорошего в постоянном присмотре, командах… Что может быть хорошего в предложении вожатой залить мне глаз йодом после того как её сын мне еловой шишкой в него саданул?
Что может быть хорошего с принуждением делать зарядку по утру и петь песни по пути в столовую? )) Короче, закончилось тем, что меня досрочно забрали…
Лето 1991-го… Отец ведёт меня в школу. Записывать в первый класс. Небольшая беседа с учителями, пару вопросиков, просьба нарисовать человечка)) и всё…
1-е сентября этого же года. Меня ведут в школу. В первый класс. В руках как водится букет цветов, я при параде, родители тоже. Много-много людей. Страшная суматоха. Родители меня подводят к тётке с табличкой 1А. Опять суета, толкотня, мы начинаем куда-то идти и меня в пару ставят к парню. Ну, мне-то он незнаком. Как зовут? – Женя. И меня…
Так мы и познакомились с моим лучшим другом))
Первый класс, 17-ый кабинет 169-ой школы… В это время знакомлюсь с другом Жени.. звать – Алёша. Ну и начинаем вместе тусить. Бегать по улице, залазить в детский сад и убегать от сторожа. Лепить из глины шарики, прятать их, ждать пока высохнут, а потом скатывать с горы. Своеобразное подражание черепашкам-ниндзя. Беготня по двору с бутылками воды, лазание по деревьям… Обычные детские игры…
Не помню точно когда именно это начало происходить, но Лёша всё больше стал сидеть дома. Учить уроки или что там ещё. Ну мы и решили его проучить.. так сказать. Заходим к нему, а сами думаем, что если скажет, что не выйдет, то месяц с ним разговаривать не будем. Он не вышел. Прошёл месяц, другой, а мы всё не разговаривали.. Хотя и виделись порой во дворе. Но он так к нам и не подошёл. Так мы потеряли друга….
Школа… Умение читать ещё в детском саду мне очень помогало первые годы. Учёба была в радость. Наверное из-за лёгкости с которой она мне давалась. Школа… первая безответная любовь, вздохи про себя и провожания глазами… Потом её нелепый телефонный звонок… Ничего не изменилось…
В классе 7-9-ом начинается что-то интереснее. В детстве всё думал, ну почему вот идёт группа подростков и всё смеются вечно. Вот как раз и наступило моё время. Да, жить стало веселее. Больше стал "забивать" на школу. Первые пробные ухаживания за девочкой. Первые поздние прогулки. Первая выкуренная сигарета. Первый глоток водки ))
Пропуск уроков, боязнь родительских собраний и выведениё хлоркой двоек из дневника)
Но как бы весело не казалось… хотелось чего-то другого. И летом 2000-го я поступаю в Минский Энергетический Техникум. Ооооо… вот тут было настоящее веселье) Ни дня без улыбок как говорится)
Спустя 4-ре года заканчиваю ставший уже колледжем… в дипломе так и записано, мол поступил в энергетический техникум, а закончил энергетический колледж)))
На преддипломную практику случайным образом попадаю на частную фирму. И в то время как многие на практику ходили (ну или не ходили) бесплатно я немного зарабатывал. Вырученных денег мне вполне хватило чтобы купить себе диплом и не париться по этому поводу дома. Мои первые, пусть и не очень большие (хотя и не маленькие) деньги. К слову, на этой фирме я и работаю до сих пор…
После окончания колледжа как в сказке три дороги – первая работать, вторая – работать и поступать на вечернее/заочное, ну а третья… Хы, это своеобразный подарок всем парням по достижению 18 лет, который предоставляет доблестный военкомат))
Пробую пойти по второй дороге, но из-за плохой сдачи экзаменов меня начинает относить на третью. Случайным образом узнаем, что появилась в этом году так называемая сдужба в резерве. Что-то типа учёбы заочной. Т.е. забирают на такие сборы на мясяц какой, а потом домой… Ну и директор фирмы начинает через знакомых пробивать эту идею. Короче говоря, так я попал в железнодорожные войска . На этом я едею с армиёй прикрою, дабы не портить настроение себе, а то и так чтой-то хреново на душе ввиду определённых обстоятельств…
В 2006 году вновь попробовал поступить в вуз. На этот раз удачно. Поступил в институт управления на специальность "информатика". Типа будущий программист… Сказал это и сам неуверенно покачал головой…
Ну вот так и живу по сей день…

Не всё получилось написать о себе, конечно… Наверняка ведь о чём-то забыл написать, а кой о чём предпочёл умолчать…
О личных качествах писать не буду. Думаю..это виднее со стороны тем кто меня знает. В любом случае у каждого есть своё мнение на этот случай и я это мнение уважаю…


METTER
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

Хорошо, что в инете на одном форуме это тоже запостил... так что удалось восстановить... :roll:
Аватара пользователя
DangerMan
молька
молька
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 21:11

Сообщение DangerMan »

Я тоже в МЭТе учился и тоже МГЭК окончил как раз в первый год переименования гр. 2-97.
Xo4y nuBa
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

о..... а я 1-00....
ты мы с тобой лялектрики вдвоём оказываеЦЦо )))
о как !! нашёл своего брата :lol:
Аватара пользователя
DangerMan
молька
молька
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 21:11

Сообщение DangerMan »

Артемьев Егор не с тобой случайно учился??
Xo4y nuBa
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

не-а...
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

METTER писал(а): о как !! нашёл своего брата :lol:
А у тебя есть рОдинка на попке? :wink:
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

ахахха
Аватара пользователя
Yalokin
Снежны Воўк
Снежны Воўк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 03:04

Сообщение Yalokin »

Интересная история далеко не закончившейся еще жизни. Спасибо, Женя. Почему то вспомнилось свое детство...
Алкоголики не спрашивают, где закуска, алкоголики спрашивают, что будем пить!
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение METTER »

в продолжение первого поста данной темы...

Как я чуть было...

Помню в детском саду я всегда мечтал о том, что стану пожарным... Или милиционером... Или лётчиком... Я говорил, что буду лететь над домом своей бабушки, а она увидит и скажет: "О, Женя полетел". В детстве я был очень добрым. Я говорил, что когда вырасту, то куплю бабушке палочку, чтобы ей было легче ходить.
Году в 91-ом в возрасте 7-ми лет меня привела сестра в кружок по рисованию. Вела занятия наша знакомая, так что сразу влился в коллектив. Да и опять же по детству как-то проще. Не помню сколько я там прозанимался. Наверное больше года. Сменился преподаватель, близилось лето. Все строили на него планы. И вот, на последнем занятии преподаватель наша сказала, что осенью нам всем позвонит и скажет когда начнутся занятия. Мне не позвонили. Так я чуть было не стал великим художником...
К слову, рядом с тем помещением где рисовали, было помещение где размещались радиолюбители. И преподаватель по рисованию, посчитав что непосредственно рисовать мне не нравится уже решили меня туда "спихнуть". Ну, заходим. Здрасте-здрасте. Усатый мужичок меня спрашивает: "ну, ты знаешь что такое конденсатор?....ээ... а траснформатор?"... Затем он немного помолчал и произнёс небольшую речь, которую сократив можно представить как "ну и нахер он мне тут такой нужен?". Так я чуть было не стал радиолюбителем...
Наверное уже класс третий был уже... Или четвёртый. Встретил как-то Antonio на улице. Как сейчас помню, с тоненькой зелёной тетрадкой. Куда идёшь, спрашиваю. Ответил, что на шахматы. Хм... я задумался. Мне же шахматы нравились очень. Правда дома нескем играть было. Но я в библиотеке просил книги о шахматах и с умилением их читал, представляя себе все эти комбинации. Так вот, решил и я пойти на шахматы. Решил, но не пошёл. Так я чуть было не стал великим шахматистом...
Примерно в это время к нам в школу начал приходить тренер по футболу. Приходил он, надо сказать, с завидной регулярностью. MEL вот уже начал заниматься, решил и я. Ну, состыковались мы с ним, приехали на Торпедо. Спустя пару тренировок мы попали к другому тренеру. Занимались то на автозаводе, то в чижовке. А потом почему-то бросили. Так я чуть было не стал великим футболистом...
Спустя некоторые время в школу пришёл невысокого рода пожилой человек. И предложил пройти прослушивание для набора на занятия по музыке. Происходило это следующим образом. Желающих собрали в актовом зале школы. Мужик этот сел за рояль. Он нажимал по очереди какие-то там клавиши, а нам нуна было голосом тянуть ноту. Не знаю как, но меня почему-то отобрали. Первые занятия проходили в 173-ей школе. нам он показывал как правильно рисовать ноты и для чего они вообще нужны. Потом было пару занятий в 162-ой школе. После чего он сказал, что надо бы заплатить за занятия, ведь они платные. Заплатить надо было 10000 рублей на то время. Это была сумма за два месяца. Мы заплатили, а мужик пропал. Так я чуть было не стал великим музыкантом...
А однажды в школу пришёл ещё один тренер. Рассказал нам про конькобежный спорт. И все тогда так загорелись! (я почему-то представил себе конькобежный спорт совсем не так как надо было бы. наверное по детству с чем-то перепутал). Ну, загорелись, а я чем хуже других? Посовещавшись с MEL'ом, решили - идём! На первую тренировку нас человек 40 припёрлось, а то может больше. Коньки давали- пару на двоих/троих. Ну, мы с MEL'ом ухватили пару и помчались мерять. Вот тогда-то и были наши первые шаги на льду. А спустя 1,5 года из той кучи народа мы с ним остались вдвоём. И как-то начал интерес падать. Иногда мы переставали ходить. И тогда домой звонил тренер и происходил примерно такой разговор:
тренер - Привет, Женя. Ну, почему не приходишь?
я- Ай, Александр Васильевич, я, наверное, не буду больше ходить...
тренер - Ай ну Женя, нууу...
И мы возвращались. И вновь ходили на тренировки. Но всё ж забросили это дело. Так я чуть было не стал великим конькобежцем...
Надо же было как-то себя занять. И мы поехали на бывшую Енисейскую. Откуда-то узнали, что там секция каких-то единоборств. Поехали я, MEL, Darell и ещё, наверное, кто-то.. уже не помню. А может и втроём. Уже не суть важно. Приехали, нашли. Небольшое помещение. Тренируются все. Спросили где тренер. Сказали, что где-то здесь. Мы подождали-подождали, да и ушли. Так я чуть было не стал великим каратистом...
Наверное в это же время мы с MEL'ом поехали на Байкальскую. Там тоже какие-то курсы такие были. Был кикбоксинг и ушу. Но что-то... или цена нас не устроила или что. Так мы и не стали туда ходить. Так я чуть было не стал великим кикбоксёром, а заодно и великим мастером ушу...
А в восьмом классе мы записались на секцию бокса. Ездили в район улицы Козлова. Были мы там только своей компанией, что было особенно весело. Перед самым началом тренировок мы выключали свет в зале и играли в прятки. А ещё мы выплёскивали свою отрицательную энергию тем, что били грушу. Иногда даже ногами. За что нас очень сильно ругал тренер. Спустя месяц тренировок порой начали заходить друзья тренера. По всему было видно, что они тоже боксёры. Не помню с чего всё началось. Вродь мы на тренировку как-то все не пришли. Короче, приходим потом, ну и ,наверное, чтобы показать какой он офигенно крутой, тренер и говорит, что если ещё кто-то три раза не явится на тренировку, то может уже больше и не приходить. И чё-т мы так подумали-подумали, да и не пришли туда больше вообще ниразу. Так я чуть было не стал великим боксёром.
А в девятом классе я начал ходить в тренажёрный зал, что был при школе. Ходил-ходил, да забросил. Так я чуть было не стал великим бодибилдером...

И как-то вот после 9-ти лет учёбы я ушёл со школы. На этом мои какие-то такие увлечения и закончились. Говорят, что каждый человек в чём-то талантлив. А ещё говорят, что надо искать в чём. Я искал, но пока не нашёл. Что ж, время покажет… время всё расставит на свои места.......
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

:dc22: :good:
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Сообщение AnToNio »

сука я помню эту зеленую тетрадь с комбинациями, пару лет назад её случайно нашёл и выбросил.. и так обидно, что я бросил шахматы тогда, типа зимой заболел долгой простудой и както отвык ходить. И к тому музыканту, который пропал я тож сходил два занятия, с тех пор слово октава прочно засело у меня в мозгу )
Аватара пользователя
Настик
кусастик фисташковый
кусастик фисташковый
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:08

Сообщение Настик »

уважаемые жители нашего замечательного Шкаффа!!!
представляю вашему вниманию небольшие,
забавные истории из жизни нашего Меtterа,
которые записаны с его слов...
и опубликованы с его разрешения...
Этих историй целая серия...
но пока опубликована только одна.
итак, дамы и господа, вашему вниманию представляю
история первая...

"маленький Меtter и огоньки"
маленький metter любил огонь
и спички
и когда все уходили на работу он доставал спички и поджигал их
(какой вредный мальчик)
однажды додумался поджешь свечку, которая стояла в шкафчике
шкафчик немного загорелся,
но metter быстренько его потушил.
но, к сожалению, там осталось чёрное пятнышко.
не пришло ничего в голову лучшего, короме как отрезать кусочек белой бумаги и заклеить.
так эта бумажка висит до сих пор..
а заметили её только спустя лет 10, наверное))))
(умненький мальчик)
но однажды мама позвала на кухню.
и говорит "ты зачем спички трогал?"
metter был умненький мальчик
знал, что перепадёт
потому сразу ответил "я их не брал"
на что было заявлено, что перед уходом на работу спички были пересчитаны
ну... тут уже отпираться было бессмыслено
состоялся небольшой разговор
ну.. на том как-то и закончились "огоньки" ))
мог стать пожарником! ))
когда-то бабушке такой обещал
примерно за две недельки до того как обещал стать космонавтом
и ище за две как обещал стать лётчиком)))


по просьбам читателей цикл историй будет продолжен.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

какой то ученый-разнорядчик получается))
Аватара пользователя
Настик
кусастик фисташковый
кусастик фисташковый
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:08

Сообщение Настик »

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ "МЕТТЕR И СЛОВА"
маленький metter был замечательный ребёнок
от слова "замечать"
и он частенько думал
о всяком
например о словах
однажды он услышал слово "счастливо"
и долго думал... какая-такая там слива
а при слове "отчаиваться"
он всегда вспоминал чай
а потом был очень раз за себя, когда узнал, что некоторые слова сосоят из двух слов
например "самолёт"
впрочем, это уже совсем другая история.
замечательный мальчик!
а однажды маленький metter узнал каие бывают нехорошие слова
и пусть совсем ещё не понимал их значения,но слова знал
и вот он как-то гулял во дворе один
и давай считать сколько он из знает
считал вслух
хоть и не очень громко
а потом он пришёл домой
и мама ему и говорит : "Вот мне тут тётя одна сказала, что ты матом ругаешься..."
ну... маленький metter сразу сообразил, что влетит ему за такие дела
потому сказал :"Нет, это не я "
больше он нехорошие слова не считал на улице )))
Ответить