METTER

Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: METTER

Сообщение AnToNio »

слабое начало и неплохой конец )
Аватара пользователя
Echo
молька
молька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:35
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение Echo »

METTER писал(а):Эх, мечта у меня самая большая - мысли научиться читать... Так проще было бы жить!
Уверен? Ладно незнакомые люди, тут может быть забавно будет покопаться в чужом грязном белье (хотя кому как, опять же). Но.. ты уверен, что хочешь знать, что о тебе думают полузнакомые, приятели, коллеги и т.д.? Я бы вот не хотела. А близкие? тут еще сложнее... Ведь мы не привыкли контролировать свои мысли. Иногда даже про самого близкого, дорогого и любимого человека подумаешь такооое, что потом самому страшно становится, а если представить, что он все это услышать может.. Тут хоть в отшельники уходи - мало ли что. Это первое.
Второе. Думаешь люди захотели бы находится с тобой рядом? Я бы точно не захотела. Такого нарушения личного пространства мало кто потерпит.

Вот если бы была возможность обмениваться не всеми мыслями, а по желанию... Например поделиться каким-то воспоминанием, или радостью и счастьем, или пониманием. Чтобы не говорить сотню ненужных слов пытаясь что-то описать. Вот это было бы действительно здорово :)
А если не разбираешься в человеке... может попробовать спросить? А вдруг ответят? А вдруг (хе-хе) правду? всякое ведь бывает

И еще. Есть такая интересная книга "Пандем" Марины и Сергея Дяченко. Там как раз и эта тема тоже затронута....
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение METTER »

Echo писал(а):Уверен?
уверен )
Echo писал(а):Думаешь люди захотели бы находится с тобой рядом?
можно подумать я бы об этом кому-то рассказал :hm_n:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Echo
молька
молька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:35
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение Echo »

METTER ну, очевидно, переубеждать бессмысленно :) Но я бы на такой дар не согласилась. Проблем гораздо больше, чем пользы...
METTER писал(а):можно подумать я бы об этом кому-то рассказал
Знать чужие мысли и при этом никак не показывать, что знаешь... Нужна железная выдержка
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: METTER

Сообщение stasjr »

METTER писал(а): крикнуть "аллах акбар"
где то я это слышал )
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: METTER

Сообщение Eva »

ха Жэка тихарь и не поделился бы с нами своим открытием фууууууууу :nea: :hm_n:
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение METTER »

Eva, иногда не всем стоит делиться :roll:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: METTER

Сообщение Eva »

вот так вот...(((
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
Беларус
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:20

Re: METTER

Сообщение Беларус »

Опять загоняешься, Барада, опять? МАГАРЫЧА тресни!!! :-D
shkaff
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение METTER »

Письма.... + О себе в сером свете...
Пришла весна. Теперь уже не календарная, а совсем настоящая. И начались резкие смены настроения. И начались мысли о "нужности" и "не нужности"...
Вместе с мыслями приходят и воспоминания. И именно о них и хотелось бы поговорить.
Наверное в классе 8-ом мне вдруг захотелось переписываться с кем-то. Компьютера у меня дома на тот момент не было. Да и время тогда такое было, что вообще они мало у кого водились. Посему про инет я вообще молчу. Так что план переписки был однозначно повёрнут в сторону простых конвертов. Осталось только найти того человека, кому бы стоило написать.
Сейчас вот подумал, что прошло-то всего лет 10, а как всё изменилось...
Ну вот.. Периодически люди оставляли свои адреса в газетах. Кратко писали о себе и просто оставляли свой адрес. Сейчас уже точно не помню... Но, пожалуй, ничего стоящего из моих писем не выходило тогда. Посему, начавшись всё как-то успокоилось...
Прошло какое-то время... Наверное в августе... Вот как раз перед 9-ым классом я случайно увидел объявление в газете. "желаете найти друзей - пишите". Ну, я образно. Вот, написал. Даже не зная кто стоит за этим. А через несколько дней дома позвонил телефон.
Подошёл, начали разговаривать. По голосу- мужик лет под 40. Представился Казимиром. )) Не знаю почему, но вот как-то рассмешило меня это имя). О себе рассказал, что это вродь как хобби у него. Собирает анкеты, ну и сводит людей. Вот и предложил встретиться, чтобы дать адреса. Я тогда влёгкую испугался. Ну, мало ли что за тип). Но поскольку встреча была назначена на Площади Победы, согласился.
Приехал, жду... Вижу, что девушка какая-то тоже оглядывается. А вот и Казимир этот приходит с большой сумкой). Оказалось, что девушка тоже его ждала. Надо сказать, что мужик этот такой же забавный как и имя его). Ну, я в хорошем смысле.))
Пошли мы, значит, на лавочки. Что у Парка Горького. Сели. Он достал кучу конвертов. Одну часть дал мне, а другую - девушке. Как же её звали?.. Таня, вроде.. И пока я рассматривал анкеты разные он рассказывал о себе и о том чем занимается. Говорил, что и курьёзов много было. Например, однажды пожилая женщина искала себе "друга жизни" (скажем так). Дал он ей адресок. Она написала. А в ответ на письмо приехал к ней дед. С вещами, всё как положено. Да ещё и больной) Короче, чуть выпроводили :D
Но шутки-шутками, а Казимир этот очень много людей свёл как я понял. Потому как тех самых анкет было просто уйма.
Выбрал я тогда где-то адресов 10. Поблагодарил и ушёл. По дороге домой купил конвертов. И был решительно настроен на то, чтобы по приходу домой сразу же написать. Но, видимо, в то время зарождалось моё воло..во (лень, короче)) ), потому я как-то забил на это дело. И отважился написать только через пару недель. При этом всё время думал и планировал что же такого написать-то в первом письме. А потом, собравшись с духом просто написал "Привет, "имя", я хотел бы с тобой познакомиться." )))) Краткость- сестра таланта. Одно письмо, всё же, было вполне полноценным, но об этом чуть ниже...
Что меня больше всего удивило, так это количество ответов. Было их порядка 6. Что по прошлому опыту общения было мной принято за "очень хорошо". А самый неожиданный ответ был как раз от того самого отличного от остальных письма.
Писал я тогда девушке.... Саше или Тане.. (голова моя дырявая). О ней знал, что отношения с родителями довольно сложные. Друзей рядом нет. Да и всё как-то плохо вокруг складывается, от чего даже хотелось с собой покончить когда-то. Я потому и написал нормальное письмо. Какие уж тут шутки. И вот ответ.
Двойной листок в клетку полностью исписанный. Оказалось,что это парень. Звать его Сергей и он голубой. Короче, был я тогда в шоке. Особенно от некоторых подробностей, которые были в том письме. В завершении он написал, что как ему кажется, я такой же как он .... Ёпт, как вспомню! ) Короче, было разорвано и выброшено)
Самое интересное, что при последующем разговоре с Казимиром он был очень удивлён этому. Тем более, что по его словам они порой поддерживали связь через письма. Вот как бывает..
Остальные письма были же вполне обычные) Более-менее переписывался с тремя девушками. О чём-то разговаривали, о чём-то болтали. Есть своя прелесть в такой переписке. Когда заходишь в подъезд, открываешь почтовый ящик, а там - конверт). Теперь иначе...
Спустя какое-то время начал я общаться только с одной девушкой. И так мы с ней и общались до какого-то времени. Пока я вдруг не понял... ох, вот тут начинается самое странное и плохое. И сколько про это думал, но так и не могу понять, почему у меня так в жизни происходит. Но порой приходит осознание того, что человек этот "другой" тебе. Но особо напряжное то, что это чувство приходит резко. Раз и всё... И ни видеть этого человека не хочется, ни слышать... Ни вообще как-то знать. Просто вычеркнуть из жизни... Без объяснений...
А она тогда писала, а я не отвечал. До сих пор письма её есть. И в одном из самых последних были просто слова большими буквами "Горько терять не только друзей но и тех, кого мы хотим считать своими друзьями"...
Прошло уже 8 лет, но до сих пор душу коробит...
А самое печальное в том, что я так поступал не один раз. Вот такое вот скотство во мне живёт....
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: METTER

Сообщение Eva »

хм, Женька решил поделиться все-таки)))блин,а у мя так не получается...взять и без обьяснений просто исчезнуть...через соры, крики, скандалы всегда пожалуйста...обида проходит, но боль остаёться...не переживай нету идеальных людей, всё мы не без изъяна...от тяк, как бы :hm_n:
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Re: METTER

Сообщение AnToNio »

вот скот...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение METTER »

О друзьях или о тех, кого мы хотим считать своими друзьями..

Весна, у меня обострение... Настроение прыгает то вверх, то вниз. А поскольку сегодня дождливо, да и вечер уже, то в тихой грусти приходят мысли разные. Решил написать...
Кто такие друзья? В википедии вот что по этому поводу сказано "Дру?жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями." Не раз уж говорил, что у меня с выражением мыслей проблемы. Потому я хоть и согласен с этим определением, но вот хочется добавить что-то. Только выразить это сложно.
Попробую свою жизнь разложить...
Детство помню довольно хорошо. В яслях трудно говорить о том, что я к кому-то был привязан. Наверное, мозг ещё не вышел на рабочую частоту))) Детский сад - Вова Елунин, Антонио... Отчасти может быть потому, что живём.. жили (эх, вова-вова... :( ) рядом. Уже что-то общее. Хотя помню ещё Васю Белого ). Пару раз бегал мелкий к нему во двор )). Хотя в самом саду не помню, чтобы мы совместно чего-то делали или осознанно общались между собой. Дети всё ж...
В детстве было здорово. Вышел утром на улицу и до вечера бегай по району). То Антонио встретишь, то девчонки из подъезда в свои игры утянут). У меня в подъезде их как-то больше было. А парни как правило старше все. Пусть и на год-два, но всё же. Вообщем, как-то уж так складывалось, что если я с кем-то из парней пытался сойтись, то как-то не получалось ничего из этого. Я сам себе, они - сами себе. Опять же... Наверное потому, что мозги ещё как-то странно работали.
Вот и уходя в школу какой-то одиночка был ещё...
1-е сентября 1991-го года. Привели меня родители в школу. Хотя и бывал уже в ней (сестра приводила смотреть), но тут уже всё серьёзно). Я с цветами, в форме. Родители ищут глазами табличку 1А и отводят меня туда. Дети, взрослые... суета... Нас просят встать в пары. И я почему-то оказываюсь рядом с Мелом. Ну нет бы с девочкой какой. Уже может быть женат был бы :D Ну, шучу). Познакомились. Ну и в класс нас отправили. Так что и за партой, конечно, мы оказались вдвоём. А потом оказалось, что и живём мы в 40 метрах друг от друга. Так что часто забирали нас родители вместе.
Вспоминается мне один случай... Ходил-бродил я по улице как-то после школы. Туда-сюда.. Сюда-туда.. Ну и как раз около школы оказался. А там Мел на крыльце. Попрыгали мы с крыльца, а потом он в школу пошёл. Сказал мне что-то, но я не помню. И пошёл я вслед за ним. Мы поднялись на второй этаж. И где-то в районе кабинета Истории замечаю, что тётка какая-то стоит. Короче, прогнала она нас))) Как потом я узнал - директор) А Мел чего тогда под кабинет попёрся. Потому как там Лёша был. А Лёша - тогдашний дружбан Мела. О как сложно всё) Потом и я с ним познакомился. И, надо сказать, что это уже были какие-то осознанные отношения в плане дружбы. Поскольку я до этого как-то сам-себе был на уме (ну меланхолик, что с меня взять) то они меня в какие-то более активные игры втягивали. То с мячом бегали, то на железках какие-то игры придумывали. Лепили из глины шарики, прятали их, ждали пока высохнут, а затем с горок скатывали. Надо было, чтобы шарик оставался целым))))) Но таких находилось мало) Играли в черепашек ниндзя :) До меня Донателло и Рафаэль были "забиты", потому был выбор - Леонардо или Микеланджело :D Я уж не помню, на ком я там определился). Короче, каждый день мы на улице пропадали. Бывало всякое. Иногда и ссорились из-за каких-то пустяков, но как-то довольно быстро мирились...
Я вроде писал уже, что в каком-то классе Лёша начал усиленно сидеть за учебниками и вообще как-то дома пропадать. Достало нас в конце-концов это. И в очередной раз, пытаясь вытянуть его на улицу, мы решили, что если не пойдёт, то месяц с ним разговаривать не будем. Так ему и сказали в итоге "прощай на месяц". И поначалу мы думали, что всё образуется. Но прошёл месяц, а он так к нам и не подошёл. Помню даже, что встречали порой родителей его, а они спрашивали мол, почему не общаемся. Но мы так им и не сказали. А вот сказал ли он?... Дурак ты, Лёха (вот даже хотелось бы, чтобы ты случаем это прочитал... хотя в последнее время не встречаемся на улице и не приходится отворачиваться вдвоём, словно не знакомы)...
А в классе 5-ом (или когда там Меллера к нам перевели? :hmm_g: ) мы с ним что-то сдружились. Наверное то сблизило, что живём рядом. Ну, и каждый день после школы домой ходили вместе. Хотя иногда забавляла Володина привычка уходить не прощаясь :D Но потом перестал) В седьмом классе Антонио к нам в класс перевели. И снова стали общаться ближе. Да, школа сближает. Наверное потому первые друзья именно там и появляются у большинства. Помнится мы по ЧПО проходили тему дружбы. Запомнилось, что одним из факторов являлось то, что жить надо рядом. В чём-то согласен. Чуть позже сблизились мы с Андреем (Andreyka) и Саней (Crown, jerb). И если так хорошенько подумать, то это такие вот мои основные друзья. Костяк такой... не знаю как сказать.. Вот, доверяешь людям. Знаешь, что в чём-то можно найти поддержку. Следовательно и сам можешь её оказать.
А в девятом классе из школы я ушёл. Признаться, немного переживал, что отделившись (они-то все остались), как-то всё уйдёт... И лишь только время показало, что переживать не стоило). Но я тогда думал часто, смотря на своих родителей. Мать - кого я могу считать её подругой? И получалось, что это была женщина с которой она работала вместе. Жила в 10 подъезде. А мы в 6-ом. Ну а отец... Кто был его друг? И опять же, мужик с которым они работали. И жил он в 8-ом подъезде. А как же раньше? Ведь это не были люди, с которыми они общались с детства как я... Да, конечно, я понимаю, что родились они не в Минске. Но вместе с тем как же жалко, что жизнь вот так развела из с друзьями. Кого они могут теперь назвать своими друзьями? Да уж наверное соседей по даче... Ну или опять же.. Тех, с кем работают/работали.. Хотя с темы кого я раньше называл уже не общаются практически. Грустно как-то...
Вот и я боялся, чтобы у меня так не вышло...
В техникуме общался более-менее тесно с 4-6 людьми. Но что-то.. проучились 4-ре года и разбежались...
Армия... даже вспоминать не хочется.
Ну, пока в институте.. Хотя тоже нельзя сказать, что особо с кем-то близок.
Работа... тоже сближает. Но только дружба... Я этим словом не раскидываюсь. Понимаю, что дружба бывает разной. Бываю лучшие друзья, бывают просто друзья. Но вообще людей делю на друзей и знакомых. :hm_p: Ибо это как любовь и влюблённость...
Про самое интересное для себя теперь)- Шкафф ... Вот кто бы мог подумать, что всё так сложится. Что благодаря ему в жизни появятся те, которых уже не могу назвать просто словом "знакомый". Есть определённые люди, к которым особое тепло испытываю. И которым в полной мере доверяю) С некоторыми удаётся чаще общаться, с некоторыми реже. Но только каждая встреча тепла и приятна) Яша, Сифон, Ришка (хоть редко общаемся, но ... вот есть в тебе что-то.. какое-то особое тепло, мною подмеченное), Стасик (Андрюх, и дело не в твоей последней личке :wink:, а оно как-то вот давно чувстовалось), Юлька (Это вообще отдельный разговор))). Не будь Юльки... правду говорю - не думаю, что шкафф бы существовал ещё... Не думаю, что я был бы таким, какой я сейчас)
Спасибо вам, что вы есть :rolley:

з.ы. сперва планировал просто какие-то мысли о дружбе выразить и потому начал именно в Мыслях писать, но потом подумал, что слишком много личного. Потому всё же в свою тему...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Eva
молька
молька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:35

Re: METTER

Сообщение Eva »

от так.Ппц :cry:
я люблю только себя, и мне пох...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: METTER

Сообщение METTER »

Eva, в смысле?
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Ответить