Yalokin

Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

вот вобщем. короче тебе. это вроде как хорошее что обещала

Сообщение nnnnn »

Случилось, что в лесу далёком
Волк вышел на охоту,
Закинув к верху морду
Стал петь Луне он оду.
Луна, послушав часть напева
Спросила Волка о припеве,
И от чего ты только мне
Такие песни посвящаешь?
Подумав, Волк ответил ей:
Смотри сама, Луна,
Когда гуляю я с щенком
Кажусь себе я стариком.
Когда с любимой я гуляю
Я песни ей лишь посвящаю,
А про другое забываю.
Когда сижу со стариком
Уже я становлюсь щенком.
Когда охочусь я со стаей
Лишь о добыче я мечтаю.
Когда с тобою говорю
То чувствую, что я живу:
Мне нет проблем неразрешённых,
Мне нет преград не покорённых,
Мне нет границ
Моим раздумьям,
Я плачу от душевной боли,
Но здесь душевные просторы,
Здесь только я,
Такой как есть.
Я разговор веду о прошлом,
О том, что было или есть.
А ты Луна, мне освещаешь
Простор всей жизни вековой.
Луна подумала об этом.
Спросила вновь далёким эхом:
Но первый солнце жизненный источник,
И это признано давно,
Ему ты не поёшь сонеты,
И только я всё слышу это?
Пойми Луна,
Мы – дети ночи,
белее снега, но клыки остры.
Не признаем величье гор,
Не признаём глубины океанов,
Не признаём и свет упрямый,
Не признаём слепых лучей,
А на тебя смотрю без слёз,
Я восхваляю твой простор
Мне нравится его узор.
я каждой ночью на тебя любуюсь,
Я ведаю о жизни, той земной,
С которой каждый день – живой.

ему же Луна отвечала
Такого как ты не встречала
Скользя на крови - на своей и чужой,
Не веруя и не любя,
Ты знаешь, что должен вернуться живой
И жить на Земле для себя.
Тебя предавали не раз и не два,
И Смерти в глаза ты смотрел,
И тратить отвык ты пустые слова,
Когда брал врага на прицел.
Запомни, герой, и сомненья отбрось -
Достоин лишь тот выживать,
В ком мрачным огнем разгорается злость
И нечего больше терять!
и темною ночью мне песнь пропоешь
ты знаешь я рядом
я знаю, что ты меня ждешь. :roll:

это как один день, который я запомнила. удачи тебе волк.
я все таки сделала тебя первым!
Вложения
.jpg
.jpg (18.71 КБ) 18602 просмотра
Последний раз редактировалось nnnnn 20 янв 2008, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

волчья стая свой готовит прыжок, но если мы раскачаем этот мир или волки или мы...
просто навеяло...
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

***

Сообщение nnnnn »

8) а очень даже неплохо уважаемый хоть и не сочетаемый странник-друид.
а меня вот ночь без сна, да отсутствие 8-чи навевают на творчество.(но в стихах по-честному плагиат!-потому как мои несколько нехорошие-обидные-вот поэтому советовать мне писать лучше не стоит)......хочешь расскажу тебе одну историю.....ну слушай!
есть люди, которым свойственны черты зверей так же как и наоборот. раз в сто лет на земле появляется такой человек, который равен этому зверю. они как братья. каждый живет своей жизнью. но каждый чувствует другого, словно это он сам. и бывает что они меняются местами и не разобрать где человек, а где зверь.
далеко далеко в лесной глуши под еловыми лапками спит белый волк...он неспокоен он всегда настороже. и большие мохнатые уши изредка вздрагивают заслышав шум...он слышит даже как идет снег. и как где то за сотни километров под ногами человека которого он знает хрустят снежинки. бывает волк недоволен поведением человека. его излишней сентиментальностью так скажем. доверчивостью. кроме того он привык делать один шаг-не просто шаг-рывок резкий и точный. а не обходить вокруг да около...но он прощает человека. потому что он гораздо умнее. и знает, что человек просто молод и ему как и любому другому свойственны эти ощущения. но придет то время, когда они пойдут бок о бок по лунной дорожке сквозь миры и уже неясно будет кто из них волк а кто человек.
волк спит..хотя нет скорее дремлет, сквозь щелочки глаз пробивается желтоватый свет. если человека можно обмануть, и он не поймет..волк почувствует и возможно предостережет. а возможно и нет. ему нравится наблюдать как неокрепший человек сражается за свою жизнь и свободу...он видит в нем себя. но человек еще не уверен. он научит его как стать сильнее, как выиграть в борьбе, которую мы люди называем жизнью..волк улыбается своим мыслям...
а я спою его гимн!

Я в кромешной ночи как в трясине тонул
Забывая каков над землей небосвод
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед
Я сидел на цепи и в капкан попадал
Но к ярму привыкать не хотел и не мог
И ошейника нет, чтобы я не сломал
И цепи чтобы мой задержала рывок

волк устал..завтра начнется охота...он еще не выбрал себе жертву...великий зверь верит в то, что человек его не подведет...волк опять улыбнулся и грустно вздохнул...иначе, по лунной дорожке он пойдет один, оставив позади человека с разорванной грудной клеткой. без сердца и надежд обрести то, что подвластно лишь настоящим волкам!
Вложения
.jpg
.jpg (9.91 КБ) 18729 просмотров
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

он спокойно ждёт... когда мелькнёт его тень, он его сожрёт...ты не заснёшь, обнажив острые клыки и в тело твоё вонзит яда острого витки...волкодав...-опять навеяло :)
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

опять!

Сообщение nnnnn »

ладно! тогда это будет почти моя тема. хочу написать еще про моих любимых зверей! дети ночи. так их называют. не знаю, дорогой мой друг, любишь ли ты ночь, но я люблю. это время, когда мир становится другим. когда неровности сглаживаются. когда мысли переходят в другую реальность....давным давно мне посчастливилось увидеть волка. я тогда проснулась и вышла во двор. жарко было точно помню. а у меня там деревня 5 домиков, все дедушки и бабушки. домик у меня самый последний. вот забор так стоит-а зайди за дом-и сразу же поле и лес. и вот тогда я увидела его. маленькая была может это и собака. но таких больших собак я больше не встречала. он бежал по полю. прямо к лесу, легкий шаг. а за ним как лента черная полоса-там пшеница росла и она словно отмечала его след. мое воображение возможно переиграло реальность. но как сейчас помню-он остановился и оглянулся. не было страха. было чувство хорошего а еще как безопасность. а потом что то заставило меня обернуться. когда же я повернулась назад. волка не было, а поле было ровным и чуть покачивалось. то что это был волк скорее подтвердилось на следующий день, когда по деревеньке прошел слух, что волк напугал местного сторожа, там сад колхозный рядом..хотя как рядом километрах в 3-х. но разве это расстояние для сильного, быстрого зверя. что заставило его преодолеть этот путь, и почему он не обошел вокруг. потому что он спешил. и он знал, что ему ничего не помешает достичь своей цели...реальная история. и если честно я бы хотела увидеть его опять.
а теперь стих! в нем по сути еще одно отличие волков от собак. хотя я быть может об этом и говорила. просто красиво написано. я бы так не сказала.

Они выходят на охоту ночью,
Укрытые спасительницей-тьмой:
Лишь тени, незаметные всем прочим,
Изгнанники, забытые судьбой.

В их стае властвуют свои порядки:
Вожак - хранитель мудрости веков.
Ведет он стаю на охоту, в схватки,
Он много видел и на многое готов.

А в полнолуние они выйдут из леса
На дикий холм, что весь порос травой,
И там, среди травы, начнется песня,
Та самая, известная как вой.

И в этой песне все: и горечь поражений,
И память о далеких временах,
Когда они не ведали сражений
И властвовали в девственных лесах.

Их знают все, и каждый их боится,
Ибо считает порожденьем Тьмы,
Их называют "хищники", "убийцы",
А может даже "слуги Сатаны".

Их без зазренья совести гоняют,
Приказ, услышав, родственники-псы
И в миг погони напрочь забывают,
Что тоже были раньше как они.

За годы псы привыкли служить людям,
Забыв про стаю и про Вожака,
Забыв про то, насколько путь их труден
И что такое воля и борьба.

Теперь домашних братьев презирают
Те хищники, привыкшие к борьбе,
И в полнолунье песню начинают
Со слов о нескончаемой войне.

Они не любят все эти сраженья,
Стараются укрыться в темноте:
Ведь только в этом шансы на спасенье,
Лишь так им можно выжить в той войне.

И ночь всегда надежно укрывает
Своих детей от гнева их врагов,
И вновь охоту стая начинает,
Забытые властители лесов...

вот так то. те люди, которым свойственны черты этих зверей, меня и привлекают. мне хочется так представлять. конечно же я преувеличиваю. и воображение перебирает. зато какая красивая выходит эта фантазия. а сейчас зима и снег. а снежных волков еще называют полярными. и у некоторых от смешанной крови. голубые глаза. холодные как льдинки. а у других янтарные, как раскаленнное олово.
все-таки волк был прав, тебе человек еще надо многому научиться чтобы встать рядом с ним. ну а мне пора идти. потому как надо научиться заканчивать свою бесконечную историю....ну или хотя бы очередную ее главу!
Вложения
.jpg
.jpg (19.8 КБ) 18612 просмотров
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

пора переходить в "Витруальные дневники сетевиков", :wink: а то с Ялокиным уже какая-то ну очень отдаленная ассоциация, а истории красивые...
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

*******

Сообщение nnnnn »

8) о нет, уважаемая LILY. именно этот человек дает мне прямой мотив для творчества. а дневник. в дневниках пишут о себе. а я этого не люблю. ассоциация я бы сказала не отдаленная, а скорее гиперболизированная. слово то какое красивое придумала! :D
допустим это мое мнение о Николае Вячеславовиче. пусть, это то, чего бы мне хотелось в нем увидеть. и попробуй докажи мне, что у него нет этих качеств. а что если они просто дремлют, там глубоко внутри. а я вот возьму да разбужу. то то же. у каждого из вас есть что то за пределами исключительно человеческого..и в этом нет ничего плохого. скорее наоборот. ошибаются те, кто считает, что человек выше всех и вся. о нет. это собрание слабостей, заблуждений и ошибок. нуну это опять преувеличение и все же.
да в целом он выбрал одного из моих любимых зверей. я думаю не просто так. значит что то привлекло. а я подхватила, мне нравится раскрывать то, что мне интересно. о ну тогда меня не остановить. ты еще не все услышала. я буду переплетать реальность и фантазию. но все будет касаться лишь одного человека. а там много причин почему. :roll: вот он знает некоторые. а некоторые нет.
а вообще конечно же первоначальное мое мнение менялось. я вижу различия между ним и тем зверем, которого знаю. но бывают мгновения когда сущность одного поглощает другого. и невозможно понять где человек, а где волк. на одно мгновение. но он может себе это представить. почему бы мне не поддолкнуть его к этому ощущению. безграничная свобода, абсолютная, легкий стремительный бег под огромной луной, что такое пропасть-разве преграда. нет это возможность испытать себя. свои мышцы, волю. пересечь черту так легко. он всегда уверен. человек нет. человек сомневается. он боится. внизу камни и ему будет больно. а волк никогда не сорвется с обрыва потому что он не думает о камнях. он думает о преодолении еще более сложной преграды. мой волк одинок - он властелин бескрайней ледяной пустыни, запорошенного снегом леса. его владения. где не можешь вздохнуть-он слышит как бьется сердце, он наблюдает. а большие белые хлопья делают его невидимым. он исчезнет так же неожиданно как возник. а к тебе будут приходить видения белоснежного призрака.
Вложения
B1216.jpg
B1216.jpg (33.89 КБ) 18576 просмотров
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Сообщение LILY »

каждому свое.. :)
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

может отдельную ветку создать про волков? а то Ялокина в уголок уже сместили?
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

ну какой уголок! да он в центре стоит! уважаемое Сознание! бери пример с умной девочки LILY , мне кажется она поняла, что я хотела сказать. о себе ведь по-разному можно писать. а о ком то тем более. видишь, он молчит. а почему? потому что о себе писать сложно. потому что занят. а чтобы писать надо в определенное состояние попасть. чтобы все совпало время, мысль, желание. ветки не хочу ни в коем разе. она у меня и так одна. 8) по мне так легко увидеть определенное сходство пусть со зверем и развить его до предела. до абсолютного совмещения реальности и фантазии. а хочешь скажу с кем сравнивала тебя. ты бы никогда не догадался.
откровенно говоря, именно твой странник-друид натолкнул меня на это сравнение (а вот зря ты поменял его на стеклянный ветер! опять несочетаемые понятия. есть суровый лохматый старик-это норд-ост, есть гордый и неприступный ветер с горных вершин, есть вечный беспечный кочевник-ветер степей, есть жестокий иссущающий ветер пустынь. но нет стеклянного ветра! ветер-это движение, дыхание, скорость, мощь. стекло-это оболочка. ветер невозможно заключить ни в одну оболочку. ничто не сможет удержать его. а стекло и подавно! но я продолжу!)
так вот. ты и сам должен знать, что друидам свойственно определенное состояние единения с природой. особенно сильна их связь с деревьями. вот тебя я бы сравнила с кленом. знаешь какой у него лист. как ладонь. мне кажется ты добрый человек, который готов придти на помощь другу-протянуть ему руку. раскрытая ладонь-символ доверия. клен чудесное дерево. у меня вот растет один под окном. выкопали его сами, рядом стройка его бы попросту выбросили, поливали. он был маленьким тоненьким, казалось не приживется. на нем так мало было листиков и все они были светло-зеленые и прозрачные. осенью ветер прижимал его почти до земли, зимой среди сугробов он стоял как солдатик-черный тонкий силуэт. это деревце никогда не потеряет жажду к жизни. он стал расти не для того, чтобы сломаться или засохнуть. он стал расти для того, чтобы стать сильнее, чтобы увидеть как меняется мир рядом с ним. он должен был выжить. как цель. пришла весна. и клен зазеленел. он стал крепче, и на нем было много молодых сильных листочков-как раскрытая ладонь. теперь лишь солнце делало их прозрачными. рассвет или закат окрашивали его в разные цвета, а прожилки как линия судьбы, то что пришлось пережить.
вот то то же! держи!
Вложения
19933.jpg
19933.jpg (244.73 КБ) 18533 просмотра
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

ну стеклянный ветер я могу объяснить.... а за клен спасибо, и очень интерестно послушать про себя со стороны
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

ну и про LILY тоже скажу. вы ведь его друзья. как знать может мое мнение совпадет с его. написать свою биографию без тех, кто оставил в ней свой след нельзя.
так вот. мое первое впечатление. то тебя я бы сравнила с пантерой. умная и красивая большая взрослая кошка. черная бархатная кожа, глянцевая как камень антрацит. из всех зверей что я знаю, она наверное одна умеет улыбаться. так, что вызывает доверие. но честно говоря, за этой улыбкой чувствуется опасность. это одно из самых грациозных животных. мягкая неторопливая поступь. как обманчиво бывает первое впечатление. ее внешнее спокойствие и флегматичность, означают то, что она уверена в себе. и все же не следует пренебрегать ее безразличием. она способна уловить эту заблуждающуюся мысль. и одним ударом изящной черной лапы с острыми как бритва когтями разорвать такую хрупкую материю, как человек и навсегда прекратить существование того, кто осмелится усомнится в ее силе. да прекрасное животное и хотя к кошкам я отношусь не очень хорошо (ну автор темы знает почему :wink: ) коты мне нравятся больше. но в то же время пантера - животное очень интересное. и да да я опять же могу ошибаться, потому для себя как бы представила вот в таком виде. и вполне может быть так, что в какой то степени жестокая черная кошка-окажется ласковой и доброй. но до определенного момента. в случае чего она не забудет свои древние инстинкты. и сумеет постоять за то, что по праву принадлежит лишь ей.
ну вот и тебе!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

***********напоследок!

не дает мне форум сделать как хочу!
пожалуйста Сознание! песню про тебя вспомнила..раскудрявый клен зеленый лист резной....ну молчу молчу..
теперь я надеюсь вы будете понимать меня лучше! и не предлагать мне веток и дневников!
:roll: все теперь пора!
и все же не сдержусь.
еще про него!

Стать легендою, неподвластной
Никому, лишь волчьему вою,
Что звучит внутри меня часто,
Что звучит, лишая покоя.

В ночь бежать. Одиноко скитаться
По лесам, что становятся домом.
Прочь из этого мира мчаться
В те миры, где все мне знакомо.

Белым волком, снежной лентой,
Серебристо-серой луною.
Я когда-то стану легендой.
Я подвластна лишь волчьему вою.

все все все! на сегодня хватит сказок..... :roll:
Вложения
p89999.jpg
p89999.jpg (16.05 КБ) 18419 просмотров
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

nnnnn писал(а):пожалуйста Сознание! песню про тебя вспомнила..раскудрявый клен зеленый лист резной....ну молчу молчу..
теперь я надеюсь вы будете понимать меня лучше! и не предлагать мне веток и дневников!
я влюбленный пред тобой... лист зеленый, да лист кудрявый, лист зеленый р-е-з-н-о-оооооййййййй :P
nnnnn писал(а):Стать легендою, неподвластной
Никому, лишь волчьему вою,
Что звучит внутри меня часто,
Что звучит, лишая покоя.

В ночь бежать. Одиноко скитаться
По лесам, что становятся домом.
Прочь из этого мира мчаться
В те миры, где все мне знакомо.

Белым волком, снежной лентой,
Серебристо-серой луною.
Я когда-то стану легендой.
Я подвластна лишь волчьему вою.
:good:
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

8) ну так объясни мне Сознаньюшко, отчего ж стеклянный ветер. думаю думаю все не придумаю. да не сделай так как автор этой темы. я так и не увидела отчего он выбрал волка. скорее сама домыслила. вобщем попробуй как знать может стоит вернуть странника. вот тебе листики в лунном счете. мне очень понравились. :roll:
Вложения
maplemoon_v11111.jpg
maplemoon_v11111.jpg (35.94 КБ) 18345 просмотров
Аватара пользователя
Настик
кусастик фисташковый
кусастик фисташковый
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:08

Сообщение Настик »

На самой справе, нешта галоўны герой наш даўно не адпісваўся ў сваёй тэме! 8)
Закрыто