Yalokin

Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Сообщение akill »

SOZN7AN7IE писал(а):И в какой-то момент мне захотелось объеденить эти два почти ничего не значащих слова- стеклянный ветер, все такой же холодный и правдивый... вот
а мне, как человеку , который услышав фразу со сложным к восприятию сочетанием слов(или с незнакомой лексикой... например-"архитектура- застывшая музыка" или "минимизация вавриантов ответа на дифференцируемую в точке N функцию зависит от ..." не засыпает сразу, а представляет себе интуитивно этот процесс исходя из сути данного понятия... так что первое,что мне показалось с моим методом восприятия -прочитав фразу "стеклянный ветер"- я представил себе ветер-потоки воздуха, завивающиеся клубами и прочими фигурами разной формы... а потом представил , как этот ветер застыл.... стал , неподвижным... (стеклянным)...и показалось , что фраза достигла большего эффекта , чем хотел вложить в нее автор....
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

************

Сообщение nnnnn »

Уж близок час закрытия сей темы. Не все успела рассказать. А надо бы придти к финалу. Ну что ж на этот раз начнем немножко иную главу…..

История эта сложилась уже давно, но не было ее окончания..некоторые события предопределили исход, то заключительное слово я все же решилась написать несколько дней назад, когда была далеко отсюда..он пришел ко мне однажды ночью и сказал как будто между прочим. хочешь слушай, хочешь промолчи, хочешь со мной вместе закричи. Нынче ночи стали слишком темны..снег растаял – белый волк задумался. Он уходит все дальше на север. Туда к холоду, ледяной пустыне, глухим непроходимым лесам, к своему дому под еловыми лапками..в эту ночь он был другим..и тех нескольких слов было достаточно, чтобы сложить песню..он то знает, что я опять переберу и напишу много, он то знает, как меня порой кидает в лирику. Великий зверь прощает мои слабости. Кто-то как он – извечный воин и борец, а кому-то предназначено стать свидетелем его пути и рассказать о нем другим. Или хотя бы одному человеку…с которым он был схож..а точнее..а точнее не скажу! Потому что ну в этой истории они будут похожи, в ее начале да. По крайне мере мне так показалось. Хватит вступления, его глаза и так уже загораются насмешливым янтарным огнем…опять опять…ну начнем. Конечно же так сказать я бы не сумела и откровенно говоря, уж простите меня истинные авторы этих прекрасных строк-слегка переделала-каюсь!. Я нашла то, что стало олицетворением моей мысли. аллегория хороша тем, что может дать представление о реальном состоянии вещей не затрагивая ни конкретных имен, ни событий либо действий…для тех, кто так и не поймет ее суть-это лишь будет косвенный намек..хотя на самом деле все так и есть в действительности, пусть проще и пусть по-другому..и все же история будет написана именно так..поскольку автор я. И сама решаю как это сделать. Но все умолкаю….

С чего же все началось. Что было, прошлое, порой предопределяет будущее.

Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если белая шкура и клыки, что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий волчонок любит вкус молока,
А не крови бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Услышав волка вой в ночи,
Задумайся над содержаньем.
Быть может, песня о любви,
Или печаль, тоска, страданье.
Он долго жил среди ослов,
Он ненавидел одолженья,
Знал он и нежность и любовь,
И ревность, боль и униженье.
Он думал, что прошла любовь,
Поставил в этом деле точку,
Послушался опять ослов,
И превратился в одиночку.
Он понял, что такое страх,
Он понял, что такое счастье,
Боится, что остался прах,
Да и в душе опять ненастье.
Он ненавидит сам себя,
Он будет жить, страдать, бороться,
Он не забудет ничего,
Что в этой жизни как даётся.
Волк будет жить среди людей,
Он не поставит в жизни точки.
Ничто не может быть сильней,
Чем сердце волка-одиночки...
Я бы верно служил, и хранил, и берег-
Просто так, за любовь!- улыбнувшихся мне….
…..Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

Накатила слеза на глаза автора..вобщем она поутихнет и продолжит..что же стало не так давно между прочим. великий зверь долго хмыкал, когда я ему рассказывала об этом-он то знает, что такое возможно лишь в мире людей..в его суровом краю выживают лишь те, кто свободен. Но мои слова его убедили и он сказал, что все может быть. С его позволения и одобрения допишу эту историю как задумано было. Со временем его душа..нет…, душа человека, стала похожей на пещеру, холодную, каменную, закрытую ото всех..как бы он хотел это изменить. Думал ли волк об этом в своем логове, укрытом еловыми лапками, глубоко в лесу, запорошенном снегом. Зверь мне не ответил, на мой немой вопрос он лишь покачал своей огромной головой и предоставил мне возможность решить самой как быть. Ну что ж таково настоящее воплощение не волка, а человека. Теперь я их разделила. И пусть все равно называть буду также, но это уже не он. А ты.

Она пришла в его пещеру
И растопила в ней весь лёд.
И победила страшную Химеру.
Прошепчет слово – грусть пройдет.
Не долго волк противился теплу,
Которое с собой она несла.
Сказал вдруг зверь: « Я не смогу!
Как много красоты она дала».
Она у ног рычащего зверюги.
Погладила его и обняла.
И сразу же с него всей злобы вьюги
Её волшебная рука сняла.
И на её руках
Волчонком стал наш зверь лесной.
И у неё пропал весь страх
Он стал уже почти родной.
Теперь волчонок очень к ней привязан
Теперь он не отходит ни на шаг.
Своим ей новым обликом обязан.
Ни лес его не манит и ни мрак.
Но если кто ее хоть чем-то обесчестит
Иль сгоряча ударит по щеке,
Приговорит он к смерти себя этим.
Жестокий волк проснётся в маленьком щенке.
Но вот опасность миновала.
И снова около неё щенок.
Который хочет, чтобы с ним играла,
Который сам приносит поводок.


**************************
Теперь ее песня. Той. Что выбрал.

Я кошка серая, ты - волк с глазами Бога.
Мы вместе среди звезд блуждаем в облаках.
Качаемся на крае Изобилья Рога
И смотрим на огни в далеких городах.
Мы бродим молча - слов уже не надо,
Читаем звездный след Медведицы Большой.
И - Боже мой! - как все-таки я рада,
Что так могу вдвоем молчать с тобой!..
Весов уравновесить золотые чаши,
Шутя смахнуть с небес звезду,
Чтоб разом загадать желанья наши
И вглубь загнать случайную слезу.
Тебе легко, пока мы вместе,
Но знаю я, что, стоит мне уйти,
Не менее легко, без лжи, без лести,
Прохладно скажешь мне: "Прощай, прости"...

Вот такая история. Мой мудрый зверь чуть усмехнулся..в его глазах теплые огоньки. Пусть будет так как я хочу, он мне сказал этой темной ночью. И пусть никто не поймет немного сумасшедших моих слов, зато мне легко. Я почти дошла до конца, но об этом я скажу потом. Теперь мой зверь сможет уйти. Но не навсегда..мы с ним возможно встретимся по ту сторону миров..ведь он один, кто может меня понять, что не подвластно никому. Да и не будет. А мы с ним еще вместе будем петь песни огромной желтой луне. Но там не будет никого из вас…ну что ж в полночный этот поздний час…автору пора спать как раз.!.
Вложения
cf93608086c3.jpg
cf93608086c3.jpg (15.38 КБ) 18862 просмотра
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Сообщение akill »

кг\ам.... :? 8)
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
AnToNio
Талант
Талант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:54

Сообщение AnToNio »

имхо метамфетамин
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

:D Ну что маленькие человечки напугала вас. Порой полночный бред, а там точнее утренний, но я указала именно момент, когда мне все в голову пришло, вот он может напугать. Немножко, своей прямотой. Но вы не бойтесь. И чтобы не было недоразумений махонькая подсказка. Серая кошка-это не я. Уже сказала как-то о себе писать не люблю. Да и из всех кошачьих лишь львы мне близки. А значит делаем вывод какой? Что это - ****** -слово из 6-ти букв (ну первую не скажу, и так догадаетесь, и еще подсказка – в некоторых стихах – синоним слова «счастье»). Вот поломайте головушки кто это. А если все же не выйдет. Задача то непростая. Тогда внимательно посмотрите на аватарки. И попробуйте обнаружить среди всех серую кошку - может это вам подскажет. Ну что ж желаю удачи! Кто первый догадается – и напишет – «я знаю кто это!» - самый сообразительный!!)))))))))))))) :D :D :D
Вложения
401564867.jpg
401564867.jpg (15.17 КБ) 18825 просмотров
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Сообщение stasjr »

Женя!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАКРОЙ ТОПІК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
“Пропал калабуховский дом!”(с)
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

на посошок!

Сообщение nnnnn »

Луной запахла ночь мелеющих границ
Вдоль желтых фонарей легли ночные тени
Они пришли к тебе, они не прячут лиц
Последние из тех, кто звался волчье племя.

Шагнула в сердце ночь, забылся круг забот,
И мехом обросла твоих сомнений шкура.
Они пришли к тебе, их вой тебя зовет,
И голос подает вервольфова натура.

…И город за тобой сомкнулся и затих,
Тупя булыжник стен о каменное время.
Они пришли к тебе, ведь ты один из них
Последние из тех, кто звался волчье племя…

грядет новая эпоха. Колесо истории начало свой неизбежный поворот. Вскоре между собой столкнется прошлое, будущее и настоящее. Ничто не сможет противостоять его стремительному ходу….и тогда наступит время ночи и произойдет великая битва белых волков и черных псов, и сокрушит на своем пути все живое.
И тогда на защиту людей встанет одиннадцатый легион, легион павших великих воинов, что поведет человек, которого выберет белый волк. В одну из тех ночей, что мы называем предзнаменованием его позовет за собой громкий протяжный вой, леденящий кровь…на землю опустится туман-в котором возникнут очертания закованных в черную броню воинов, вооруженных до зубов. лишь сквозь прорези шлемов будут гореть алые огни. В этом войске словно каждая эпоха выделит своего героя и не посрамит свое некогда существовавшее господство. Та битва сокрушит прежние устои и уничтожит многие нации. В одном из древних предсказаний сказано, что род человеческий исчезнет, если победу одержат шаконьезы-полукровки, которых ведет за собой черный пес. переводится данное предсказание по-разному…….говорят на земле останутся лишь те, на кого укажет белый волк..сильные, смелые люди, честные и открытые. Женщины будут равны мужчинам в этих качествах. И лишь тогда одиннадцатый легион обретет покой…но колесо истории хитро. Оно принесет новую эпоху-эпоху белых волков..белого холода и необъятной свободы, но той что будет подвластна тем, кто останется. Но не уничтожит, а загонит полукровок в болота, далеко в горы и мертвые земли пустынь. Со временем они окрепнут, чтобы отвоевать утерянную территорию они вновь начнут войну…и как знать возможно белому волку вновь придется искать нового предводителя и нарушить покой павших воинов-призвав на землю одиннадцатый легион. Сумеет ли волк найти того, кто сможет повести за собой войско, обладающего сильной волей и мудрым сердцем. Как знать. Возможно для воина это будет последняя битва-но он будет достоин того, чтобы о нем сложили легенды и передавали из поколения в поколение. А может он просто исчезнет…и среди пусть немногих зародится сомнение, которое вскоре перерастет в уверенность, что он жив…И тогда о нем сложат песню….

Он Воином был из породы волков,
Что Солнце приветствуют блеском клыков,
Поют при Луне и танцуют на льду
И гордо встречают любую беду.
По пенной дороге драккар его нёс
Навстречу рассвету под куполом звёзд.
Здесь царствует меч, здесь жестокость – Закон
И скалится с носа на землю дракон…
И эта земля до скончанья веков
Запомнит клыки белокурых волков.

Вот теперь все. Для Николая Вячеславовича моя история окончена-выйдет из него в будущем великий воин, не знаю. От Белого Волка к человеку и обратно. Спасибо stasjr – мое почтение!. Теперь можешь закрывать, лично я завершила то, что начала здесь – а если честно то глав у меня ого- го еще сколько. Ну все все – не переживай stasjr – как сказала так и сделаю! :wink: . Но автора лучше спроси, а то все-таки без его ведома как то не очень хорошо. А хотя закрывай-а потом откроешь-если он захочет!

........а знаешь........
Белые Волки плачут,
Мордами роют снег.
Ищут следы одержимо
В двадцать... какой-то век.

.........ЛЕС.
Волка глаз на небе
Взгляд закатил в туман.
Жизнь на луне - не шутка.
Жизнь под луной - обман.

Белые Волки-стая.
Ждут.
Потерялась одна.
Звёзды на небе считая,
Где-то найдёт их она.
Вложения
108253182.jpg
108253182.jpg (25.57 КБ) 18706 просмотров
Аватара пользователя
SeaMan
молька
молька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 23:19

Сообщение SeaMan »

Народ, не в обиду, но пишите, по возможности по-русски, так как я уже стал замечать, что белорусский понимаю частично... :) Белорусский язык красивый, я просто не верю, что тот белорусский, который мы в школе учили, и есть белорусский, и в универе препод-лингвист это подтвердил и показал разницу между реальным белорусским и школьным... Просто все ж таки многие из нас родились еще во время СССР, а в то время везде говорили по-русски в большинстве случаев, поэтому русский язык скорее более родной и понятный.... А так получается форум один, все знаем русский, а сообщения на разных диалектах....
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

и я вернулась! Игорек - не злись! я по чуть чуть. ))))))

Сообщение nnnnn »

Смотрящий на мир глазами волка
Не знающий в жизни ни пуха ни шелка
Тоска в песне твоей для полной луны
Забывший что значит смотреть свои сны
В безумном мирке меняются роли
Но ты навсегда в плену своей боли
Ты близок мне знай что ты не одинок
Свечи горят звонко тени бросая
Я ухожу я угасаю
Мне не дано ни симпатий ни слез
Мир разлетелся осколками грез
Как это зеркало что под ногами
Уставшими в вечных бегах за врагами…
Вложения
%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE.jpg
%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE.jpg (27 КБ) 18455 просмотров
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Сообщение stasjr »

Опять флудишь?
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

*****

Сообщение nnnnn »

:P :P :P :P :P :P :P :P :P а что ты мне сделаешь! забанишь? али чего пострашней? ))))
не грузись Андрюша он же Стас))))))) вникай в тему и поймешь что сие не флуд а нечто большее! :D :wink: а может это ты специально, чтобы я тебе чего написала! да ты только скажи! я с радостью)))))))))))))) абы время позволило, а так пожалуйста! :wink:
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Сообщение stasjr »

Нет спасибо. Забанить не могу.. Женя правов таких не дал
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

Сообщение nnnnn »

жалость то какая, что не дал - а то сразу бы! :D ну все все. не обижайся. я за свои слова отвечаю! но про флуд ты зря. не флудят здесь наверное месяц 3 пошел как ))))))))) тишь да гладь. чшшш все хорошо.
мое предложение в силе захочешь напишу о тебе. :wink:
Аватара пользователя
SOZN7AN7IE
След золотого будды
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:10

Сообщение SOZN7AN7IE »

а давай, пиши))
Аватара пользователя
nnnnn
молька
молька
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:56

***

Сообщение nnnnn »

:D начальник мне разрешил! ))))) я даже как то не могу отказать!
но о Стасике(Андрее) чтобы писать надо получить его согласие! :roll:
Вложения
181c2624dfab.jpg
181c2624dfab.jpg (27.94 КБ) 18390 просмотров
Закрыто