А что было бы, если...

Ответить
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

А что было бы, если...

Сообщение METTER »

Неверное глупо, но довольно часто в мою голову дурную приходят мысли вроде "А что было бы, если бы я, скажем.... мммм... в своё время учился в другой школе...". Понятно, что меня окружали бы другие люди. Но вот как бы изменился я? Чем бы увлекался, что любил... Конечно, чем дальше пытаться задать себе точку отсчёта, тем круче были бы изменения. Но ведь интересно... :roll:
Были ли у вас похожие вопросы к самому себе?
Ну и ещё один вопрос... Если бы была возможность вернуться в прошлое и предупредить себя о грядущих изменениях, какая бы ситуация это была? Например, я бы хотел вернуться в 2009 ... 11 февраля. И сказать себе: "Завтра её у тебя не станет, но неизвестно сколько времени пройдёт, пока ты свыкнешься с этой мыслью и перестанешь как и раньше медленно открывать входную дверь и реагировать на какой-либо шорох"..
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Беларус
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:20

Re: А что было бы, если...

Сообщение Беларус »

Да постоянно возникает такая хреновина, но я считаю, что она ни к чему. Просто бесполезно! В одно время - сам творю свою судьбу, а в другое - все само идёт...

По второму - вернуть 26 декабря, аж 2007 года. До сих пор грызет то СОБЫТИЕ.. как начинаешь об этом думать тупо убиваешься..
shkaff
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение METTER »

да, конечно уже ничего не изменишь из былого.... но просто, ведь плохое тоже надо как-то помнить.. опыт на будущее, так сказать :hmm_g:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Echo
молька
молька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:35
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение Echo »

Постоянно себе такие вопросы задавала. Еще лет с 10, наверное. Предугадать изменения все равно не возможно - каждая мелочь может повлиять слишком сильно. Например, сильнее всего за последние пять лет на меня повлияла когда-то принятое решение "вот нажму еще раз кнопочку случайный блог, вдруг кто интересный попадется?! и пойду уроки делать. " А не нажала бы, все было бы совсем по-другому :)
а по поводу возвращений в прошлое... Ну вернулся бы ты, ну сказал. И что бы от этого изменилось? Даже если представить на секунду, что ты бы себе поверил...
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение METTER »

наверное, просто не уснул бы ночью...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
ASTROGAL
молька
молька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:06
Откуда: Астрогалия
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение ASTROGAL »

А я не о чем не жалею, ведь если бы не было бы у меня плохих судьбоносных ситуаций, то не последовали бы з ними и хорошие события. Жалею только об одном , что не пошла в 10 класс, а под напором родителей ушла из школы- жизнь бы сложилась по другому.
P.S. а по поводу 11.02.2009 г - я тоже спать не могла бы....
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: А что было бы, если...

Сообщение Радагаст »

Единственное, о чем сожалею и что хотела бы вернуть и пережить заново, не отменить, нет, смерть отменить невозможно, а именно пережить заново 29 апреля 2002 года, и наплевав на свою усталость изыскать возможность пристроить на пару часов кому-нибудь ребенка, поехать через весь город в больницу и быть рядом с одним из главных мужчин моей жизни, чтоб дед не ушел один в больничной палате. Но, увы, ни изменить, ни переиграть это невозможно и с этим придется жить. Закрывать глаза, прятать под ворохом второстепенных проблем и дел, но все равно помнить, каждую секунду.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение Jeefo »

Конечно, каждый из нас хотел бы изменить что то в этой жизни и конечно жаль что этого увы нельзя. Я бы хотел изменить сваю жизнь изначально, но боюсь что это бы было невозможно, тогда меня некто не спрашивал моего мнения, я был мал. :cry:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение METTER »

Мне вот тут вспомнилось...
Уже после создания данной темы я наткнулся на книгу Дейла Карнеги. Там очень верные слова были.. Вот послушайте:
Когда я пишу эту фразу, я могу выглянуть из окна и увидеть следы динозавра в моем саду - следы динозавра, отпечатавшегося в глине и камне. Я купил эти следы в музее Пибоди Йельского университета; у меня есть письмо от хранителя музея, и в нем говорится, что эти следы были сделаны сто восемьдесят миллионов лет назад. Даже самому круглому идиоту не пришло бы в голову пытаться вернуться на сто восемьдесят миллионов лет назад, чтобы изменить эти следы.

Однако это было бы не более глупо, чем испытывать беспокойство по поводу того, что мы не можем вернуться обратно и изменить то, что произошло сто восемьдесят секунд назад, - а многие из нас именно так и поступают.
И вроде всё просто и понятно, но все мы живые люди... И всё равно в своём большинстве о чём-то жалеется...
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение Jeefo »

METTER, Согласен, согласен на все сто.

Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.
Лао-Цзы
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение METTER »

Всё верно... И вот я тоже одну цитату в тему приведу... Собственно, она вышестоящее отражает

День прошел — и о нем позабудь поскорей,
Да и стоит ли завтрашний наших скорбей?
Откровения нет ни в былом, ни в грядущем.
Мы сегодня живем. Так смотри веселей!
Омар Хайям
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: А что было бы, если...

Сообщение Радагаст »

ну, все - посыпалось, как из порванного мешка. Тогда уж и я поставлю размышления неизвестного философа:

Зеленый дракон мирно дремлет
Под сенью репки куста золотого...
Глюки все чаще и чаще!
(и глазами так :shock: )
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение Jeefo »

Видео в тему. А что было бы, если....
Советская Россия и ВТО.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Sakura
молька
молька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:52

Re: А что было бы, если...

Сообщение Sakura »

Не думаю что формирование характера сильно зависит от того, в какой школе ты учился. В целом все осталось бы по-прежнему.
Если бы можно было что-то изменить, я бы вернулась в день 30 ноября и поступила бы немного иначе... Хотя все что ни делается все к лучшему, поэтому пусть будет так как есть :hehe:
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: А что было бы, если...

Сообщение Jeefo »

Sakura, Характер, не знаю я, влияет от школы или нет, но когда ребенка учет тому, что если не нравится или кто то обидел то говорят "...Пиши докладную директору или заучу..." У нас кого готовят - доносчиков? Надо было ребенка отдать в другую школу! 8)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить