Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Радагаст »

К примеру, за два учебных дня мой ребенок усвоил следующее:

1) Нельзя ни с кем здороваться, особенно со взрослыми, поскольку это чревато тем, что тебя заметят и последующей нервотрепкой.
2) Взрослым верить нельзя, особенно учителям, поскольку те врут много, глупо, и, что самое отвратительное, без всякой с того выгоды.
3) От взрослых следует держаться подальше, поскольку они склонны устраивать глупые подставы.

Весьма ценные знания, не правда ли?
манюня.JPG
директор школы и классная руководительница утверждает, что видят красную майку и синие шорты. А что видите вы?
(69.78 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Радагаст 05 сен 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
tasha
молька
молька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:01

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение tasha »

Радагаст писал(а):От взрослых следует держаться подальше, поскольку они склонны устраивать глупые подставы.
В точку.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Jeefo »

Интересный день 1 сентября! :) Дети узнают все больше и больше о настоящей жизни в этом страшном и злом мире! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Считаю, что с педагогам что мне, что моему ребенку очень везет. Всегда удивляет, что детям других родителей с этими же преподавателями не везет. Может что-то не так в консерватории?. Не всегда ребенок в школе такой, каким мы его знаем дома...
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Jeefo »

Точка, Это точно! Но я хочу что бы моего ребенка не нюхали, не смотрели, а действительно учили. А то большинство преподавателей только "плачут", как им плохо живется в этом мире.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Не, я не согласная. Большинство учителей - великие Люди! Они классные, они живут для детей. Я знаю, я в школе работала (работаю) и не только преподам, но и по мед.части. И по мед.части больше. Они все за валерьяночкой в мед.кабинет приходят после контрольной, потому что переживают. А потом вот и меня втравили в это, химик в школе, где я медициню умер, а я вроде как химик-биолог. Ну вот попросили взять ну хотя бы малышей (7-й класс). И началось мое персональное "приплыли". Не описать ту ответственность, которая на плечи ложится. А до этого вроде как груз ответственности за жизнь и здоровье чужих детей на мне лежал не один год. Добавился еще груз ответственности за мозги. Моему удивлению не было предела, когда ко мне пришла мамаша одного ученика и заявила: "Как хотите, у моего ребенка должно быть 9! Иначе будут приняты меры". Как тут не офигеть:)))
На школу нагружено слишком многое. Она полностью отвечает и за облико-морале семьи, и за то, что ребенок должен быть сыт, одет, обут, и за то, чем он внеурочное время развлекается....и прочее и прочее. В итоге если учителя вынуждают заниматься фиг знает чем, но он успевает еще и учить:).

пысы. Ответственность родителей.
На лекциях в БГУ стала свидетелем такого разговора двух молодых мам.
1-я: Ой, ну как там твой сынуля?
2-я: да все норм, вот только никак горшок не освоим.
.....
....
1-я: так в сад будешь в этом году отдавать?
2-я: какой сад??? Я ж тебе говорю, мы горшок никак не освоим!
1-я: Ой, вот проблему нашла! В саду и научат! Это прямая обязанность воспитателя, они за это деньги получают...
тут я не выдержала, грю:
-Офигеть. оказывается мама, у которой 1 (один) малыш научить его писать/какать на горшок не может и не должна. Нонче это обязанность воспитателя, которому в ясли приведут 16 (шестнадцать) таких!! Расскажите, а зачем Вы родили ребенка, если кто-то другой должен, а не Вы?

1. Я не права?
2. Как думаете, эта мама сделала какие-то выводы?
3. Среди молодых мам таких почему-то подавляющее большинство. Выросло поколение потребителей и зарожало....
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а):Не, я не согласная. Большинство учителей - великие Люди! Они классные, они живут для детей. Я знаю, я в школе работала (работаю) и не только преподам, но и по мед.части. И по мед.части больше. Они все за валерьяночкой в мед.кабинет приходят после контрольной, потому что переживают.


Ага, переживают. На мою дочь не далее как сегодня написали докладную на имя директора, потому что классная руководительница не обнаружила на моей дочери фликера, хотя в ПДД РЕКОМЕНДОВАНО! ношение фликера, тем более, что добираясь до школы на остановку дочь идет по подземному переходу (иначе через М-1 попросту не перейдешь), а все остальное время передвигается в светлое время суток, а если в темное, то по освещенным городским тротуарам.

На мой вопрос, почему у детей настолько негативное отношение к школьным преподавателям получила весьма интересный ответ: "они врут". Это касается нашей и только нашей школы, за другие я, естественно, говорить не могу, но детишечки правы.
А по поводу нашей медсестры, так и вовсе конфуз случился - не так давно один из одноклассников дочери на уроке потерял сознание, не растерялось только пара учеников и учитель биологии. Когда девочки все же разыскали медсестру, которой к слову, на месте в ее кабинете не оказалось, и приволокли ее в класс, она была готова сама прилечь рядом с мальчишкой. Итог - репутация учителя биологии, сохранявшей самообладание, взлетела до небес, а на медсестру, равно как и на классного руководителя, которая не сразу поняла какой из Максимов (у нас их два) "отъехал" и позвонила не той маме, смотрят, как на недоразумение.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Jeefo »

Радагаст, Мама другого Максима тоже была рада наверное услышать. Вот интересно после что мама сказала? :D Жаль, мы не услышим!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Про фликеры - это отдельная тема. Классному руководителю вменено в обязанность ДОЛОЖИТЬ и ПРОСЛЕДИТЬ. Вот он и делает. Его вина в чем? В том, что его государство обязало следить за тем, чтобы дети выполняли рекомендации ПДД? Его за эти фликеры и без премии оставят и выговор влепят. В чем виноват учитель?
Теперь про школьных медсестер. В школе должна находиться не медсестра, а фельдшер. Разница между этими специальностями существенная: медсестра не имеет права сделать ничего, кроме той же помощи, которую оказывает обычный прохожий (уложить, обеспечить приток свежего воздуха, вызвать скорую). Фельдшер - это маленький доктор, который имеет право выставить предварительный диагноз, рискнуть назначить лечение и даже какие-то врачебные манипуляции провести. Но все это дело навыков. Обычно фельдшер перебирает бумажки, а когда случается экстренная ситуация, то он совершенно бесполезен, потому что навык утерян. Я, как фельдшер, чтоб не попасть вот в такую ситуацию, 5 дней сидела в школьном медицинском кабинете (в двух школах кстати, потому что людей не хватает), а в субботу или воскресение (сутки) брала дежурство на скорой, чтобы не терять навык. Спрашивается, а жить когда?
Т.е. опять же. Мы (государство, общество) посадили стрелочника в медицинский кабинет (обычно этот стрелочник на 2 кабинета одновременно), мы знаем, что он не способен ни на что, и нужен нам только бумажки писать. Но активно вливаем массам в уши, что мы сделал все, а если что, то виноват стрелочник)...
Сократ мне друг, но истина дороже!
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение stasjr »

Под действием этой докладной у ребёнка сложится впечатление, что его ни за что хотят наказать, что формирует негативное отношение к преподавателю и всей системе образования.
Про великих людей. Было дело, было мне мало лет, после уроков ходил в продлёнку. Строились мы куда то идти (в столовку наверно). Что я делал тогда я не помню (но не хулиганил и не дрался, ничего плохого не делал - это точно, я примерным человеком в школе был, это меня потом универ испортил :) ). Тут меня великий человек как за ухо начал тягать... Потом мать приходила разбираться, на что получила ответ... " Ну... извините. Наверно, под горячую руку попал..."
Так то она более менее нормальная была, но вот как мне потом у неё историю было учить?...
Но надо признать были и хорошие учителя...
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Я написала уже 3 варианта ответа в защиту учителей. Но как-то все равно получается, что я заинтересованная сторона. Поэтому мои слова не будут восприняты.
Ну попытайтесь поставить себя на их место. Кто представить не может, тот может устроиться поработать в школу, чтоб оценить:)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а):Я написала уже 3 варианта ответа в защиту учителей. Но как-то все равно получается, что я заинтересованная сторона. Поэтому мои слова не будут восприняты.
Ну попытайтесь поставить себя на их место. Кто представить не может, тот может устроиться поработать в школу, чтоб оценить:)


я работала в детском саду, с малюсенькими ляльками и детьми постарше, муж кiравал курсом курсантов от 1-го до 5-го года обучения и мы оба прекрасно представляем себе, что и как. Но ни он, ни я не позволяли себе того, что приходится выслушивать нашей дочери и ее одноклассникам.
Вот к примеру, ребенок был в пятом классе и как-то так вышло, что оценки за лето мягко говоря упали в минус. Если в 4-м классе она получала по математике 6-8 изредка 9, то в 5-м классе выше 5 никогда не поднималась. На мое удивление, почему она разлюбила данный предмет, мне спокойно разъяснили - "я учу, я получаю 4-5, я не учу, я получаю 4, зачем учить?!" Попытка объяснить десятилетке, что учится она для себя потерпела крах. В прошлом году дочь с одноклассницами, сидя у нас на кухне, ухохатываясь поясняли мне же свои скудные успехи в математике тем, что если ты решил домашнее задание, ты "дебил с решебником", а если ты не решил домашнее задание, то ты дебил в квадрате, раз не хватило ума даже решебник купить. И учитель математики объявил детям 1-го сентября этого года, что выше 6 у нее в классе никто не получит, поскольку сей сброд она считает, как бы это помягче... умственно неполноценными. К моему великому сожалению, это ближайшая школа - мы живем на 9-м километре и до школы надо добираться около 30-40 минут, до остальных школ и того больше. А классная так и вовсе кладезь правдивости, вот уже несколько лет подряд рассказывает детям, что они самый плохой класс за всю историю школы, а вот те, кто был раньше они были ДААА! И все без исключения поступали в высшие учебные заведения. Угу, оно, конечно, да! Но... признаться, с превеликим изумлением узнала, что Кулинарное ПТУ № 221 г. Минска у нас высшее учебное заведение. А я-то дура полагала, что у меня образование средне-специальное, а тут вон оно как вышло.
По большому счету я не прошу от учителей дуть моей Манюне или кому бы то ни было в задницу, я не жду от них чего-то сверх (сама училась в этой школе и представляю уровень преподавания), я лишь хочу, чтоб детей не ломали. Только и всего.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Ну что я на это могу сказать?
Если бы это была я, была 100% уверена, что препод перегибает и не компетентен, то права ребенка надо защитить. Выдайте дочери дифтофон, пусть запишет 1-2-7-30 учебных дней, и с записью куда надо. Все изменится;)
И кроме того, это будет хорошей иллюстрацией ребенку, что за правду надо бороться, а не жаловаться на неправду тихонько за шторкой на кухне:).
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Радагаст »

Точка писал(а): а не жаловаться на неправду тихонько за шторкой на кухне:).


да кто ж сказал, что она или я жалуемся? Всего лишь констатируем факт. Мало того, детишечки нашли весьма забавное развлечение - учителей троллить.
Бороться за правду это, может и интересно и увлекательно, но давайте смотреть правде в глаза - весь пед.состав никто не уволит, а оставшиеся обязательно взбесятся. Прецеденты бывали.
Да и провести последние полгода в выпускном классе в постоянной борьбе совсем не круто.
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Что мы хотим от педагогов, окружающих наших детей?

Сообщение Точка »

Вообще-то, я когда про жалобы на кухне писала, имела ввиду не Вас лично и Вашу ситуацию, а политическое положение в нашей стране, когда кто-то (не будем показывать пальцами) всем не нравится, но мы все тихонько сидим на кухне:)

Да и провести последние полгода в выпускном классе

И все время было так плохо? Честно, я не понимаю, зачем терпеть, если страдает ребенок...?

но давайте смотреть правде в глаза - весь пед.состав

весь пед.состав такой???
------------
Пед.состав школы такой ммм..говеный, большинство детей ими не довольны. Родители как правило друг друга знают. Да уже можно было лет 10 назад устроить маленькую войнушку, и все бы было как положено. И на всех детей бы не наехали даже всем говеным пед.составом.


Радагаст:)
Очень, очень хочется Ваши тучи развести руками:) Но у меня плохо получается :rolley:
Сократ мне друг, но истина дороже!
Ответить