Бида, бида, агарчение!

Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Jeefo »

Подождите! Как Мы перешли на Ленина? Если говорили об Онегине?
Может проще вернутся к романтике:

Я давно хотел тебе сказать,
Что ночами я уже не сплю,
И признаюсь, ведь должна ты знать,
Очень сильно я тебя люблю!

Без тебя в душе моей печаль,
Для меня ты, как воды глоток,
Коль отвергнешь, я уеду вдаль,
Без тебя я сильно одинок.

Без тебя мне долго не прожить,
Постарайся ты меня понять,
Я хочу с одной тобой лишь быть,
Обнимать тебя и целовать!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение LILY »

Чет мне вдруг подумалось,что классическая русская литература теперь у школников пугательна для понимания,особенно в учительских классических выводах.И вот бы даже интересно услышать что в ней узревают для себя.Ну при условии прочтения..
Аватара пользователя
Радагаст
молька
молька
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:45

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Радагаст »

LILY писал(а):Чет мне вдруг подумалось,что классическая русская литература теперь у школников пугательна для понимания,особенно в учительских классических выводах.И вот бы даже интересно услышать что в ней узревают для себя.Ну при условии прочтения..


Если досточтимый Призрак вспомнит, на какую почту регилась на этом форуме, если вспомнит от того ящика пароль и, что уж вовсе нереально, вспомнит пароль от своего аккаунта здесь, то обязательно поделится впечатлениями, у пятнадцатилетней дюймовочки порой случаются весьма глубокие мысли, несмотря на то, что мозги в последнее время значительно замусорены японской анимацией
Iuppiter iratus ergo nefas
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Точка »

Легче перелогиниться))) Мы ее с нетерпением ждемс)
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Jeefo »

Нужно просто попросить МЕТТЕRа поменять пароль и сбросить в личку, например Радагасту
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Призрак
молька
молька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:08

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Призрак »

Знаете, LILY, беда даже не в "классических" выводах и требовании знания содержание романа как говориться "по щелчку"(скажите, кто сможет с сегодня на завтра прочитать 1-ую часть произведения Кузьмы Чёрного "Поиски будущего" 80 страниц, про войну, ненависть к немцам и из-под палки?), а в том, что такое большое количество, честно говоря пугает большинство моих одноклассников(нередко слышу "Сколько там страниц? 20-ать страниц в одной главе, а надо их две прочитать? Ой, да пусть оно идёт лесом!"). После чего мы, конечно же, выслушиваем от учителей о нашем катастрофическом неуважении к великой русской\белоруской литературе, о нашем дикарстве, о том, что мы самые ужасные дети, которые только были на её памяти, что она в ужасе от того, как мы относимся к её предмету, о том, что "...вот в моё время ни одного ребёнка или взрослого без книги представить было невозможно!.."(складывается такое ощущение, что все только и делали, что читали), и о том, что она и так мало получает, а ещё и с нами должна чуть ли не каждый день мучится(к счастью, в новой школе про зарплату не говорят, зато говорят о докладных на имя директора и звонков родителям)... и так далее и тому подобное. В общем и целом: уроки литературы начинают вызывать отвращение, отторжение и абсолютное нежелание читать. Я люблю читать, но даже я подвержена таким вот приступам. В последнее время читать классическую русскую литературу начинает появляться вновь, но не благодаря смене учителя, а благодаря знакомству с Дмитрием Быковым и его лекциями о литературе. Он говорит о литературе, и об авторах, что тоже немаловажно. Сейчас мы проходим Тургенева "Отец и дети", однако, когда мы проходили его биографию и историю его литераторской деятельности, я ни слова не услышала о том, что он был, скажем так, изобретателем такого жанра, как русский мистицизм. Узнано это было от Быкова, а когда на эту тему расспросам был подвергнуть преподаватель, выяснилось, что тот в первый раз об этом слышит.
Но знаете, порой нам делают упрёк (ну по крайней мере - мне делают) о невозможности размышлять о персонажах с современной точки зрения. Однако, когда мы в прошлом году проходили Фонвизина "Недоросль", нам приводили в качестве аргумента в сторону невоспитанности Митрофанушки то, как пренебрежительно он относился к слугам(это во времена крестьянской зависимости!)
В общем и целом: учителя часто путаются в фактах, любят слушать высокопарный бред, когда тебе хочется разъясняться простыми словами, могут заявить тебе о том, что ты не правильно понял автора, причём, доказывая, что хотел сказать автор(всегда было интересно: откуда они знают, что хотел сказать автор?) они могут повторить то, что говорил ты, но более возвышенными словами... не особо приятно.
Быть может, такое происходит не во всех школах, но мне попадались именно такие учителя.
«Это невозможно» --сказала Причина;
«Это безрассудно» -заметил Опыт
«Это бесполезно» -отрезала Гордость;
«Попробуй…» -шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Точка »

Как же это печально читать, Призрак.

И как же я рада тебя видеть!!! :dc11: :dc11: :dc11:
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Призрак
молька
молька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:08

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Призрак »

Я тоже рада вас видеть. Читать действительно печально, но ещё печальнее находиться во всём этом.
«Это невозможно» --сказала Причина;
«Это безрассудно» -заметил Опыт
«Это бесполезно» -отрезала Гордость;
«Попробуй…» -шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Jeefo »

Призрак, Ужас!!!! П-р-и-з-рак-к-к-к-к-к--к-к!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение akill »

всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение Jeefo »

akill писал(а):нет будущего другого,что мы творим себе сами

Сказал писатель Эстель Грэйдо.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
akill
сторонний наблюдатель
сторонний наблюдатель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:05
Откуда: из ершалаима

Re: Бида, бида, агарчение!

Сообщение akill »

Jeefo писал(а):
akill писал(а):нет будущего другого,что мы творим себе сами

Сказал писатель Эстель Грэйдо.


сказал гораздо раньше него Омар Хайям .правда заняло у него это 15 строф рубайя.
очевидные мысли ,как и сама история повторяются по спирали.
всматриваясь в глаза вечности,можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
Ответить