Кто главный герой ваших снов?

Ответить
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Точка »

Сегодня снился странный/смешной сон. Я - главная героиня оного. Стала рассказывать и вот подумалось, что в моих снах главная героиня всегда я. Даже если сон не обо мне, то все равно я...
У вас так же?
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение METTER »

Интересный вопрос...
Вот буквально на днях во сне видел очень много людей. А кто главный герой? Ну, наверное, я и есть. Мои ведь сны :)
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Точка
молька
молька
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:01
Откуда: Родом из детства

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Точка »

Пришел хороший нехороший человек!)) Жень, не пропадай!
Сократ мне друг, но истина дороже!
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Jeefo »

Конечно же Я. Если бы меня не было, то я бы всего этого и не увидел! :D
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Призрак
молька
молька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:08

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Призрак »

Когда как. Иногда я, а иногда, (когда много прочитаю перед сном, или придумаю какого-нибудь персонажа) это, скажем так, "виртуальный герой".
«Это невозможно» --сказала Причина;
«Это безрассудно» -заметил Опыт
«Это бесполезно» -отрезала Гордость;
«Попробуй…» -шепнула Мечта.
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение LILY »

Сегодня моими героями были Стас и Меттер ))))...Из того что запомнилось - Стас со сломанной ногой и рукой (это уверена,обязательно к чему-то хорошему :wink: )
А Меттер праздно шатался по городу и планшетом снимал что-то в мимо попадающихся витринах..)) Наверняка свежие сюжеты для "главной" :D

PS- меня там в поле обозрения не попадалось, но явно где-то присутствовала бдительным Оком

что к чему... :hm_p: :D
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение stasjr »

Это угроза?
Я вот сегодня на машине не поехал, поехал на общественном. тут гололёд. намекаешь что поколечусь? Мне нельзя. у меня ремонт!
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
METTER
Гр...ый слон
Гр...ый слон
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 01:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение METTER »

stasjr писал(а):у меня ремонт!

и у тебя тоже? :dc22:

LILY, я сегодня сам себе снился :) Главное, пью себе пиво и думаю... как это я столько уже держался, а тут почему-то забыл про это и прямо вот так из бутылки стою и пью :D
Вообще в последнее время сны странные.
LILY писал(а):что к чему...

вот-вот :shock:
Косточкой вишневой в мякоти заката... Все, что стоит жизни,- очень облакато...
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Jeefo »

METTER, может нервы?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение stasjr »

У меня только-только стены снесли. Надеюсь начали по новой складывать...
Дзэн и искусство ухода за АК-47
stasjr
Пыль
Пыль
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 01:42
Откуда: Космос

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение stasjr »

А вообще мне сегодня один из старых друзей снился, с которым я уже лет 5 не виделся. Надо бы ему позвонить да встретится...
Дзэн и искусство ухода за АК-47
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение LILY »

stasjr писал(а):А вообще мне сегодня один из старых друзей снился, с которым я уже лет 5 не виделся. Надо бы ему позвонить да встретится...


Ахха, порой сны как угрызения совести..приходят выносить мозг, только иногда какими-то сильно закрученными способами.. без паллитра не разобрать :pivo: Поэтому сразу утром в окно надо сказать "Сон-вон" и с чистой совестью еще 5 лет спать спокойно :)
Аватара пользователя
LILY
Sexy
Sexy
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:50

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение LILY »

stasjr писал(а):Я вот сегодня на машине не поехал, поехал на общественном. тут гололёд.

Не идется и не едется, потому что гололедица. Но зато отлично падается.. Почему никто не радуется? :D
Аватара пользователя
Jeefo
молька
молька
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:44
Откуда: из страшной сказки...
Контактная информация:

Re: Кто главный герой ваших снов?

Сообщение Jeefo »

Вы не можете храпеть и видеть сны одновременно.

К тому времени, когда мы умрем, большинство из нас проведет по четверти века во сне, а шесть лет из них будут наполнены сновидениями. Хотя, проснувшись, большинство из этих снов мы уже не помним.

Египетских фараонов считали детьми Ра (бога солнца), и поэтому их сны считались священными.

Ученые предположили, что сны человеческих эмбрионов из-за отсутствия визуальных стимулов в чреве матери в основном состоят из звуков и тактильных ощущений.

Согласно Платону, сны зарождаются в органах, расположенных в животе. Он считал, что печень - это биологический источник большинства снов.

Элиас Хоуи(1819-1867) сказал, что изобретение им швейной машинки было связано с кошмарным сном, в котором он был атакован каннибалами, вооруженными копьями в форме швейной иглы, которую он впоследствии и изобрел.

За исключением особо редких случаев, все люди в той ли иной мере подвержены сновидениям. Тем не менее, многие не способны вспомнить хотя бы один сон.

Большинство из нас видит сны каждые 90 мин, а самые длинные сны (30-45 минут) случаются по утрам.

Ашанти, народ, живущей на Западе Африки, воспринимает сны настолько серьезно, что они всерьез могут подвергнуть уголовному преследованию мужчину, который видел в эротическом сне жену другого мужчины.

Открытая в 1856 году планета Нептун, которую назвали в честь римского бога морей, считается планетой снов, потому что сны, как вода, искажают и затуманивают образы и смысл. К тому же, вода представляет глубину неосознанного чувства и мест, в которые мы попадаем во сне.

Сны о том, что вы теряете зубы или их у вас удаляют, могут означать многое, включая страх беспомощности или какую-либо потерю в вашей жизни. У женщин таких снов бывает больше, чем у мужчин.

Сны о грязной воде могут сигнализировать о том, что у вас зарождаются какие-либо проблемы со здоровьем.

Инопланетяне во сне могут стать предвестниками того, что вы на пороге трудностей, связанных с новой обстановкой и окружающей средой, или, что ваша частная жизнь под угрозой.

Увиденный во сне шоколад может символизировать то, что спящий считает, что он достоин награды и ждет ее. Это также может означать, что спящий человек не отказывает себе в желаниях, и ему нужно сдержать их.

Если спящий стоит во сне на высокой скале – это может указывать на его широкий кругозор или на то, что он находится на пороге важного решения, но боится провала.

Уильям Шекспир (1564-1616), как и его предшественники, греческие драматурги, использовал сны персонажей в своих пьесах для развития сюжета и описания персонажей. Например, сны Гамлета, леди Макбет, короля Лира, Ричарда III, Ромео и Джульетты были ключами к психологическим и символическим мотивам и помогали глубже открыть и понять внутренний мир героев.

Цвета во сне могут интерпретироваться только в контексте отношения к ним спящего человека. Например, для одного человека кровь во сне будет означать любовь и секс, а для другого это будет означать разрушение и кровь.

Дом во сне – это часто символ нашего тела, поэтому большой особняк может представлять наше «богатое», возможно, немного преувеличенное эго. Особняк может также представлять наш большой потенциал.

Родителей, ожидающих ребенка, часто сопровождают сны о выкидыше, но это не предсказание, а просто символ их беспокойства за ребенка. Также, сон о выкидыше может указывать на то, что дела в вашем бизнесе идут не лучшим образом.

Из-за того что кошмары считаются плодами воздействия зловещих персонажей, таких как ведьмы, фольклор предлагает класть нож в подножье кровати. Считается, что сталь ножа отпугнет злых духов.

В древней Греции сны считались посланиями богов. Инкубация или практика вызывания многозначительных снов, засыпая в священном месте, также была популярна, особенно в хилерском культе Асклепия и Эпидауруса.

Чувство падения во сне обычно случается в начале ночи, в первой стадии сна. Эти сны часто сопровождаются мышечными спазмами, которые называются «миоклоническими толчками», и которые обычны у многих млекопитающих.

Полеты во сне известны с древнейших времен, когда никто и не подозревал, что когда-либо будет изобретен самолет.

Знаковая работа Зигмунда Фрейда (1856-1939) «Толкование снов» (1900), которая стала в будущем настольной книгой для многих предсказателей, была продана в количестве всего лишь 415 экземпляров в первые два года.

В отличие от современного толкования снов, которое ориентировано на психологические моменты, древние объяснения были связаны с поиском ключей, открывающих будущее.

Похоже, что процесс фиксации событий в памяти во время сна отключается. У тех, кто утверждает, что он не видит снов, эта блокировка более полная, чем у других. Сны могут забываться из-за того, что они бессвязны и непоследовательны, или они содержат информационный материал, который отторгается нашей памятью.

По мнению психологов, грезы наяву и во сне могут быть связаны, но во время них происходят различные познавательные процессы.

Полеты во сне могут выражать и наши надежды, и жизненные страхи. Фрейд ассоциировал такие сны с сексуальным желанием, Альфред Адлер считал, что спящий пытается возвыситься над другими, а Карл Юнг с желанием вырваться из кольца ограничений.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ответить