Музей открыт не только для того, чтобы показать, какие атрибуты сопровождают любовь, пока она живет, но и для помощи тем, чьи чувства умерли.
Музей разбитых сердец

Топор в музее любви не средство для противопожарной безопасности. Этим орудием несколько лет назад одна немецкая лесбиянка уничтожила все, что напоминало ей о бывшей подружке. А сам топор женщина отдала в музей.

Таких экспонатов здесь сотни. Самые популярные - любовные письма, мягкие игрушки, есть даже велосипед и свадебное платье.

В музее более 600 предметов в экспозиции. Около сотни - в Загребе, остальные выставляют по миру.

Идея открыть музей разбитых сердец в его организаторов появилась, когда их ближайшие друзья разошлись. Отдать то, что напоминало о несчастной любви, для обоих стало своеобразной терапией.

Уведомление о музее разместили в интернете - присылать экспонаты в нем начали со всего мира.

Сейчас музей уже просто не в состоянии принимать новые поступления. Нет места.

"Думаю, дважды или трижды в год мы устроим конкурсы и победители смогут принести свои "разбитые сердца" к нам. Сделаем это, например, в День святого Валентина", - утверждает совладелец музея.

Лишиться всего, что напоминает о несчастливых отношения, пусть даже не отдавая это в музей, говорят его владельцы - первый шаг к исцелению разбитого сердца. После этого, мол, новый этап в жизни.

segodnya.ua

3 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 (2 Голосов)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.